Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кашель - крик души

Девы, кто как с кашлем боролся? Я уже реально не могу ничего придумать...
Тематический кашляет уже месяца 2-3, то больше, то меньше, то совсем перестает ненадолго, а потом по-новой : (( В легких все чисто, самочувствие не нарушено. Но кашель... Педиатры говорят, последствия трахеита. Намекают на аллергию, пищевые аллергены убрали - эффект нулевой.
Дома уже пузырьки с сиропами и каплями ставить некуда, почти весь ассортимент аптеки перепробован, небулайзер купила, делаем ингаляции с физраствором. Вроде помогает, но как-то слабо и ненадолго. Антибиотики давать не хочу, т.к. 2 антибиотика пропили в начале ноября по поводу отита : ( Да и педиатры говорят, не надо антибиотики.
В пятницу кашель почти совсем прошел, сходили в поликлинику, выписались в сад. В субботу вышли на улицу - начал кашлять так, что люди оглядываются и сопли потекли. В сад с кашлем и соплями не повела, естественно... 2 дня дома сидит - вроде получше. Но на улицу выйдем - снова кашлять начнет.
Замкнутый круг какой-то...
25.01.2010 17:18:32,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогли ингаляции с мин.водой и лазолваном,арбидол и увлажнитель воздуха 26.01.2010 23:21:00, dne
в прошлом году было тоже самое - кашляла месяца 3 после болезни, хороший такой влажный кашель. бронхи, легкие - все чисто было. чего только не перепробовали - и сиропы и небулайзеры и прочее. пока не попали к грамотному педиатру - назначил курс лечения от соплей (гомеопатией), кашель прошел естессно. сопли стекали по задней стенке. 26.01.2010 15:59:10, Мaруся
А из носа совсем не текло? И вообще признаки соплей какие-то были? Вообще это мысль. Может действительно в соплях дело... 26.01.2010 17:40:55, ЛюбимицаКлаппа
сопли были текучие когда болела, потом прошли абсолютно, а кашель остался. потом в течение 3-х месяцев пару раз опять заболевала с текучими соплями, но они были в течение недели только. а кашель как начался так и не проходил. этот же педиатр тогда же предположил о наличие аденойдов, что потом и подтвердилось. 27.01.2010 04:25:11, Мaруся
Тапка
Блин....сами сейчас трахеит лечим, кашляет пока неделю, но тоже уже сил нет, ночами не спим...делать ингаляции с лазолваном начали, посмотрим.. 26.01.2010 12:17:07, Тапка
slavna
У нас в подобной ситуации оказались в итоге аденоиды. Толком их подтвердили сделав снимок. Всю весну прошлую кашляли, и с сентября по почти конец декабря, фактически без перерывов, с небольшим снижением интенсивности. Правда кашель был сухой, жесткий и громкий.
Анализ на инфекции тоже делали. Антибиотики пили. Тоже много чего из микстур перепили.
На данный момент сняли гомеопатией. К гомеопату пошли по совету лора и педиатра фактически.
26.01.2010 10:36:48, slavna
Попробую еще раз к ЛОРу сводить. Может что новое скажет. 26.01.2010 15:20:31, ЛюбимицаКлаппа
мамАНЯ
мы 6 неделю с кашлем, задолбал! без температуры, кашляет 2-3 раза в день, недели 2 назад правда кашель изменился, стал сильный мокрый, слава Богу верхний, и ни фига не собирается проходить. В саду не помню когда были. Сиропы и лекарства после 3 недель приема бросила давать. Щас пробуем гомеопатию, но я что то тяжело на долгий результат настроена, хочется вылечить уже наконец! 26.01.2010 09:32:20, мамАНЯ
У меня уже сиропы-капли по второму кругу пошли. Гомеопатии побаиваюсь, но, похоже, больше ничего не останется скоро. 26.01.2010 15:19:32, ЛюбимицаКлаппа
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
У старшего такая же хрень, прада мы проходили и курс массажа, ингаляции и даже горным воздухом дышали. Были у аллерголога - дала направление на 2 анализа, если они покажут хоть что-то аллергическое, будем проверяться по этой ветке. Но ребёнок ни разу не аллергик. Если не покажет - проверяться на инфекции. Аллерголог сказала, что сейчас прямо-таки бум заболевших бронхо-лёгочными инфекциями - микоплазма и т.п. Не путать с половыми! Вот так как-то. 26.01.2010 01:00:15, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Ох... Хоть бы этот бум быстрее прошел... 26.01.2010 15:18:20, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Вот прямо как я написала. Все один-в-один. Хоть рядом постою да тебе посочувствую... :(((( 25.01.2010 23:44:53, Одна такая рыжая
Ирин, а как у вас с садом-кружками и культурными мероприятиями? Меня напрягает, что деть в вынужденной изоляции. Вон на четверг билеты в театр, опять пропадут : ( 26.01.2010 15:17:31, ЛюбимицаКлаппа
pelageya
Проверьтесь, может, на аллергию....У моей так было, чуть не залечила её. Обнаружилась аллергия на пыль.Стали лечить - кашель прошёл. А у знакомых аллергия на мороз.Как выходят на улицу - кашель.Не могу правда сказать, подтверждена ли эта аллергия на мороз анализами..... 25.01.2010 23:36:26, pelageya
А у вас кашель был хуже дома или на улице? Об аллергологе уже подумываю серьезно. 26.01.2010 15:15:40, ЛюбимицаКлаппа
pelageya
у нас больше был дома и в саду, про улицу я тогда не замечала. Просто, когда стали пить от аллергии ( 6 лет назад это был кетотифен, сейчас, думаю, уже другие препараты назначили бы), стали лечить аллергический, как оказалось насморк, и ещё нам микстуру назначили от кашля - я потом долго ею спасалась - я увидела свет. А ведь и не думала даже, что это аллергия.Спасибо участковой, она направила нас к аллергологу-пульмонологу в институт педиатрии.Благодарна им всем.
