Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

вот зачем они идут работать воспитателями?

Завтра наверно я все же пойду в сад разговаривать. Всегда все старалась решать мирно, по помоему ситуация переходит все границы.
Сегодня муж пришел за сыном в сад, а шапка у Федора мокрая. Не влажная, не сырая, а хоть выжимай. Бежали они домой без шапки в капюшоне. Сейчас сын очень нехорошо кашляет.
Что было со слов сына. У них на площадке с беседки упал снег. И образовалась снежная гора, с которой они, пока воспитательница разговаривала с охранником, катались. И с крыши беседки текла вода. А они там в очереди стояли что бы покататься вот так шапка и промокла. Мокрая не только, шапка но и капюшон куртки, и Ленневские мембранные штаны, и мембранные Суперфиты, про варежки я помолчу. Такое ощущение что ребенок лежал в луже. После прогулки сын сложил вещи в шкаф. А в 16.00 пришел папа. Муж просто одел и забрал сына ничего не сказав, на основании чего мне сейчас говорит что завтра идти разговаривать нет смысла.
Я много от них хочу? Ведь дети могли банально свернуть себе шею на этих кусках льда, разбить голову. Гулять в мокрой одежде - это простуда в лучшем случае. тттчнс
Сложно после прогулки проверить одежду или просто напомнить что бы детки положили вещи в сушилку?
А при всем при этом это существо постоянно хвалится своим супер умным внуком, учится постоянно на курсах повышения квалификации и жалуется какие кругом тупые дети и глупые родители.
Я все равно пойду в сад на утренник и .... могу устроить им "полноценный праздник" или лучше завтра?
2 года назад когда осенью няне выдали сына домой с прогулки без теплых штанов, а просто в джинсиках и носочках, я обошлась тем, что подняла на ноги охранника что бы просто забрать штаны из группы (пятница была) и устроила выговор няне, которая изначально решила что это мы психи и отправили так легко одетого сына в октябре в сад. Побухтела немного охраннику и все. Я всегда стараюсь им помогать в том что просят.
Как можно так работать с детьми? Люди они там или нелюди?
Другая воспитательница можно сказать хорошая, не идеал конечно, но таких проколов за ней просто не было и сын все наровит ей конфету в сад утром взять.
Так вот вопрос в чем. Идти разговаривать завтра или не идти?
02.03.2010 23:20:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
я бы как минимум возмутилась!
у нас на такие случаи всегда общаковые запасные вещи лежат
03.03.2010 11:25:15, Тутти
Крохозябр
так мембрана от сушилки вроде портится? 03.03.2010 11:12:58, Крохозябр
партизанка Иванова
да про шапку речь - она шерстяная :) 03.03.2010 12:02:14, партизанка Иванова
Крохозябр
да там про всё сразу, поэтому я и не поняла. а шапки тоже бывают непромокайки - с такими воспитателями я б просто купила б такую шапку и не парилась бы. 03.03.2010 12:37:09, Крохозябр
"вот зачем они идут работать воспитателями?" тоже удивляюсь. 03.03.2010 10:36:58, Tигровая Mышь
Наши всю одежду сушат, да еще и тем, кто потеет напоминают майки менять.
Я бы пошла и поговорила.
03.03.2010 10:29:53, Иртим
партизанка Иванова
РЕЗЮМЕ
Сыну промыт мозг, муж обещал сам поговорить с воспитателем.
А меня на работу спровадили :)
03.03.2010 09:47:46, партизанка Иванова
Я бы, честно, с ребенком поговорила о вреде стояния под струей воды, с воспитательницей - о том, как можно сушить ребенкины вещи или напомнить ей, куда звонить в случае форс-мажора (у нас вот звонят родителям/бабушке/няне, если молния на куртке сломалась у ребенка, или переодеть не во что.
Поводов вот прям ругаться не вижу...
