Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

А у нас в садике ЧП :(

Вчера вечером воспитательница ПОСТАВИЛА МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ, что сегодня приедут из детской комнаты милиции, ДОПРАШИВАТЬ моего сына.
…Ситуация следующая: мальчик сломал руку, к этому якобы приложил некоторые усилия мой сын :(

Спрашиваю у сына, как же это произошло. Говорит, что мальчик Никита попросил его повторить элемент танца, который они готовят к празднику (надо встать спина к спине, переплестись локотками и, наклоняясь вперед-назад, попеременно поднимать друг друга на спинки), они и попробовали. Никита как-то сильно то ли прижал, то ли сжал локотки, Ване было больно, он разжал руки, и Никита упал, подвернув под себя свою руку.

Ребенка безумно жалко.

…Папа наш вечером спросил, ГДЕ в этот момент находилась воспитательница. Сын сказал, что в спальню отошла, а няня мыла посуду.

При том, что к конкретно этой воспитательнице у меня сложилось собственное отношение, я понимаю, что физически нереально ежесекундно быть рядом с детьми (в тот же туалет отойти надо).
Но сын наш как-то напуган, воспитательница вчера мне выдавала следующее: «Ваня у нас мальчик крепенький и сильный, а Никита – худенький, слабенький; Вы не волнуйтесь, ДОПРАШИВАТЬ его будут в присутствии воспитателя…»

Короче, сильно неприятная ситуация. и как-то неспокойно и у меня на душе тоже....
05.02.2010 10:38:21,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
Папе отзвонилась воспитательница, сказала, что из детской кмнаты милиции приходили, но с ребенком НЕ разговаривали.
...получается, что мы напрасно запугали ребенка... ожиданием этого разговора... и сами нанервничались.
05.02.2010 15:09:41, КосмополитКА
Правильно, им с ребенком разговаривать незачем. У них к воспитателю и администрации вопросы. 05.02.2010 18:16:57, ЛюбимицаКлаппа
КосмополитКА
они приезжали в "тихий час".
первое, что сказал мне сын, когда я пришла его забирать, что "милиция не приходила" (он их даже не видел).
тут же подошла воспитательница сказала, что они не разговаривали с сыном. я ответила, что знаю об этом (она ж отцу нашему отзвонилась), и что только зря расстраивали ребенка. на спросила "вы ЧТо, ОБИДЕЛИСЬ на меня?!!!" я сказала, что не обиделась, а была обеспокоена тем, что ребенок напуган ожиданием милиции и пр.
08.02.2010 15:37:35, КосмополитКА
Может Вам с сыном позвонить и узнать как себя чувствует его товарищ? Навестить если можно, подарить какую-нить игрушку. Высказать сожаление, что так вышло и пожелать скорейшего выздоровления.
Мне кажется это более человечнее. Не стоит так реагировать на неадекватность воспитателя, которая должна отвечать за все, что случится в дет саду, а не переваливать свою ответственность на маленького ребенка. Он всего лишь маленький ребенок, как и его друг!
05.02.2010 16:56:33, Lussi01
КосмополитКА
Спасибо.
я, честно сказать, жаде мальчика плохо себе представляю. думаю, родители сильно удивятся нашему звонку. ну, то есть, мне кажется, это будет несколько нарочитым...
я совершенно искренне желаю мальчику скорейшего выздоровления ВНЕ зависимости от того, виновен или нет мой ребенок в том, что случилось
08.02.2010 15:39:42, КосмополитКА
Мальчика c ручкой жалко. Пусть скорее поправляетcя!
И вашего напуганного мальчик жалко, играли и нечаянно получилось.

Я сама была свидетельницей такого перелома руки. В походе, вечером у костра устраивали конкурсы. Задание было: девушка с парнем, стоя спина к спине и сцепившись рукам должны были раздавить надувной шарик, который был между их спинами. Парень был сильнее, одно неловкое движение, и он девушке сломал руку.
Как я понимаю, эти сцепки руками и спинами какие-то нехорошие с точки зрения возможности травм.

