Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чем ходят девочки в детском саду? Мамы, посоветутйте?

период осень-зима-весна в помещении
Что удобнее всего, в чем не холодно\не жарко и удобно было собираться на прогулку.
юбки, сарафаны (материал, молнии, кнопки), колготки носки, футболки с длинным или коротким рукавом? если с коротким то надо еще кофту чтобы под комбез одела и т.д
в общем все нюансы, что вы выявили для себе при посещении этого детского заведения.
Спасибо))
24.02.2010 16:57:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lomary
Колготки, джинсовая юбочка на резинке и кофточки х/б с длинным рукавом. Моя дочка не любит с коротким рукавом ходить, а другие девочки ходят в футболках с сарафанами и некоторые в носках-гольфах. Подумайте как ей комфортнее будет, моя даже дома с длинным рукавом и колготках. Для прогулок купили 2 кофти на молнии с высоким горлом, одну 100 х/б, а другую с шерстью. 25.02.2010 11:44:54, lomary
Майка, х/б кофта, колготки, юбка. Или сарафан. 25.02.2010 11:39:22, ДоберМ@М™
У нас не жарко. Просят одевать по-девчачьи. В смысле, не джинсы, а юбки или сарафаны. В теплое время года мы забиваем, а в холодное это и впрямь удобнее. Снял комбез - надел юбку на колготки, и пошел. Наверх носим трикотажные кофточки с длинным рукавом.
А гуляем в слитном комбезе. Никогда у нас никто не возмущался, что неудобно детей в них одевать. Нормально. Полгруппы в слитных. У нас младшая группа.
24.02.2010 22:13:58, jurnaluga
по мне так раздельный надевать неудобней. Телодвижений больше, убегает после одевания штанов, надо опять ловить уговаривать ...
У меня слитник для горок и на сменку, по чьей-то прихоти точно деньги выбрасывать на второй раздельный не стану.
25.02.2010 10:24:41, irgri
У нас не жарко. На тело майка. Потом кофта с длинным рукавом типа футболки. Колготки. И юбка либо сарафан. 24.02.2010 20:46:57, Викк
У нас в саду не жарко, ходим в колготках(тонкие, не махра), сарафан или юбка (микровельвет), кофточки типа футболок с длинным рукавом, очень удобно с застежкой на кнопках, но мы в яслях, не знаю, на старших делают такие? Любит носить платья (сзади молния) А на прогулку - подева флисовая + комбез, оч. удобно, ИМХО. Подеву сам ребенок может снять-одеть, молния неразъемная и тепло в ней... 24.02.2010 19:50:22, Амрита
У нас жарко, да и дочка не из вечно замерзающих, поэтому носим х/б юбочку и футболки или топики маечного типа. 24.02.2010 18:08:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
а вот сверху что когда на прогулка или комбез прям на футболку? 24.02.2010 18:17:48, Ума Турман
На футболку - водолазку (если не гуляют, я футболку снимаю с дочки, а если воспитатель одевает - прям поверх футболки обычно), а сверху куртку от комбеза. 24.02.2010 20:02:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
СонЯ
у нас в саду жарко. сын ходит в носочках, шортиках и футболке.
на улицу переодевает колготки, флисовую кофту на футболку и комбез.
когда отопление отключают, одеваю ему хлопковые брючки и футболку с длинным рукавом, внизу носочки. не люблю шорты на колготки когда одеты
24.02.2010 18:01:07, СонЯ
jaba
Нам сразу сказали, кофты без пуговиц, юбка на резинке, ботинки без шнурков, молнию на куртке так и быть воспитатель застегнет. 24.02.2010 17:53:13, jaba
так и хочется добавить и бантик на гвоздике)) а кофты какие к юбке длинный рукав или короткий? 24.02.2010 18:19:35, Ума Турман
jaba
Ага, еще просят не хвостики завязывать, а косички, чтобы их не переплетать после сна.
Это по температуре в группе смотреть надо. Мы ходим и так и так. Моя дева очень любит бриджи, но выбраться из них самостоятельно редко получается, пуговица тугая, так сказали не одевать.
24.02.2010 21:00:45, jaba
Моя очень любит юбочки на резинке (снимать-одевать удобно), носим сарафаны (джинса, вельвет,) платья не любит тк одевать долго))). Если в группе жарко-футболки или тонкие трикотажные кофточки, сверху свитер и куртка, полукомбез (эт для улицы). Обувь у нас вся на липучках, дочка сама справляется. 24.02.2010 17:46:02, Эдика
Мы ходим в сарафанчике,колготка­х. И кофточка под сарафаном или водолазка. 24.02.2010 17:17:27, skubidy
babochka
у нас жарень. в тоненькой маечке, юбочке и носичках в группе, и вся мокрая( На муз занятие девочкам обязательно юбочки - требование. А из гигиенических соображений мне лично нравятся леггинсы с юбочкой или шорты-юбка... 24.02.2010 17:06:21, babochka
+100 24.02.2010 17:20:25, A_rina
yazva_ya
смотря какой сад- у нас жаркий -юбки, футболки,носки
24.02.2010 17:03:00, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!