Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ветрянку - карантин

В группе карантин с середины февраля. Ребенок сейчас не болен. Может ли ребенок ходить на другие занятия - например, в муз. школу, в изостудию? Ездить в гости к другим детям?
С одной стороны, во всех официальных источниках указано, что заразным ребенок становится после первых признаков болезни, то есть сыпь или температура. И, до тех пор, пока признаков нет, ребенок не заразен.
С другой стороны, зачем бы тогда карантин в саду, если всех осмотрели утром - и никто не заразен?
У нас дорога до ДС занимает час, ехать на 2 видах транспорта. Если ребенок заразен, выходит, мы заражаем всех по дороге? Если сидеть дома, кто даст больничный на здорового ребенка?
Если не ходить на занятия, пока карантин, то ведь он может продляться еще долго - до лета? У нас, например, май уже оплачен вперед, и деньги не вернут.
Как в поликлинике кровь сдать? (Марине надо сдавать раз в месяц)
Жду ваших мений.
19.02.2010 10:55:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы ходила. Ну даже если подхватил и заразит кого-нить и что? Это ж не чума. Мой муж в том году от дочи подхватил и на работе 2 сотрудников заразил пока сыпи не было. Что ж ему было месяц на работу не ходить если доча болеет? Начальство бы не поняло... 22.02.2010 18:45:25, Лена Таганрог
LU
у нас было ДВА карантина - а мой так и не заболел... 19.02.2010 22:46:03, LU
Карантин по ветрянке может длится и по нескольку месяцев. И не факт, то Марина заболеет в первый же свой карантин - и что ей теперь вообще никуда не ходить?
Про полгода - реальный факт - так было у старшей в саду. Я Женьку везде водила, и в музыкалку, и в общественные места, потому как кроме меня вообще никто по-моему не заморачивался настолько, что приводили больных младших в музыкалку, провожая здоровых старших. Такого я не позволяла себе, с больными сидела дома.
19.02.2010 18:29:40, Иртим
Мне, честно говоря, даже в голову не приходило ни разу, что я должна свою дочь в чем-то ограничивать только из-за того, что в садах положено объявлять карантин по ни с какой стороны не опасному заболеванию, которым, более того, большинство взрослого населения и половина детей и так уже переболели и им это больше не грозит. Ходили везде, без малейших проблем.
В общем, рекомендую забыть и не вспоминать об этом карантине вообще. :)
19.02.2010 15:54:20, Нэко
живите своей жизнью, это же не чума, а ветрянка :-) знаешь сколько уже карантин в нашей группе? с нового года! и вчера заболел очередной ребенок. Ты же не можешь без конца дома ее держать. 19.02.2010 14:37:04, Аник
Ласка М
В аналогичной ситуации мы ходили везде, кроме гостей к малышам-грудничкам. В итоге Яна не заболела, кстати. Из "особых мер" ничего не предпринимали, разве что ничего вообще на день вперед даже не планировали (это как раз было перед нг-каникулами, так мы не покупали заранее ни билеты на елки, ни билеты в отпуск). Я давала Яне повышенную дозу анаферона, чтобы иммунитету помочь.

Насчет сдачи крови в поликлинике не могу ничего сказать. так как мне известен случай, что дочке моей подруги отказались оказывать срочную помощь из-за наличия карантина в саду :-( Она, конечно, добилась своего, но в какой-то другой поликлинике, может, инфекционной что ли...Попробуй спросить в поликлинике, что они могут предложить.