03.03.2010 09:27:00, УникаЛьнаЯ с работы
партизанка Иванова
Сыну мозг уже промыла капитально:) А звонить наши не звонят никогда. Хотя все телефоны у них есть. И я специально когда сын пошел в сад купила прямой московский номер на мобилку что бы отмазы не было что на мобильные они не звонят. Зато вот на рабочий телефон когда медсестре приспичило - она дозвонилась. 03.03.2010 09:38:18, партизанка Иванова
Желток
не вижу повода для драки :), что котались с ледяной горки и стояли под водой конечно не гуд, попросите воспиталку отследить, - т.к. не у всех мемебрана, ребенку объяснить что под струей воды в садике лучше не стоять - переоеваться будет не во что, а так - мемебрана наверное была мокрая только снаружи? наша во всяком случае не промокает внутри :), хотя Алиска ни одну лужу не пропустит, и ее одежду я как раз попросила в сушилку не класть - испортится же от тепла

и потом - я наверное ехидна, но вчера из садика моя поехала на тренировку в мокром (снаружи) мемеранном комбезе, мокрых снаружи суперфитах, и сухой шапке :), ах да еще в носках и майке с коротким рукавом, а потом еще со мной переодевшись в осеннюю мембрану без шапки с капюшоном на голове, в той же майке и носках - минут 5 прогулялась со мной до магазина :), и вроде с утра здорова, может надо проще относиться к утеплению ребенка и таких проблем не будет?
03.03.2010 09:02:15, Желток
партизанка Иванова
Это была не горка, а свалившийся с крыши лед со снегом :(
Штаны были мокрые насквозь. В сапоги вода попала видимо сверху, потому как они не промокаемые.
Колготы запасные в саду были, а шапки не было. Муж как на зло пришел в сад пешком, а не на машине.
Сыну воспитательную беседу проводили и вечером, и с утра.
Вот интересно - если бы муж не пришел так рано, они бы в мокрой шапке пошли гулять вечером?
03.03.2010 09:44:08, партизанка Иванова
Желток
возможно, имхо - держите запасную шапку в шкафчике, но если штаны промокают, то либо мембрана накрылась либо он не одел штанины на сапоги :) 03.03.2010 10:04:47, Желток
партизанка Иванова
скорее второе. Сын сам вообще одевается как капуста - все торчит в разные стороны. Если не напомнить - не поправит. А напоминать явно эта особа не станет... 03.03.2010 10:10:12, партизанка Иванова
Настик
Я считаю надо идти, если все будут молчать, то они и шевелиться не будут! 03.03.2010 08:43:18, Настик
Valerianna
+100! идти обязательно! и разговаривать о произошедшем тоже 03.03.2010 08:53:29, Valerianna
Морская птица
Да поскандальте, делов-та. Свой же ребенок, жалко. Всё они понимают, воспитатели эти, сами же детей вырастили. Я как-то давно с коляской гуляла в садике, а рядом воспиталки опытом делились, что если в яслях слишком много народу, надо окна в сонный час открыть пошире - и неделю отдыхать, пока эти сопляки на больничном. 03.03.2010 02:42:00, Морская птица
Желток
а мои так дома спят, с открытым окном и температурой 16-17 гр в спальне и ничего - не простужаются - может не надо их кутать дома? 03.03.2010 08:55:03, Желток
Крохозябр
и мы так спим. я банально задыхаюсь и спать не могу, если окно не открыто. 03.03.2010 12:38:23, Крохозябр
Морская птица
Ну то, что детей можно закалять, это не новость вы сказали. Другое дело, открытое окно в яслях во время зимних морозов. На мой вкус, для свежести вздоха было б достаточно форточки. 03.03.2010 09:43:00, Морская птица
Желток
:), моя новорожденаая Алиска спала со мной и открытым окном, зимой, ей месяца 3-4 было :), в комнате 13 гр., снег на подоконике а мне было жарко - гормоны наверное, я спала без одеяла и с открытым окном, нормально перенесла Алиска - даже не чихнула :), так что открытое окно в яслях - имхо не критично, и даже здорово, конечно если ребенка изначально не кутают :) 03.03.2010 10:10:10, Желток
Морская птица
Я не в курсе, может, у вас отопления небыло. Мне было б некомфортно жить и спать в подобных условиях.