Пусть опрашивают и спрашивают, какие штрафы родителям, что за бред? Воспитательницу и сад как-то накажут, конечно. У них травма ребенка произошла.
05.02.2010 13:32:36, marins
Желток
допрашивать ребенка имеют право только в присуствии родителей (законных представителей) и психолога, поэтому просто не разрешаете ему общаться с ментами и все!!!, я бы точно не разрешила при таких вводных!!!, и воспиталку бы предупредила, что у нее и у ментов проблемы будут, а еще позвоните в отделение и скажите что хотите пожаловаться на противовправные действия сотрудников!!!! 05.02.2010 12:34:20, Желток
Суматра
Хорошее слово подобрали, и еще ваще понимаю как вообще кто-либо о чем-либо может маме про ее ребенка говорить не в форме просьбы разрешения, а в форме доведения до сведения. И кстати вопрос а что вам мешало просто сказать "Я не разрешаю" ???????
Не ругаясь, просто "я не разрешаю" и спокойно дополнить пояснением, не хочу что бы ребенок думал что я его не защищаю, не хочу что бы не дай бог испугался и т.д. Вопщем считайте я вас официально предупредила))), если вам надо давайте листок и ручку бумагу напишу письменно, а милиционеру передайте мой телефон пусть позвонит сначала со мной поговорит, и если ему это уж так необходимо мы с ним сами решим где когда и как мы все вместе с ребенком и мной встретимся.
Не думаю что кто-то стал бы с вами спорить и переживать бы не пришлось.
пы сы ежели чего можно делать не спросив мамочку то и делают не спросив, было б можно она б вас и не предупреждала бы ни в какой форме, смею вас уверить)))
05.02.2010 12:30:24, Суматра
КосмополитКА
наверное, Вы абсолютно правы.
моя беда в том, что я в подобных ситуациях просто теряюсь сразу :(
То есть сыну-то я именно и говорю, чтоб не боялся, не переживал, рассказывал честно и спокойно, а вот вовремя сообразить и ЗАПРЕТИТЬ какие-либо действия, не могу :(
05.02.2010 12:53:00, КосмополитКА
Абалдеть! За все, что случается с детьми в то время пока они в саду, отвечает воспитатель. То же самое со школой. Если уж начинать официальные разборки - то начинать надо с воспитателя. Может позвонить в сад и спросить - надо ли оно им? И категорически запретить допрашивать ребенка без родителей. 05.02.2010 12:15:01, ЛюбимицаКлаппа
КосмополитКА
в сад звонили, с самого утра.

