Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

охренеть

- Мам, а нам в саду сказали свою кухню нарисовать, помоги.
Ну помогаю, шкафчики с холодильником вполне вышли, на говорю, смотри на мой рисунок и срисовывай. Тут вопрос а стол? а диван? АААА!!!! Девочки, а они сами пробовали а?!?
Ну даже если у меня и получится объемное помещение с пропорциями, то объяснить как это делать маленькому ребенку-то не реально.
Ладно насовала Анька в рядок чего могла на листок, отнесет. Но задание имхо бредовое.
12.03.2010 07:53:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
У нас(5,5) просят план кухни\комнаты нарисовать. Делает сама. Но это план, т.е. вид сверху. 12.03.2010 17:45:47, Федюн
Смешно, мы как раз вчера план детской рисовали (для себя,не для сада :-) ). Потом я прятала всякие вкусности, а дети по плану искали. Восторг! :-) 14.03.2010 16:32:00, Ната Ф.
мое имхо - не помогать ребенку с такими заданиями, это верный путь делать за него их и дальше. я принципиально не показываю своим детям, как и что рисовать. пусть рисует сам, как может. вряд ли от вас ждут чертеж кухни. 12.03.2010 12:03:04, Natalya L
Суматра
Как это не помогать ребенку говорящему "мам, помоги" !?!
ЗА НЕЕ я не делала, я просто показала как вообще это делается, до этого она честно пыталась сама - нагромождение прямоугольников, не получалось. И потом для ее возраста перерисовать мой рисунок самой, просто глядя на него, в ее-то рисунок я уже руку не прикладываю, считаю выше головы достаточно. Кста, она деушка творческая и старательная, ее удовлетворил результат далеко не с первой попытки, когда она уже извела достаточно бумаги, дополнила столом, добавила мелких деталей вот тогда и стала довольна собой. И опять же как тут без маминой помощи в поддержании боевого духа "попробуй еще раз, все получится, ты можешь, ты молодец, мама это точно знает"? Один на один со своими проблемами она бы с первой попытки скатилась в рев "ничего не получается". Нееет, не помогать никак невозможно, как ни крути.
12.03.2010 22:39:40, Суматра
с моей личной точки зрения это рано прорезывающийся перфекционизм. и именно из-за того, что вы показываете ей красивые ровные картинки. а у нее такие не получаются. 14.03.2010 16:18:55, Natalya L
Dash
задание со смыслом :))) помню, на подготовишках план квартиры просили :)) а серьезно если, то они по рисунку потом рассказывают, что возле чего находится, что над/под чем, что справа, что слева и тд и тп - овладение предлогами и пространственная ориентация. Развитие речи, в общем :) 12.03.2010 09:38:19, Dash
МыльнаяВедьмОчка
а вы точно передали стоящую в кухне бытовую технику?
это они страхуются- ежели в садовской кухне что сломается- будут у вас просить ... готовить/ мыть ...и ты пы. :))))
12.03.2010 08:42:41, МыльнаяВедьмОчка
Может им не нужно точное изображение кухни? ; ) 12.03.2010 08:18:54, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
))) учитывая что я тоже тот еще художник))) 12.03.2010 22:50:25, Суматра
KengaLu
а у меня дети сами мне последнее время комнаты свои рисуют. шкафчики с платьицами в них, кровати, окна со шторами, люстры, коврики. нормально всё выходит у них. хотя я думаю, что в садике не ждут от детей обьёмностей и пропорций правильных. не понятно что вас возмущает. 12.03.2010 08:08:21, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!