Короче, как это ни грустно, и как ни долго займёт это времени - постарайтесь выяснить причину. Может будет толк??? Будьте здоровы.
26.01.2010 18:12:58, pelageya
Dash
похоже и у нас было. Кашель то затихал, то появлялся, то влажный, то сухой, после прогулки особенно, еще когда спать ложилась. Появился после орви. Сначала пыталась бороться всякими откашливающими, потом заметила, что проходит на фенистиле/зиртеке. С октября до практически НГ. Что это было - а кто ж его знает... 26.01.2010 09:46:01, Dash
Попробуем зиртек, спасибо : ) 26.01.2010 15:14:31, ЛюбимицаКлаппа
Juli.
Моим ингаляции помогают. 25.01.2010 22:58:05, Juli.
А с чем? 26.01.2010 15:13:59, ЛюбимицаКлаппа
Желток
может стодаль? это гомеопатия, неплохо помогает при сухом кашле (в смысле снимает его) 25.01.2010 22:36:12, Желток
В прошлый раз вылечились ингаляциями с Лазолваном, плюс Гексорал в горло, плюс сок редьки с медом, и промывание носа Маримером.
В этот раз ничего не помогает.
Температуры нет и не было вообще, все два раза кашель начался после катания на горке. При этом, дочка - не мерзла, гуляли не долго.
Больше кататься на горке точно не пойдем - я уже замучилась с ней дома сидеть... Видимо, ей этот климат не подходит:)
25.01.2010 21:55:38, Marimax
Нола
А аденоиды в порядке? 25.01.2010 21:36:05, Нола
ЛОР к ним претензий не предъявлял 25.01.2010 21:41:26, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
у нас так было: сын кашлял с октября по середину декабря, ровно до того момента как мы уехали на море. На море всё прошло совершенно! Ни разу ни кашлянул, ни чихнул и соплей нет :)
Мы кстати пропили еще курс от глистов и от аллергии :) Может и это помогло.
А все эти сиропы (филиал аптеки открывать можно), ингалятор - ноль эмоций. АБ помогли только на неделю. Тоже было что-то типа трахеита, легкие чистые. Так что не знаю что вам и посоветовать, правда. Спросите может тоже вашего врача про глистов или аллергию? Или на море?
25.01.2010 18:41:35, tanyak
Не, море для нас не вариант... Со старшей очень негативный опыт из зимы в лето : ( 25.01.2010 21:31:10, ЛюбимицаКлаппа
Паровозик из Ромашкова
У нас такое-с сентября. Всё выпито и съедено, что можно,кроме антибиотиков. Даже не кашель, а фирингитное кхе-кхе...Бесит жутко, ловлю себя на мысли,что раздражает уже рядом находиться. ЛОР велел успокоиться, кашель непродуктивный,ну пусть кхекает в конце концов. Я забила...Жду поездки в Египет в апреле, там,говорят,всё уйдет. Очень вас понимаю(( 25.01.2010 17:52:27, Паровозик из Ромашкова
У нас был сухой, а после НГ стал влажный...
Я б забила, если б не сад, развивалки и прогулки. Этот кашель никуда пойти не дает.
25.01.2010 18:00:36, ЛюбимицаКлаппа
мамАНЯ
+100
ну всё как про нас...