воспитательница сказала папе, что РЕБЕНОК НАШ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, лишь бы только она не заставляла его врать инспектору, что она находилась рядом. он просто растеряется от того, что и воспитательницу ослушаться не посмеет, и привык правду вообще-то говорить.
05.02.2010 12:54:46, КосмополитКА
Вы реально хотите, это на предмет присутствия родителей, что бы ответственность на вас повесили?
За все что в саду, отвечает воспитатель. Какая детская комната?
05.02.2010 12:02:00, Караул
КосмополитКА
ответственность, как мне только что объяснили, могла быть максимальной для меня - штраф в 500 рублей.
не особо понятно, за чо, да и вообще - глупость :(
Остальное - внизу написала.
05.02.2010 12:12:06, КосмополитКА
ღ Сапфира ღ
о хpeнеть, миль пардон за мой французский, но других слов просто нет..., а возможности перевести в другай сад нет? Чтой-то как-то много косяков на один квадратный метр + учитывая ещё и позицию заведующей, становится совсем грустно и страшно.... 05.02.2010 11:30:26, ღ Сапфира ღ
КосмополитКА
нам ходить осталось полгода.
сейчас переводиться - все равно, что по новой в садик. это ж нереально практически!!!!
05.02.2010 11:40:38, КосмополитКА
Узнайте телефон вашей детской комнаты, позвоните и скажите все что об этом думаете. Без Вас беседы проводить не могут. Его ни в чем не обвинят, но если случай подобный повторится, то будут проблемы. 05.02.2010 11:22:22, Кетчуп
Крохозябр
могут без неё. Педагог есть? есть. Законный представитель (мама-папа) МОГУТ пристутсвовать, но не обязаны. Если б мама била во все колокола и вопила, чтоб без неё к ребенку никто не приближался - тогда б они стреманулись. а так они видят мамину неосведомленность в вопросе - и валяют от души. Всем надо по башке с помощью прокуратуры настучать, чтоб не повадно было. 05.02.2010 11:54:30, Крохозябр
Если родители скажут что не согласны, то не могут. А молчание - знак согласия Вы правы. Но скорее всего могут вызвать в ДК с родителями. Хотя странно = это ж д/с, но вот в 1 классе точно могут. 05.02.2010 11:56:58, Кетчуп
Крохозябр
Детский сад - это детское учреждение. Если родители не против, а садик тем более не против - отчего ж не опросить-допросить ребенка? А насчет "вызвать" в ДК - ну вот как вызвать? Попросить придти - могут, а "вызвать" - только повесткой в рамках возбужденного уголовного дела, и то - в виде свидетеля, не правосубъектен ребенок 6-7 лет в уголовном праве. 05.02.2010 12:11:07, Крохозябр
КосмополитКА
спасибо. 05.02.2010 11:23:53, КосмополитКА
Individuale
ХАХА - засудить их и все - посмел бы кто то моего ребенка тронуть без меня. 05.02.2010 11:12:34, Individuale
допрашивать ребенка НЕ МОГУТ без присутствия родителей.
я бы срочно позвонила в сад и заявила, что если моего ребенка кто-то будет ДОПРАШИВАТЬ без моего присутствия - у них будут проблемы. Я бы не оставила своего ребенка одного разруливать эту ситуацию с незнакомыми (да и со знакомыми) взрослыми людьми.
05.02.2010 10:53:07, Зося
КосмополитКА
Могут! в присутствии ВЗРОСЛЫХ - воспитателей или родителей. 05.02.2010 10:58:35, КосмополитКА
Желток
вы что не могут!!!!! и при допросе еще психолог положен!!!!! шлите всезх в сад, грозите им прокуратурой!!!! 05.02.2010 12:35:58, Желток
Крохозябр
ну укажите название статьи, на основании которой не могут. 05.02.2010 13:01:58, Крохозябр
Желток
если речь идет об административке то по КОАП

Статья 25.3. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.
2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.
3. Родственные связи или соответствующие полномочия лиц, являющихся законными представителями физического лица, удостоверяются документами, предусмотренными законом.
4. Законные представители физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего имеют права и несут обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом в отношении представляемых ими лиц.
5. При рассмотрении дела об административном правонарушении, совершенном лицом в возрасте до восемнадцати лет, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие законного представителя указанного лица.
05.02.2010 16:24:47, Желток
Желток
если речь идет об уголовке смотрим УПК

Статья 424. Порядок вызова несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого

Вызов несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не находящегося под стражей, к следователю, дознавателю или в суд производится через его законных представителей, а если несовершеннолетний содержится в специализированном учреждении для несовершеннолетних - через администрацию этого учреждения.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

далее

Статья 425. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого

1. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого не может продолжаться без перерыва более 2 часов, а в общей сложности более 4 часов в день.
2. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого участвует защитник, который вправе задавать ему вопросы, а по окончании допроса знакомиться с протоколом и делать замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей.
3. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.
4. Следователь, дознаватель обеспечивают участие педагога или психолога в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого по ходатайству защитника либо по собственной инициативе.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Педагог или психолог вправе с разрешения следователя, дознавателя задавать вопросы несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому, а по окончании допроса знакомиться с протоколом допроса и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей. Эти права следователь, дознаватель разъясняют педагогу или психологу перед допросом несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, о чем делается отметка в протоколе.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

далее

Статья 426. Участие законного представителя несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого в ходе досудебного производства по уголовному делу

1. Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого допускаются к участию в уголовном деле на основании постановления следователя, дознавателя с момента первого допроса несовершеннолетнего в качестве подозреваемого или обвиняемого. При допуске к участию в уголовном деле им разъясняются права, предусмотренные частью второй настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
05.02.2010 16:54:33, Желток
Вооkашка
В этих статьях, насколько я поняла, речь идёт о подозреваемом или обвиняемом. В нашем случае ребёнок - свидетель. 05.02.2010 20:54:16, Вооkашка
Крохозябр
ну УК тут вообще никак, не подлежит ребенок 6 лет уголовной ответственности...а так - да, надо будет в копилку запихнуть.

