Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Запор

Девочки, помощь нужна и советы. Нам 5 лет, проблема возникла недели две назад. Обычно стул у нас каждый день, а сейчас три дня и никак. До этого, как не было стула помогала глицериновая свечка. Вчера вечером свечка не помогла, сегодня утра была уже клизма и никакого облегчения.
В рационе много фруктов, включили по максимуму киви, сливы, компот из сухофрутов, свеклу. Четвертый день пьем бифидумбактерин.
Год назад была аналогичная ситуация, тоже зимой, но только после лечения антибиоткиами. Сейчас не болели, антибиотики не принимали.
Деть бодр и весел, ни на что не жалуется.
К врачу идти, анализы сдавать? Как помочь дочке? Как вы справляетесь в таких ситуациях?
09.02.2010 10:48:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
другая планета
У моей младшей дочки были запоры. Оказалось, причина была в агуше,. Перестали давать и запоры прошли.
А вообще, помогает теплая ванная, плавание в бассейне.
Стакан воды на тощак.
Ложка растительного масла, или тыквеол.
Выздоравливайте.
10.02.2010 21:59:06, другая планета
Беатрис
Я начинаю борьбу с запорами с компота из чернослива (запариваю в термосе чернослив на ночь), потом детке даю и сам кампотик, и ягодки обязательно. Если конечно деть это всё есть будет. Ну и также киви, винегретик сделаю. Если это не помогате (как видимо и вам), то тогда даю Дюфалак. Ну и всегда в наличии глицериновые свечи и микролакс. 09.02.2010 18:08:00, Беатрис
LU
у меня средний пьет дюфолак - но у нас хрон.запор.
но не стала бы давать ничего без консультации с врачом.
09.02.2010 13:55:34, LU
Lady V
Анализ на дисбактериоз.
Потому что все свечки, лекарства и т.п. вызывают привыкание (без них потом прокакаться сложнее), а причину не ликвидируют.
09.02.2010 12:53:40, Lady V
Микролакс. Если не поможет - гипертоническая клизма. Это чтобы ребенок все-таки "прокакался". А дальше посоветовала бы врачам. 09.02.2010 12:30:09, Vitaly
Крохозябр
+1 за микролакс и врача 09.02.2010 15:48:36, Крохозябр
Шоколадная
У нас что-то подобное(см. мою темку ниже). Я еще не пробовала, но в аптеке посоветовали дюфалак 09.02.2010 11:22:40, Шоколадная
Ссылкой поделитесь. На вашу тему ниже. Не найду что-то (( 09.02.2010 11:28:29, Адельфи
Шоколадная
ссылка 09.02.2010 11:55:14, Шоколадная
пыжа
У нас была такая же проблема - пошли к проктологу. Проктолог говорил о том, что очень-очень часто причина все-таки в страхе перед болью (психологический запор). Он категорически запретил делать свечи с глицерином, если запор продолжается больше 2 дней можно делать микроклизьмочку солевую(клизьму №1) на 1 стакан воды 1/2 чайной ложки соли (как он объяснил, это раздражает слизистую кишечника и ребенок обязательно покакает). Сказал, чтобы добиваться ежедневного стула у ребенка (чтобы не было болевых ощущений и как следствие отсутствие страха у ребенка перед дефекацией). У нас дочка соглашалась это сделать сидя на корточках в ванной (в ванной не было воды, был включен кран с теплой водой) врач сказал, что это видимо помогает ей расслабиться. Можно, когда ребенок пытается покакать помочь ему: потихоньку массировать попу.
И еще можно дать фарш из сухофруктов или отдельно чернослив (еще из рецепта профессора-гастроэнтеролога: в фарш сухофруктов (чернослив, курага, инжир, финики) добавить 1 ч. ложку листьев сенны и понемногу по 1 -2 чайн. ложки давать ребенку). Можно заварить на ночь 3 черносливины в стакане с водой, а утром ребенок пусть выпьет водичку (ну это правда уже советовали). Старайтесь добавлять в каши, супы, компотики отруби. Побольше давать ему воду (соки, компоты).
И хорошо бы обратиться к гастроэнтерологу.
И еще эта тема уже как-то обсуждалась и мне понравился совет одной мамочки (к сожалению не помню ее ник):ОВСЯНЫЙ ОТВАР

1 стакан неочищенного овса залить 1,5 литрами холодной воды. Варить 2 часа на медленном огне, подливая воду до первоначального объема.
Затем снять с огня и завернуть в одеяло. Когда остынет процедить полученный отвар.
50 мл. x 2 раза в день за 20 минут до еды - в течение 2 месяцев

Если у кого то возникнут трудности с неочищенным овсом, то его можно найти на птичем рынке. Можно еще попробовать в зоомагазинах,но я лично, у нас в районе, обошла их все и везде только очищенный,а на птичке я взяла и до сих пор пользуюсь.
Я ребенку завариваю каждый раз когда заболеваем и начинаем принимать разные препараты, поили ребенком отваром из неочищенного овса (кстати этот отвар замечательно выводит все гадости из организма и после антибиотиков и все натуральное) плюс пропили холензим и бификол по схеме указанной врачом.
09.02.2010 23:14:37, пыжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!