Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady V

Про пароварку

Девочки, кто пользуется пароваркой, подскажите пожалуйста:
1. Вкусно ли в ней получается или жертвуем вкусовыми ощущениями ради здорового питания?
2. Какой марки у Вас сей умный агрегат?
3. Пароварку какой емкости лучше приобретать7 (есть 1, 2 и 3-х уровневые. Нужно ли переплачивать за объем вместимости, или все равно используется один уровень)?
4. Действительно ли запахи и соки при одновременном приготовлении разных продуктов (рыба и овоци, например) не смешиваются или это рекламный ход?

з.ы. Заранее прошу извинить, если воросы показались наивными. Ну не пользовалась я ей никогда, люблю готовиь на сковородке. А тут "приперло", вот и призадумалась.
Всем спасибо!
06.02.2010 22:56:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Мы стали пользоваться 3 года назад, когда у ребенка начались проблемы с пищеварением, да и для себя полезно!
Ничего там не смешивается. ПО опыту скажу, что вначале эту пароварку вы используете 4 раза в неделю, потом 2, 1 и затем вообще откладываете на месяц другой. Через пару месяцев вы о ней вспоминаете и снова что то 1 раз готовите :)
Мы готовим котлеты на пару, овощи, рыбу с лимоном или просто рыбу. Никакие запахи не перемешиваются. Пароварка у меня 3х ярусная, но я первые 2 яруса сняла и спрятала далеко, тк не пользуемся, хватает 1, миксимум 2.
А вообще покупайте не пожалеете!
А фирма любая. У меня вроде Филипс, но самая простая, без механического таймера даже.
08.02.2010 12:11:56, Ponocha
ZanZarah
Вкусно,у нас есть и пароварка 3х-ярусная Тефаль Витамин Плюс-не советую,не пользуюсь ей даже(очень неудобна в работе)с тех пор,как появилась мультиварка Панасоник,вот в ей пароварка(режим варка на пару) меня вполне устраивает. 07.02.2010 09:23:41, ZanZarah
Бренда
У меня такая, как по ссылке.
Вкусно получается семга, овощи (даже замороженные), рис. Остальное не пробовала :) Удобно тем, что там таймер, выставил и ушел по своим делам. Не заметила, что запахи смешиваются :)
А еще: как ребенок был маленький, я еще там суфле мясное делала - оч.вкусно :) Щас она у меня такое не ест :(
07.02.2010 00:41:00, Бренда
llys
1. Получается вкусно, но я каждый день не могу такое есть, жареное больше люблю
2.У меня 3-х уровневая. Готовлю в основном по одному продукту, но на нескольких уровнях (на одном не помещается все).
А вообще покупала ее для дочки когда прикорм еще вводила чтоб сохранить все полезные свойства продуктов, а теперь только иногда пользуюсь.
07.02.2010 00:26:52, llys
Аленкаа
1. Вкусно.
2. Сейчас мультиварка, но до нее была пароварка(я бестолочь ее благополучно сожгла, включив без воды, очень сожалела).
3. В пароварке готовила в разных емкостях, сейчас в мульте этого не хватает, приходится выкручиваться.
4. У меня была такая как по ссылке, не смешивались ни сок, ни запахи. Как в "многоэтажных" не знаю.
06.02.2010 23:10:45, Аленкаа
Ален, расскажи про мультиварку. Мне не хватает последнего пинка, чтобы пойти ее купить) 06.02.2010 23:20:00, Шарлотка
Вот так
А я обожаю в ней мясо тушить. Прямо из морозилки закинула, сметанкой или ничем полила, кнопки нажала и уехала. Обалденно вкусно. Вот сожгла дно на комфорке (ээх!) так мяса уже месяц не ем... 07.02.2010 21:34:14, Вот так
Аленкаа
А че рассказать-то? Ты спрашивай) 06.02.2010 23:21:30, Аленкаа
1.У тебя большая или маленькая? Панасоник? 2.Как варить супы без зажарки? 3.как в борщ одновременно класть овощи, которые в обычной кастрюле готовятся разное время? 4.Удобно ли мыть? 5.Много ли места занимает? 6.Вкусно получается или все же диетически (короче, мужчина сможет это есть)?)) 06.02.2010 23:26:33, Шарлотка
Аленкаа
1. Большая.
2. Да.
3. Не знаю) я суп в ней варила так: лук-морковь обжариваю в масле на режиме выпечка, потом туда мясо, потом заливаю водой, кидаю картошку-капусту и на режим тушение. Но вообще, на плите супы готовлю, как-то привычней) В мульте готовлю кашу(каждый день), каша сказочная просто. Плов, гуляш, овощи/мясо/рыбу на пару. Моим особенно по вкусу пришлись паровые котлеты. Пекла шарлотку, дак она у меня высотой 20 см получилась)) Таймер рулит. Уезжаем из дома, ставлю на таймер, к нашему приезду готовый корм. Или с вечера кашу ставлю.
4. Мыть удобно, в отличии от пароварки там одно корыто)
5. Не знааааю.. у меня большая кухня, так незаметно)
6. Да не, там не диетическая еда, нормальная абсолютно.. ее же и солишь и приправляешь..только что масла используется значительно меньше. Хотя у меня и на пару диетическая вкусная получается..
07.02.2010 00:55:32, Аленкаа
ღ Сапфира ღ
+ многа, кухня у меня маленькая, но мне моя мультя совсем не мешает, а уж плов, каши, запеканки получаются такими вкусными, что мужа за уши не оттащишь, и рыбка на пару с рисом получается просто объедение. В общем я ещё ни разу не пожалела, что купила. 08.02.2010 12:49:12, ღ Сапфира ღ
Спасибо за ответы) я вдохновлена, шарлотка 20см - это зачотно) 07.02.2010 19:34:50, Шарлотка
А у меня пароварка Braun. Очень довольна, забыла что-такое подгоревший рис или гречка. 11.02.2010 17:07:17, Танa
ZanZarah
а я супы ТОЛЬКО в ней.Чаще без обжарки,но если вдруг надо,то на сковороде делаю. 07.02.2010 09:25:49, ZanZarah
Lady V
Да, и меня вопрос съедобности для мужа волнует. 07.02.2010 00:04:18, Lady V
Аленкаа
Не знаю, девочки, что у вас мужья едят, у меня все жрут чо дают)) 07.02.2010 01:04:59, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!