а КОАПе так и написано - "вправе признать". Но судя по ситуации автора - они и сами испугались с ребенком разговаривать без мамы, потому что можно такой кипиш поднять.

Надеюсь, эта инфа кому-то поможет кому-то защитить свои прав аи своего ребенка. Спасибо Вам за ссылки на статьи.
05.02.2010 17:45:38, Крохозябр
Желток
вы п. 1 и п. 4 посмотрите, а п. 5 говорит о том что вас могут заставить участвовать, даже помимо вашей воли :) 05.02.2010 18:21:28, Желток
Крохозябр
ну не меня а кого-либо из законных представителей, их обычно несколько. и потом - обязать - это не значит, что без них нельзя. но думаю, что практика идет по тому пути. что все ж никто детей без родителей не опрашивает и не допрашивает (знаю просто случай, когда 12 летний по уголвоному делу давал показания и (!) проводилось опознание БЕЗ родителей - зато с педагогом. Следователь счел, что и без родителей сойдет, и это сошло ему с рук, они особо не рвались, бучу подняла тетя - ей было велено заняться своими делами. Ну а чего уж после драки кулаками махать... Так что в нашей стран всё возможно и законы толкуют по-разному...) 05.02.2010 20:11:23, Крохозябр
Желток
см. выдержку - родителей должны допустить если они просят, а вообще там адвокат должен был быть - вот без него нельзя допрашивать ну никак :) 05.02.2010 20:24:57, Желток
Крохозябр
дык если просят. а мама из топика попросила папу "позвонить"... 05.02.2010 20:56:57, Крохозябр
Желток
там уголовного дела пока нет, если будет уголовное дело, то у ребенка должен быть адвокат - без него нельзя допрашивать, и уведомлять должны сначала родителей о допросе :), а по административке - вообще без родителей нельзя допрашивать :) - если только они не отказались присутсвовать - письменно причем :) 05.02.2010 21:35:37, Желток
Желток
а беседа - это вообще непришей кобыле хвост - нет такого понятия - незаконно это :) 05.02.2010 16:57:08, Желток
Крохозябр
ну да, только у них-то своя правда - не запрещено ж. тут юристу уже биться надо, а не маме, которая воспитательнице не может дать отпор... а в целом - согласна. 05.02.2010 20:39:36, Крохозябр
Желток
в том то и дело что запрещено - нет такого действия - беседа :), это адвокат может проводить опрос свидетелей, а милиция и прокуратура - только допрос :), под протокол :) 05.02.2010 21:31:44, Желток
КосмополитКА
внизу выписка: могут в присутствии педагога. 05.02.2010 12:56:27, КосмополитКА
Тогда по возможности обеспечьте присутствие родителей. Воспитательница с ее настроем в качестве взрослого в данной ситуации - это караул ((( 05.02.2010 11:02:00, УникаЛьнаЯ с работы
КосмополитКА
спасибо. но присуствовать там не получится. пока только папа ей позвонил. 05.02.2010 11:08:02, КосмополитКА
Ясно. Надеюсь, воспитательница просто преувеличила "для профилактики" и все пройдет нормально. Можно было еще настоять на присутствии садовского психолога, может?... Если та адекватная, конечно. 05.02.2010 11:11:00, УникаЛьнаЯ с работы
КосмополитКА
нету психолога. ушли её с приходом новой заведующей :( 05.02.2010 11:22:44, КосмополитКА
Абцаз(((((((
Как юрист уголовного права скажу вам, НИКТО не может (да и вообще немыслимо для меня - допрос детсадовца) беседовать с вашим ребенком без ВАС. Под протокол тем более.
05.02.2010 10:52:56, Родом из детства
КосмополитКА
Папа только что звонил в сад. Позвал воспитательницу (это имена та, у которой мальчик тогда бегал полдня в октябре по улице в одной футболке, которая нечаянно задела девочку лопатой снежной на прогулке, а маме девочки сказала, что этот кровоподтек на виске – потому что детки так играли... у нее же тогда мой сын свалился с балки в деревянном домике и голову расшиб, РАССТРОИВ ее, потому что она не видит что происходит в домиках, как оказалось, был еще инцидент – рассказал папа мальчика, бегавшего как раз, что тот три недели ходил с разбитой челюстью, потому что воспитательница, когда мальчик со злостью на неё кинулся, вместо того, чтоб его остановить, ОТОШЛА в сторону, а ребенок по инерции налетел на угол стола лицом..); так первое что она сказала нашему папе, что произошло всё В ПРИСУТСТВИИ воспитателя. Хотя он не успел и спросить ничего про это. Видно, ее кто-то поднакрутил уже на этот счет. папа сказал, что в чем-то обвинять ребенка не стоит. И она сказала, что наш ребнок ни в чем не виноват…
так что, хочется надеяться, что ребенка обвинять никто не будет.
05.02.2010 11:03:14, КосмополитКА
Крохозябр
слушайте, ну я удивляюсь, честное слово! какое - "обвинять ребенка никто не будет"! В отношении Вашего ребенка проводились уголовно-процессуальные действия! Вы чего? Вы как законный представитель ребенка ОБЯЗАНЫ его защитить в этой ситуации!

