Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

У нас грядёт собеседование в 1 класс

У нас грядёт собеседование в 1 класс , надо что-нить будет рассказать наизусть, что вы учите с детьми и что собиратесь рассказывать?я со старшим учили "Стрекозу и муравей", спасибо
10.03.2010 14:18:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
У нас много стихов учат в саду к утренникам - вот их и прочитает. Если что - выучим еще на всякий случай Барто "звонки". 12.03.2010 11:27:30, Mash
Oazis
Да что угодно. Что может. Нев ажно, что выучит, важно -как расскажет.

Учим Заходера, Барто.
12.03.2010 01:22:49, Oazis
Filia
Мы с сыном Пушкина учили. Только вот он оказался халявщиком и рассказал кусок стихотворения, который они с логопедом выучили
Целый день поёт щегол
В клетке на окошке.
Третий год ему пошёл,
А он боится кошки.

А Маша не боится
Ни кошки, ни щегла.
Щеглу дала напиться,
А кошку прогнала.
11.03.2010 10:11:56, Filia
Учили "Парус" Лермонтова. 10.03.2010 16:33:21, Родом из детства
Бесконечно далекая
ничего не учим:) сама запоминает кучу всего. С утренника любого чего-нибудь расскажет, в худшем случае...а на фига басню-то? это ж не театральный. Я б какое-нибудь короткое стихотворение про школу выучила б. 10.03.2010 15:32:47, Бесконечно далекая
Снеженика
про школу и кучу всяких стихов учим весь учебный год, я просто хотела узнать чего народ собирается рассказывать, нам сказали хотите из того, что весь год учили, им распечатывали и я собирала) хотите своё) про басню сама не знаю но со старшим учили) вроде не театральный, но как в институт млин,и запугивают, запугиваю, уж очень хочется в ту школу именно, но у нас минус мы не их район, хотя вроде обещали, раз на подготовку ходим-возьмут 10.03.2010 16:08:10, Снеженика
Бесконечно далекая
по мне так комично смотрятся первоклашки, читающие наизусть недетские стихи и басни. Все-таки, вспомните, басни Крылова все ж проходили в 4 классе. 10.03.2010 20:39:42, Бесконечно далекая
Oazis
+111 12.03.2010 01:23:04, Oazis
Снеженика
с мелким басню учить не буду, хотела узнать , что другие учат, но, видимо, не учат или не в ту конфу, меня больше удивило, что надо выучить состав числа к собеседованию в пределах 10( старший это проходил в 3 или 4 классе, совсем уже сбрендили 10.03.2010 22:47:26, Снеженика
Oazis
Как это в 3 классе???? Состав числа -это 4 +6 =10, какой третий класс??? 12.03.2010 01:23:46, Oazis
MaTanya
Мы сейчас на двухгодичные подготовительные ходим (первый год) Проходим состав числа как раз.Что в первом классе будем делать ,не знаю.Учим стихи все подряд.К 8 марта учили стихотворение Эдуарда Асадова Храбрая мама,про птицу,ребенку очень понравилось.
Последний раз писала здесь почти 3 года назад.В основном читаю. Но "про состав числа" за живое затронуло...
11.03.2010 00:32:50, MaTanya
Меня больше "задевает", а вернее я впадаю в бешенство, про звуковой разбор слова. Например, "Я", это "ЙА". Мы сейчас это проходим и будем еще в школе проходить. Поинтересовалась, что на экзаменах по ЕГЭ есть такие вопросы.
Почему меня это бесит! Потому, что звуковой анализ НЕ УЧИТ грамотному письму, а скорее наоборот. И начинать учить это с 1 класса, это сеять хаос в головах детей. Потом они так и будут писать "кон", вместо конь (т.к. мягкий знак не имеет звука). "мойа" вместо "моя". Ну, и нафик этот разбор?!
11.03.2010 10:06:48, Lussi01
Снеженика
о, это самое ужасное в школе, на подготовке мы это миновали 11.03.2010 10:08:52, Снеженика
Снеженика
при школе в которую мы собираемся тоже есть год подготовки и два, мы выбрали год))) два это перебор имхо, 11.03.2010 10:05:15, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!