Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как попасть в логопедический сад, удобный для меня?

намечается ПМПК на 10марта, ребенка точно нужно в логопедический садик(ходим в обычный, в котором логопункт и наш логопед не берет его заниматься). Я хотела бы, чтоб нас направили в ближайший к нам, но боюсь, что мест уже не будет.Как вести себя в такой ситуации? показать многодетное удостоверение? все же должны они оставлять льготные места? или может заранее подойти к заведующей детсада(в который хочу) и поговорить на тему финансов(интересно сколько это может стоить?)? или брать от них письменный отказ в этот сад и ехать в депертамент(будет ли толк?)
У меня и сейчас дети ходят в разные сады, вожу на разные концы улицы и ситуация со следующим годом тоже не изменится, хотелось бы чтоб хотябы сады были в пешей доступности, бабушек нет рядом, помогать некому...
вообщем хотелось бы чтоб вошли в мое положение...
сори, что длинно...
накидайте мыслей, плиз
21.02.2010 00:35:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как раз хотела подобную тему заводить...нам тоже невролог с логопедом в поликлинике сказали, что нам логосад светит, сейчас с НГ ходим в службу ранней помощи (4 раза в неделю на 1 час - занятия с мамами, воспитатель проводит занятия + логопед и психолог занимаются 2 раза в неделю с каждым ребенком), сегодня забирала справки для пмпк и (непомню как её должность - может, замзаведующей или что-нить там по учебной части), короче она спрашивает, а что хотите на след год. ну я и решила поузнавать у неё что да как. она сказала, что в их саду логогруппа уже сформирована на след год...тч можно попробовать сходить к заведующей и пообщаться с ней (обязательно сказать, что надо на работу выходить, а у меня на самом деле дочка ж младшая...и тп). а ещё я спрсила, как все же лучше, через комиссию, или с "черного хода". она сказала - однозначно договариваться с заведующей. в общем, хожу расстроенная, надо было, видимо, чесаться как только ребенку год исполнился :( 25.02.2010 22:39:30, Акулина Бяко
у нас некоторые заведующие вообще не разговаривают на такие темы и поэтому не хочется подходить с таким вопросам без "рекомендаций" 25.02.2010 23:22:58, КсюшОК
mila521
А док-ты собрали? Если приглашают на ПМПК в конкретный сад,то туда и направят. 21.02.2010 11:27:52, mila521
доки собрали, но в этом саду проходит только комиссия, которая распределяет по близлежащим садам))тоже самое было и в прошлом году 22.02.2010 20:15:12, КсюшОК
mila521
У меня в прошлом году док-ты по садам гуляли, хотя ПМПК мы уже прошли и нас взяли в конкретный логосад.Так меня потом еще в 3 сада приглашали на ПМПК. Всем рулит РОНО, в комиссии есть главный методист он и решает. 22.02.2010 21:59:24, mila521
cпс за отзыв, но от всего этого как то не стало лучше...у нас вроде не все так плохо, но наш логопед при саде(типа логопункт), на мой взгляд плохо занимается(даже платно) и поэтому хочу в логопедический садик... 24.02.2010 01:29:29, КсюшОК
mila521
Логосад точно лучше.
Вам на ПМПК должны дать ответ куда вас берут, а то могут отфутболить типа позвоним, если места останутся, значит не возьмут:(
Схема примерно такая: Сначала РОНО собирает док-ты детей и решает, где и какие группы будут организованны( ситуация каждый год разная). Потом идут ПМПК. На них идет отсев по прописке, по умственному состоянию,по возрасту и тд. ПМПК идут с апреля до середины мая(в Зеленограде).
Если вы по возрасту подходите и показания есть, то проблем быть не должно:) Удачи:)
24.02.2010 17:16:47, mila521
СПАСИБО. у нас в этом году начали запись на ПМПК еще до нового года(а мне на комиссии в том году сказали приходить после НГ праздников, чтоб быть первой...), заранее никакие доки не собирали,мы идем 10 марта, а перед нами народу-пол исписанной тетради, так что начали раньше, )))
сад, в котором проходит ПМПК один и тот же по прошлому и этому году, и рапределяют уже по району)))
сад, в который хочу, подходит как близлежащий по папиной прописке и по возрасту, знаю, что 5леток набирают...
надеюсь прорвёмся туда, хотя кажется, что много народу перед нами...
24.02.2010 23:40:29, КсюшОК
mila521
Да-а-а,в каждой избушке свои погремушки, а вроде в одном городе живем...
У нас без доков в РОНО даже не разговаривают, обязательно должно быть заключение логопеда из поликлиники и тд.А на ПМПК с паспортом,где ребенок прописан.
Я ребенка даже не готовила к ПМПК, боялась что не возьмут. Перед нами ребенку отказали, сказали что ему помощь не требуется.
25.02.2010 00:18:25, mila521
а нам в прошлом году вообще ЗПР поставили на этой комиссии, и предложили сад ЗПР в "кукуево"(ехать на 2 или 3 автобусах), я отказалась., не знаю как они ставят диагнозы, но он им отвечал такие вещи, что я даже не знала, что он такое знает, короче умничал.... и диагноз ЗПР получил...я в шоке... 25.02.2010 23:20:46, КсюшОК
ужас какой :( а может вкратце рассказать, как эт овсе проходит? что спрашивают? 27.02.2010 00:18:20, Акулина Бяко
не поняла? вы имеете ввиду ребенка заранее подготоовить? или...? 28.02.2010 00:56:26, КсюшОК
ну да, что спрашивают...но у вас, я так поняла постарше... 01.03.2010 14:21:24, Акулина Бяко
Я даже не знаю, что они будут спрашивать, а в прошлом году тааакие картинки показывали(наверно еще моего детства), что я сама не сразу понимала, что на них изображено... 01.03.2010 19:18:27, КсюшОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!