Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихийное снегопоедание

Ребяты, посоветуйте что сделать такого, чтобы ребенок перестал есть снег. Ест он его, набивая полный рот. При мне ни-ни, даже варежки не облизывает, а вот в саду отрывается – сама увидела однажды, в шоке была. Забились втроем со своими друганами в уголок и наяривают горстями. Третий раз за последние два месяца по две недели лечим жуткий неостанавливающийся кашель. В прошлые разы по неделе ночами всей семьей вообще не спали – кашель не давал заснуть. Вызванный педиатр даже в больницу хотели увезти, да дал шанс (мол за 2 выходных не полегчает, тогда уж точно положим). Сегодня снова бессонная ночь.
Чего делать с снегопоеданием? Как отучить раз и навсегда? Про то, что собачки-кошки-птички туда и какают и писают уже говорила. И про то, что простуженные дети мороженное нельзя – тоже. Демонстративно перед ним поедала и приговаривала: «Эх, Максимка…. Зачем ты только снега наелся… Мороженное такое вкусное, такое сладкое, а тебе его нельзя… У тебя теперь горло болит… Эх…» И обещал ведь сам мол не буду больше есть, ты что. А вон опять двадцать пять…
07.03.2010 00:17:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не читала весь топ, могу повториться, но приведу пример из своего детства: мне тоже в какой-то период страшно нравилось есть снег, грызть сосульки.. мням! :)) И объяснения никакие не действовали - эти необычные ощущения холодного снега во рту (я их до сих пор помню) затмевали собою все :))
Родители тогда просто собрали снег из того сугроба, который я поедала, в чашечку, принесли домой, вместе со мной подождали, когда он растает - и я с ужасом увидела на дне нехилое кол-во мельчайшего мусора. Поскольку я была довольно брезгливым ребенком, это решило все. И сосульки я в следующий раз попробовала чуть ли не в подростковом возрасте, предварительно внимательно их осмотрев. Но они мне уже не понравились :)))
11.03.2010 01:18:00, Птичка-невеличка
жестко - сдать в больницу - на пару дней. Может тогда перестанет? 09.03.2010 14:06:29, Чунга-Чанга
Бандерилья
Вы это серьёзно????????????­???? очень надеюсь что нет.... 10.03.2010 09:14:40, Бандерилья
у меня дочь тоже тоннами ест снег. простуда не от снега, а от микробов в саду. 08.03.2010 13:10:09, Natalya L
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Я расскажываю, что на него писают и какают собачки, на время помогает. Расскажите в красках и картинках про глисты, покажите белых червей... 07.03.2010 16:17:15, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Рассказывала уже :( 08.03.2010 09:31:10, vollendung
А жидкости ребенку в саду хватает? Мой старший не очень любит "третье" - предпочитает прохладные напитки. В саду с этим туго (воды просто нет!!), вот он на прогулках снег и поедал. Проблему решила бутылка воды в шкафчике, во всяком случае я в это искренне верю :) 07.03.2010 11:11:38, kalachik
Спасибо за совет. Поставлю в шкафчик бутылочку с водой. 08.03.2010 09:31:40, vollendung
Бандерилья
Набрать много снего.. принести его домой.. положить в банку и сидеть ждать пока он растает.. И потом показать ЧТО остаётся на дне..
Мои после такого опыта раз и навсегда перестали снег есть.. то же с сосульками...
07.03.2010 10:01:44, Бандерилья
ღ Сапфира ღ
+ много, наши прям в саду этот опыт проделывали, нам помогло 07.03.2010 10:55:02, ღ Сапфира ღ
То, что снег грязный, без всяких научных опытов видно, но это не мешает ему его есть. Да и боюсь наш по возрасту еще не поймет смысла представления. Какой снег грязный я ему специально показывала, когда проводила воспитательную беседу в прошлый раз. И что туда и собаки\кошки-птички какают\писают - тоже. Уж если его какашки не пугают, то вряд ли вид грязной воды вдохновит. 07.03.2010 11:03:50, vollendung
Oazis
А вы попробуйте. Любой способ может сработать. 08.03.2010 10:43:09, Oazis
Суматра
Дык растает ужо скоро, а на следующий год глядишь сам повзрослеет 07.03.2010 01:40:32, Суматра
Пока это "скоро" настанет, мы еще пару раз переболеть успеем 07.03.2010 08:18:03, vollendung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!