Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Прошу советов (поведение племянницы) длинно

Племяннице, очень любимая и нами и родными - 3 г. и 3 мес, пошла в сад в 3 ровно, до этого с мамой сидела дома (до 2,5 с мамой, с 2,5 до 3 с бабушкой, мама пошла работать), ходит с удовльствием, редко болеет. Воспитатели в саду нахваливают - и кушает хорошо и не балуется и слушается. Родные (живут: моя мама- она же бабушка, мой брат, его жена и племянница вместе) в шоке, дома она на все 100 % другая, они уже руки опускают не знаят что с ней делать, а самое главное теряются как себя с ней вести.
Ситуация следующая: на пустом, вроде бы месте начинается истерика, с постоянным бубнением "ма-ма-ма-ма" и так может продолжаться от 20 мин. до 1,5 часов((( Ничего не помогает, никого к себе не подпускает((( Родные все что придумали это доводят\доносят её до комнаты и говорят как успокоиться можешь приходить, иногда сама успокаивается, иногда они приходят каждые минут 10 и спрашивают хочет ли она с ними говорить, это "ма-ма-ма" с мамой не связяно, так как эти истерики и при маме тоже (но чаще без нее), в саду не поступает так... Инода выбирает себе "любимчика" (маму, бабушку или папу) и только этот человек может с ней быть (играть, помогать или кушать) другие все отпинываюся, толкаются или опять "ма-ма-ма" (читай выше), все устали зависеть от её настороения, бабушка так вообще уже за сердце хватается при каждом таком случае(((
Может като-нибудь что-то посоветует. Заранее всем спасибо, если будут по делу возникать вопросы постараюсь ответить.
31.01.2010 22:20:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо по Агнии Барто, там где синенькая юбочка:)
А вообще они после садика часто так пар спускают.
03.02.2010 15:50:57, Жесть
Larun + detki-konfetki
О, узнаю брата Колю :) у моей дочери бывают такие проявления. считаю, что от стресса. что делать - у нас срабатывает внимание, отдых, разговоры и спокойствие мамы (то есть меня). ну если просит одеть ее именно меня - мне не жалко. когда-то пройдет. 02.02.2010 00:22:04, Larun + detki-konfetki
tЮлька
если бабушка дома, то может забирать из сада пораньше?
например сразу после сна например?

это перегруз садом, и кризис 3-х лет.

я бы сразу успокаивать кидалась. проговаривала её переживания и усталось, котороче ровно по Гиппенрейтер. моя очень быстро успокаивается. даже не получив желаемое, дитё понимает, почему не получает и т.п.

т.е. мой совет - забрать по возможности пораньше, ВСЕМ взрослым персен-валериану и т.п., и всем взрослым почитать Гиппенрейтер.
01.02.2010 12:52:41, tЮлька
Larun + detki-konfetki
+1 перегруз. пишу выше, у моей в 5.5. даже такое бывает!!! 02.02.2010 00:22:51, Larun + detki-konfetki
ЕКА76
У нас недавно была похожая история.Дочка пришла из сада села в коридоре и начала орать и требовать,что бы я её раздела.Я спокойно ей сказала,обратись ко мне как следует и я помогу.Она минут 15-20 орала и т.д,потом меня попросила и всё дальше было хорошо.Эта история с ором,приказами и неадекватным поведением продолжалась неделю,по разным поводам.Мои действия:
1 не обращать внимания и в это время заниматься своими делами
2 разговаривать с ней тихим,спокойным и уверенным голосом
3 вечером,перед сном полежать вместе в кроватке,обсудить прошедший день и на примере другой девочке донести до ребёнка его поведения.Просто история,без выводов и комментариев. Может быть,историю придётся рассказывать и 3 вечера подряд.
4 неуверенна,но для психики ребёнка то же хорошо-гулять с ним вечером,горка,коньки­,лыжи.Энергию свою выплеснет.
5 Так как с ней живёт много родственников,разраб­отать линию поведения.Может у вас один ругает,а другой в это время жалеет?
Удачи,может что то найдёте для себя полезное из выше изложенного
01.02.2010 08:46:07, ЕКА76
SteLLa
Спасибо, линия поведения родственников уже отработана:
1) не вмешиваться, пока не успокоится
2) если один из родственников подошел - остальные не вмешиваются
3)на счет тихого и спокойного голоса, иногда все хорошо, а иногда мама срывается, но только мама, все остальные терпят.
4) на счет истории про девочку - посоветую, может сработает.
Еще раз спасибо.
01.02.2010 09:21:30, SteLLa
[пусто] 01.02.2010 00:54:22
SteLLa
К сожалению это продолжается уже почти год (и с садом не связано)с усталостью согласна, но так долго (((( 01.02.2010 09:14:00, SteLLa
Крохозябр
у нас было почти 2. прошло. но нервы потрепались изрядно всем. ребенок просто уставал от сада. но выбора не было. 01.02.2010 20:33:12, Крохозябр
Василиса из сказки
Ребенок так просто напряжение от сада сбрасывает и стресс выражает, маленькая она еще, не все в сад с улыбкой идут и потом дома радостно играют. 01.02.2010 00:46:14, Василиса из сказки
Крохозябр
во-во, согласна. у нас тоже так было - в саду все хорошо, за то дома - мамадорогая. я б забирала часа в 4, да у меня так не получится.... 01.02.2010 12:57:00, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!