Статья 191. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля

1. Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.

Вы воспитетельнице сказали, что хотели бы присутствовать? Повестка Вам или садику приходила? уголовное дело возбуждено? Вашего ребенка ДОПРАШИВАЛИ или ОПРАШИВАЛИ в рамках проверки заявления родителей потерпевшего ребенка?

Я б на Вашем месте написала заявление в прокуратуру.
Завтра будет по шапке воспитательнице, что она допустила инцидент. Милиционера тоже по головке не погладят за такие допросы-опросы без участия родителей (если конечно, родители заявят свое активное несогласие, а не будут сидеть и надеяться...).
05.02.2010 11:52:44, Крохозябр
КосмополитКА
Спасибо.

Это будет опрос, а не допрос.
мы не сидим в стороне. но вот о своих равах я, действительно, не знаю.
05.02.2010 12:16:54, КосмополитКА
Крохозябр
Потребуйте сегодня в письменной форме (и чтоб ответили письменно) разъяснений от садика, что именно происходило в саду.

Текст примерно такой

Заведующей детскому саду №
ФИО
от
ФИО (мамы несовершеннолетнего ФИО, дата рождения)
Адрес: (пишете адрес)

КОПИЯ
Прокуратура такого-то округа
Департамент образования города Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас дать мне письменные разъяснения относительно ставшей мне известной информации об инциденте в дестком саду № ..
Сегодня, 05.февраля 2010 года, мне стало известно от воспитателя группы № ФИО, в которую ходит мой сын, несовершеннолетний ФИО, что он будет допрошен представитеями милиции. Причина допроса - по словам воспитательницы ФИО - инцидент, имевщйи место в группе №, 04 февраля 2010, в результате которого физически пострадал, насколько мне известно, несовершеннолетний ФИО.

Несмотря на мой протест относительно общения сотрудниками правоохранительными органами с моим ребенком ФИО, мне известно, что такой акт имел место быть.

С вязи с этим прошу дать мне письменный ответ на следующие вопросы:

1) кто и на каком основании проводил беседы с моим сыном ФИО в дет. саду № сегодня, 05 фераля 2010 г. из сотрудников милиции?
2) почему не было учтено мое несогласие на проведение беседы с моим участием (или участием моего мужа, отца несовершеннолетнего ФИО)?
3) каковы правовые последствия беседы с несовершеннолетним ФИО, проведенной в мое отсутствие сотрудником милиции?

Письменный ответ прошу представить в 10 дневный срок.
05.02.2010 12:27:39, Крохозябр
Крохозябр
далее эту бумагу несете в сад и требуете принять. С воспитателем уже эти вопросы не обсуждаете. Заведующей говорите, что или она у вас принимает это заявление, или оно сразу же отправляется туда, где написано "копия".