26.01.2010 09:26:51, мамАНЯ
Mash
Проверьтесь на коклюш, к хорошему ЛОРу сходите - может дело в каком-нибудь фарингите. 25.01.2010 17:43:25, Mash
У ЛОРа были - фарингита нет. На коклюш вроде не похоже - кашель обычный, не сильный, не лающий и не приступами 25.01.2010 17:54:05, ЛюбимицаКлаппа
Mash
Вы прививки делали? Тогда может и не быть этого лающего кашля - так у нас было. Ребенок просто кхекал в течение дня несколько месяцев. Тогда уже стали сдавать анализы на все инфекции, оказался коклюш. 26.01.2010 09:30:15, Mash
Делали. А коклюш лечили как полагается или просто ждали, когда пройдет? 26.01.2010 14:57:27, ЛюбимицаКлаппа
кукареку
Наш педиатр сказал нам год назад в подобной ситуации сдать анализ на микоплазменные инфекции (это кровь сдается). Был положит.результат. Пили антибиотки именно против этой инфекции.
Инфекция эта очень распространена, особенно если деть ходит в сад. Многие дети болеют ею несколько раз, пока не выработают иммунитет.
Опасность этой инфекции заключается в том, что при нелечении и неважном иммунитете (т.е. когда организм не может сам побороть, а при затяжном кашле - это так) есть высокий риск перехода в астму.
Поговорите еще с вашим педиатром или с др.врачом именно про эти инфекции.
25.01.2010 17:39:45, кукареку
Спасибо, попробуем в этом направлении покопать. А в сад он за полгода 5 дней ходил... 25.01.2010 17:52:35, ЛюбимицаКлаппа
Паровозик из Ромашкова
И мы тоже сдавали на микоплазму, точно. Титры были, но небольшие-недостаточные для антибиотиков. Поинтересуйтесь у педиатра 25.01.2010 21:18:57, Паровозик из Ромашкова
Суматра
не советую такие инфекции антибиотиками глушить в это время года. они же условно патогенные то есть формально есть у всех в серой зоне, а расплодились и клиника. Удержать их в узде после лечения должен имунитет, и где вы его возьмете зимой да после жесткого (а на них такой) курса антибиотиков?
Попробуйте для начала дня 3 подавать легкий антигистамин и поставить увлажнитель, ну хотя бы ведро с водой у батареии. посмотрите как оно будет. Сейчас воздух очень сухой везде - там мороз, тут батарии (((
25.01.2010 21:02:19, Суматра
Увлажнитель стоит причем давно. Антигистаминные попробую. Антибиотики я тоже ОЧЕНЬ не хочу. 25.01.2010 21:31:57, ЛюбимицаКлаппа
natmet
У моей старшей был какой-то вирус в своё время... врач сказала, что с коклюшной компонентой... кашляла с ноября до апреля - пока солнце качественное не вышло, и врач меня об этом предупреждала, так оно и оказалось. 25.01.2010 17:24:18, natmet
Ых, до апреля долго еще... : (( А в сад или школу она ходила? Или дома сидела?
У меня самой как-то такой кашель был, аккурат перед рождением Темы. Кашляла-кашляла, а как родила, сразу прошло. Но этот метод, мягко говоря, не всем подходит 8 0
25.01.2010 17:39:20, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
и чего? у мну самой такое бывает регулярно, кхе-кхе до весны, ну кашель и кащель, кровь-то и темпа нормальная? 25.01.2010 21:04:38, Суматра
Понимаешь, это временами не кхе-кхе, а нормальный такой кашель : ( Частый и влажный... С которым положено дома сидеть. 25.01.2010 21:33:23, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
что, кем и на что положено?))) мое кхе-кхе пугает окружающих ибо слышно на другом этаже и я сгибаюсь впополам, багровею лицом. Потом шучу "проклятые рудники" и иду дальше. И так вот уже сорок лет и ничего. Ну плохая у мну бронхолегочная система и если выдалась неудачная зима... меня что, запереть до весны? На удивление эта зима очень хорошая несмотря на морозы)))) 26.01.2010 10:04:48, Суматра
Взрослые - другое дело. Я сама иногда багровею и пугаю окружающих если меня окуривают табачным дымом, а я после трахеита,так что понимаю. Но вполне возможно, что я бы плохо относилась, если бы в сад водили с таким кашлем, как у моего... Косо смотрела - это уж точно. 26.01.2010 15:13:41, ЛюбимицаКлаппа
natmet
Ходила в сад. Тогда свиным гриппом не пугали никого))) 25.01.2010 18:48:05, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!