А у тебя муж-то болел?
19.02.2010 14:16:12, Ласка М
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я бы водила везде. Хотя ребенок заразен 2-3 дня до первых признаков. Карантин по ветрянке у нас в прошлом году был с февраля до сентября:-) А мы заболели в мае:-) 19.02.2010 13:09:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
♪Notka♪
Вер, мое мнение - водить. Маринка не болеет, и возможно вообще не заболеет, и что сидеть и ждать до лета, пока карантин снимут?! Про гости - озвучила тем,к кому идем в гости, что, мол, в саду карантин, и уже от этого "плясать". 19.02.2010 11:54:15, ♪Notka♪
Крохозябр
а откуда идея, что карантин до лета? по ветрянке объявляют карантин на 21 день от первого заболевшего. Если больше никто не заболел - снимают. 19.02.2010 13:26:44, Крохозябр
Nessie
ну так потому что почти всегда есть новые заболевшие... 19.02.2010 13:35:40, Nessie
меня смущает, что не все родители относятся лояльно к тому, что "карантинные" дети ходят на занятия. Вот ляпнет мой ребенок другой маме, что у них карантин, и будет скандал ведь( 19.02.2010 12:55:37, Шарлотка
nata2703
я водила бы везде. Мало ли чем ребенок УЖЕ заразился, а вы еше не знаете. так можно очень долго дома просидеть.Другое дело я ен повела бы, например, в гости в семью с новорожденным ребенком, это да. 19.02.2010 11:45:11, nata2703
Исходите из того, что есть. Сейчас ребенок Ваш здоров и дай бог так и будет. Это знаете и заразившись гриппом можно несколько дней ходить без признаков заболевания. А про карантин до лета - вы махнули, это только теоретически))) 19.02.2010 11:25:27, Эжени
Nessie
Уж не знаю где вы читали, но заразен ребенок - за два дня до появления сыпи.. потому и длятся карантины так долго - ребенок уже заражает, а сыпи еще нет.
Насколько я знаю - везде все водят...
19.02.2010 11:20:14, Nessie
да, действительно, нашла и такие данные сейчас (что заразен за 2 дня до сыпи)(( 19.02.2010 11:28:31, Шарлотка
Dash
имхо - усложняете все слишком. Так можно до абсурда довести, вы же не знаете, а вдруг в магазине кто-то был рядом болеющий - а там не объявляют карантина. как и с общ. транспорте, впрочем. Кр. того, можно ей и не заболеть. А заболеть теоретически можно только с 11 дня, не раньше. В общем. Если в гости - я бы спросила мнения хозяев, с учетом дат карантина. Если везде в других местах - ходить. 19.02.2010 11:20:01, Dash
У нас карантин с 1 февраля, но все, в том числе и я, водят на все дополнительные занятия... 19.02.2010 11:09:15, ДоберМ@М™
позиция ясна. Ну а в гости? 19.02.2010 11:11:19, Шарлотка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Предупредила бы хозяев, а дальше в соответствии с их решением:-) Так и делала, в общем. 19.02.2010 13:10:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мы в гости и так редко ходим. :)) Мне просто некогда. :)))) Но если припрёт - то уточню у хозяев, как они относятся к ветрянке. :) 19.02.2010 11:13:37, ДоберМ@М™
мой вопрос и вызван как раз мнениями двух мам, к которым мы в гости собирались. Одна сказала - осмотри внимательно перед выездом, и мы вас ждем) вторая была в шоке и сказала - считайте, что вы УЖЕ больны, и носа никуда не высовывайте, имейте совесть)
Меня больше интересует, как В ЖИЗНИ поступают родители, особенно если карантин длительный - сидят дома или водят втихую
19.02.2010 11:16:59, Шарлотка
Ласка М
В любом случае гостям я озвучивала и уточняла, болели ли они сами и дети. Никто к нам прийти не отказался и нас от своего дома не отлучил. Сами мы не ездили только к детям до года.
Тут многое зависит от планов. Например, родители с ребенком скоро едут в отпуск, или какие-то мероприятия намечены, или еще что-то важное. Тогда я бы (на месте этих родителей) воздержалась бы от контакта с ребенком на карантине. Но если бы узнала, что "карантинный" ходит с нами на занятия, к примеру, то ничего, все-таки нет личного контакта.

Но лучше не знать, а то как я вспомню, что Янку осматривала месяц и подозревала каждую шершавинку на коже...
19.02.2010 14:21:54, Ласка М
Крохозябр
эээ.. для ветрянки не нужен "личный" контакт. она ж - ветрянка. достаточно проехать в лифте вместе с заразным - и вуаля. 19.02.2010 15:39:55, Крохозябр
Ласка М
Ну, разумеется, вероятность заболевания при тесном контакте выше, чем от "проехать в лифте". 19.02.2010 15:58:26, Ласка М
Крохозябр
одинаковая вероятность. ветрянка - не орви. 19.02.2010 16:53:19, Крохозябр
Ласка М
Ну да, вероятность 50/50 - или заболеет, или нет :-) 19.02.2010 17:11:41, Ласка М
Крохозябр
подруга ребенка не водила весь карантин (21 день). ребенок заболел на 21-й день, когда все уже обсмеялись над ней, что фигней страдает. Говорит, что спит с чистой совестью, что в 19 и 20 день нигде не были и никого не заразили. Так что бывает такое. 19.02.2010 13:25:09, Крохозябр
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я по сложной схеме:-) отсчитывала перед отпуском, чтобы если что - оба успели отболеть или откарантиниться. Старший тоже заболел на 21-ый день. Схема сработала - мелкую выписали "в люди" за день до путевки:-) 19.02.2010 15:10:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Крохозябр
да, тут лучше подстраховаться, к сожалению. 19.02.2010 15:39:06, Крохозябр
Я не в тихую вожу. :) На развивалках спросила, мне ответили, что если ребёнок не болен - водите на здоровье. :)) 19.02.2010 11:19:46, ДоберМ@М™
разумно) спрошу на развивалках
хотя вот как так - у вас разрешили, а у кого-то объяву вешают, чтоб не водили)) где истина?)
19.02.2010 11:35:19, Шарлотка
не знаю, как правильно. Но вот буквально вчера видела в ДК (где всякие кружки, секции, доп.занятия) объявление "ув. родители! если у вашего ребенка в школе или в детсаду карантин, пожалуйста не приводите его на занятия" 19.02.2010 10:57:39, Tигровая Mышь
Интересное какое объявление... А возвращать деньги за пропущенные из-за своей(!) паранойи занятия они будут? Без звука или только тем, кто скандалить придет? ;) 19.02.2010 16:31:40, Нэко
вроде логично) но как жить-то - до лета (я надеюсь, что так не будет, но теоретически) никуда не ходить? ни на занятия, ни в гости?) Пролетают все театры, подготовка к школе, бассейны, групповые занятия у врачей? 19.02.2010 11:06:39, Шарлотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!