Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амиксин кто-нибудь давал маленьким детям?

Написала в 1-3, но продублирую и здесь. Надеюсь, что не удалят.

Дочка заболела сильно. Уже 4 дня темпа 39град. Педиатр прописала амиксин(противовирус­ный препарат)в половинной дозировке. А в аннотации противопоказание: детям до 7 лет. На что врач говорит: так половина дозы-то!
иНТЕРЕсно мнение особенно лиц, связанных с медициной. Половинная доза препарата -достаточно, чтобы наплевать на противопоказание по возрасту или это все-таки не безопасно для ребенка?
спасибо
15.02.2010 22:00:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку 6 лет. Отек Квинке вчера был на Амексин. Жесть а не препарат. 30.09.2016 05:35:37, Светлячок мими
ИМХО, педиатр не права, дело не только в дозировке. Может кровь сдадите и решите вопрос о том, нужны ли антибиотики или противовирусные. 16.02.2010 11:00:09, ЛюбимицаКлаппа
Не врач, но в теме :). Особенно противовирусного лечения. Амиксин маленьким детям НЕЛЬЗЯ. Нет данных о его полезности, а иммунитет подорвать реально можно. Для такого возраста лучше всего либо гомеопатические препараты, либо (и предпочтительнее, но это ИМХО), различные варианты интерферона (виферон - свечи, если деть свечи переносит - супер просто), гриппферон в нос или любой аналог. Все ИМХО. И если температура не спадает, лучше у другого врача проконсультироваться. Амиксин в таком возрасте жесть. 16.02.2010 00:08:27, Мама_Галя
другой врач прописал антибиотик. У нас неделю назад был отек квинке. Причина не ясна, дочь (2г11мес) на строгой диете. Любые лекарства нежелательны и могут вызвать аллергию. Антибиотик тоже. Амиксин конечно тоже. но по словам врача, все же лучше, чем АБ 16.02.2010 00:51:34, Хехе
У моего мужа в процессе приема Амиксина началась такая дикая крапивница - словами не передать, до отека квинке не дошло, но он вообще ни разу не аллергик и уже взрослый. Не стала бы давать ребенку, с учетом уже бывшего отека. 16.02.2010 10:13:48, Аник
Если деть аллергичный, в таком возрасте - никаких антибиотиков и противовирусных. Воды давайте - просто очень много чистой воды. И прохладными влажными простынями температуру снижать. Иммунитет справится, а дополнительная химия ни к чему. По крайней мере, если нет серьезных показаний, кроме температуры. 16.02.2010 07:10:09, Мама_Галя
ZanZarah
Вы как-то странно их сопоставляете АБ и амиксин......АБ не помогут при ОРВИ........амиксин сомнительный препарат...в данное время (читала),что ТОЛЬКО проходят испытание противовирусный препарат(не знаю,насколько универсальный,но речь шла именно об ОРВИ),и каковы будут результаты,еще не известно... 16.02.2010 01:13:49, ZanZarah
да ничего я не сопоставляю. Один доктор прописал АБ, другой амиксин. Одному и тому же ребенку, на одно и тодже заболевание. Вот и пойми их. А нам не желательно ни то, ни другое лекарство. Ну и как лечить? даже лимонную или клюквенную воду дать не могу, тк на строгой диете. 16.02.2010 10:32:28, Хехе
ZanZarah
Вот Вам выше верно все так написали,особенно про снижение темпы,если это очень важно.А вообще я за то,что пока нормально переносит температуру,ничего не снижать,конечно.Красное горло-ну и что..это обычно...
Здоровья ребенку!
16.02.2010 11:46:33, ZanZarah
назову топик иначе:взрослое лекарство детям.
Интересует именно тот момент, что в противопоказаниях возраст до 7 лет. Что это означает? Я так полагаю, что исследования по безопасности данного препарата не проводились в младшей возрастной категории. Я права?
наш педиатр просто делит взрослую дозу на 2, и все. Как будто дело только в дозировке.
Кто прав?
15.02.2010 23:01:53, Хехе
Oazis
Так нельзя делить. Дура какая врач. будьте осторожны, ради бога. Напишите Комаровскому- он отвечает на срочные запросы. 19.02.2010 01:14:21, Oazis
Крохозябр
имхо, я б поделила на 2 и дала. Только амиксин как делить? он же в оболочке. 16.02.2010 19:41:31, Крохозябр
МыльнаяВедьмОчка
а разве нельзя другое противовирусное в свечах дать?
поправляйтесь!
16.02.2010 07:27:44, МыльнаяВедьмОчка
доктор говорит, что на ее опыте арбидол, виферон, оциллокок-м уже не помогают. 16.02.2010 10:33:21, Хехе
Не знаю какой смайлик ставить. То ли смешно, то ли грустно. Блин. 16.02.2010 14:13:30, Мама_Галя
ZanZarah
Если есть возможно,я бы и вправду,сменила врача. 16.02.2010 11:48:01, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!