Вы должны показать, что Вы знаете свои права, и не позволите ничего на Вашего ребенка вешать. Вам что, нужно, чтоб у него был оформлен привод в детскую комнату милиции??? А если его потом в какую-то хорошую школу из-за этого не возьмут? Оно вам надо?
05.02.2010 12:30:08, Крохозябр
КосмополитКА
только вот пункт о том, что я против ( я ведь НЕ ДАВАЛА СВОЕГО ЗАПРЕТА! не сообразила) будет неправдой заведомой :( 05.02.2010 13:01:08, КосмополитКА
Крохозябр
хорошо, напишите так "почему не было учтено отсутствие моего согласия". Это же правда. Вы ж не подписывали "Согласие" (как на прививку). 05.02.2010 13:09:08, Крохозябр
КосмополитКА
Спасибо. Мыло гляньте, пожалуйста. 05.02.2010 13:16:51, КосмополитКА
Во-первых допрашивать должны воспитательницу - она во время работы полностью отвечает за детей. Во-вторых по-моему она просто пытаетсяо отмазаться от собственной вины и акцентировать внимание на ребенке - типа "он сам", "его допрашивать".
К заведующей срочно. Такое поведение воспитательницы по меньшей мере странно. Я бы точно в сад пошла, разобраться в чем там дело.
05.02.2010 10:51:30, Loшечка
КосмополитКА
ну, заведующая у нас - отдельная история.
я тут как-то описывала уже в октярбе одну историю....
так вот, позиция заведующей - что виноваты всегда дети (и их родители!). отца мальчика, о котором я писала, вызывала на разговор заведующая, как оказалось, для того, чтоб отругать, что ребенок - НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ :(
05.02.2010 10:57:14, КосмополитКА
Вы что??? ДОПРАШИВАТЬ ребенка, по-моему, вообще права не имеет никто, это ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ могут допросить по факту ЧП. Я бы ребенка в сад не повела, т.е. не оставила, надо - пусть звонят домой и беседуют со взрослыми. ИЛи к заведующей бы сходила, уточнить, что за бред несет воспитательница (

Сочувствую очень (((
05.02.2010 10:42:00, УникаЛьнаЯ с работы
Да уж ситуация. Я согласна со всеми родителями, что допрашивать без вас не могут. А вот интересно почему с ребенком беседу проводить???? По-моему ответственность за детей лежит на воспитательнице!!!! Наверно родители того мальчика заявление написали. Но извините, это дети, и в саду многое может произойти.... И руку сломать можно и в саду и дома, вообще где угодно. просто мальчик оказался хилиньким и косточки видимо были слабыми. некоторые дети из-за нехватки кальция вообще по нескольку раз в месяц кости ломают. Удачи и терпения Вам и еще изменить отношение и общение с воспитательницей. Она точно боится и пытается все на вашего малыша списать. 05.02.2010 11:51:02, ЕленаCh
КосмополитКА
Да, похоже, она именно боится сама.
Я сейча звонила родственнице своей - она раньше работала в милиции. она позвонила замначальника ДКМ, он ей объяснил, что это даже не по заявлению родителей разбирательство. То есть родители привезли мальчика в травмпункт, и так как произошел травматический случай в детском саду, медработники поставили в известость об этом детскую комнату милиции. и оттуда были направлены работники для опроса (а не ДОПРОСА) свидетелей.
Насолькоя понимаю, воспитательница сама не слишком понимает процедуру...
05.02.2010 11:58:21, КосмополитКА
Крохозябр
идиотка. конечно. свое.. прикрывает. ОНА несет отвественность за жизнь и здоровье детей, вплоть до уголовной.

на будущее совет: когда Вам такие вещи заявляют, сразу уточняйте, что именно будут делать с Вашим ребенком, на основании каких законов (пусть прям новер статьи Вам назовут). И сразу на любой промокашке пишете заявление на имя заведующей, что запрещаете любые действия с Вашим ребенком без Вашего участия. Один экземпляр ей, один - себе с её подписью, что она это получила.
05.02.2010 12:14:18, Крохозябр
Крохозябр
+ сто. че-то воспитательница самодеятельностью занимается. ребенка по возможности в сад не водить. 05.02.2010 10:45:35, Крохозябр
КосмополитКА
возможности не водить нет. он уже в садике. 05.02.2010 11:03:50, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!