А по поводу закаливания новорожденных младенцев - все это мамские игры, у меня дети родились дома, и сейчас уже довольно большие, одного закаливали с первой минуты - обливая водой из морозилки, второго закаливать было лень, а результат - да один и тот же. Дети перерастают болезни, я уже и не помню, как сопли выглядят, если честно. И ради чего под окнами открытыми лежать? Ну ладно, если нравится, а ради какой-то идиотки Марьиванны, которая будет зимой детей морозить - ради нее закаливать желания нет. Проще ей мозги вправить.
Детский сад - это не то место и время, чтоб организмы на прочность тестировать.
03.03.2010 11:06:00, Морская птица
Желток
не, отопление было, мне просто жарко было, а Алиска под раздачу попала, как спящая с мамой :),

гы, мои тоже домашние, я их не обливаю, но и не утепляю, как выглядят сопли знаю, но не более того :)
03.03.2010 12:26:37, Желток
партизанка Иванова
когда я сама ходила в сад у нас нянечка того кто не спал днем отправляла в трусах и майке босиком в туалет на кафельный пол под открытую форточку. После того как это произошло со мной и я сразу заболела мама пошла в сад. Больше так не делали. Личность няни я не запомнила уволили ее или нет не знаю, но выпроваживанияв ледяной туалет прекратились.
Тут просто даже добивает то что она сама звезда, а такие вещи допускает. Это чудо что нет серьезных травм после такой прогулки :(
03.03.2010 06:23:02, партизанка Иванова
насчет мокрой шапки - кошмар, конечно, :(
но если бы она положила в сушилку ваши мембранные суперфиты и штаны, то они бы завтра начали промокать даже по сухом снегу снегу и в сантиметровой луже (сами прошли это с СФ) и вы бы написали топ, как воспитатель испортил вам одежду на n-ую сумму денежек.
03.03.2010 00:52:54, имхо
партизанка Иванова
меня больше всего возмущает мокрая шапка, которая вот только сейчас высохла на батарее куда ее вчера в 16.25 повесил муж. Я еще ни разу не писала возмущенных постов про воспитателей хотя разное видела (дочка ходила в сад еще при совке и сын ходит в сад 2-х лет).
А если бы кто разбил себе голову на этих ледяных глыбах? Почему у другой воспитательницы мокрые куртки и штаны после прогулки детки вешают на дверцу шкафчика?
Марьванну менять не надо, ее по хорошему надо увольнять
03.03.2010 06:18:12, партизанка Иванова
Individuale
идти. я бы пошла... и не смогла удержаться бы поскандалить 02.03.2010 23:44:26, Individuale
Смысла скандалить я не вижу. Сад менять - да. Если так всё плохо. А скандалами в такой ситуации ничего не решишь. Но я по другую сторону баррикад. Я вот еженедельно общаюсь с придурочными родителями, которые очень любят скандалить. Поэтому к скандалистам отношение у меня сильно негативное. Не нравицца - не ешь, как грицца. А изменить пофтгичную Марьиванну - утопия. Хоть ускандалься. 03.03.2010 00:27:42, ДоберМ@М™
партизанка Иванова
Ната, а почему сразу скандалить? Почему любая попытка высказать славными предстваителям педагогической касты недовольство сразу воспринимается как скандал?
Она на 200% не права. Сказать ей это все в мирном ключе это сразу стать придурошным скандалистом?
От переменыы сада сумма не изменится. В каждом саду даже суперпупер платном можно нарваться на такую марьванну. Потом не у всех есть такая возможность.
Мне вот жутко интересно если такая ситуация случится с тобой ты как я поняла скажешь спасибо марьванне. Так?
03.03.2010 06:13:11, партизанка Иванова
Спасибо не скажу. Но и скандалить не буду. 03.03.2010 15:37:39, ДоберМ@М™
korolka
сразу скандалить потому,что катя сказала поскандалить))
а Наташа вроде и предлагает поговорить.... иль я спросонья неправильно читаю? я могу.
03.03.2010 09:04:31, korolka
партизанка Иванова
да у нас с Наташей продолжение асечного общения получилось :) 03.03.2010 09:34:36, партизанка Иванова
korolka
а мне лишь бы ляпнуть.. ибо раз день все равно мимо то хоть здесь свое ква скажу 03.03.2010 12:41:30, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!