Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

род.комитет

сад и чеки

Вот мне интересно ваше мнение. У нас в саду сегодня собрание с заведующей. Воспитательница просит предоставить чеки (сертификаты) на игрушки купленные в группу на родит.деньги. Не так давно дала бумагу, где все ФИО родителей которые сдали деньги в родит.комитет должны подписаться. Мы никто эту бумагу не подписали, отказались.
Мы покупаем игрушки в СП, чеков как вы сами понимаете у нас нет и не будет.
Для чего заведующей наши чеки? Чтобы отчитаться перед РАНО?
В группу от сада не поступило ни одной игрушки. Садом были заменены стулья, матрасы, кровати.
22.01.2010 14:43:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас чеки берут именно чтобы отчитаться перед остальными родителями. В саду у сына суммы берут небольшие и вывешивают раз в подгода списорк на что тратят. А у дочи содрали 2000 в начале года, при этом то канцтовары принеси, то т.б., то куклу, то книжку, на фотографии и диски постоянно сдаю. из "родительских" денег купили разве что елку и подарки на НГ. Ещё твердят про какой-то лес который покупали ещё до нашего поступления, но чето не верится что на него такие астрономические суммы нужны были. Матрасы и кровати нам покупать не приходилось, всё новое, группу только в феврале прошлого года построили. Честно говоря не знаю на какие средства закупалось всё гороношные или родителей. Надо у прошлогодних мамочек спросить. 23.01.2010 23:48:28, Лена Таганрог
Вооkашка
Мы подписывали "Положение о родительском комитете" и "Положение о внебюджетных средствах". Это уставные документы, на их основании сад может распоряжаться спонсорской помощью. Квитанции мы оплачиваем в Сбербанке, по желанию, спонсорские квитанции я, например, не сдаю, оставляю себе, сдаю только жировки. В "Положении о внебюджетных средствах" прописано, какие статьи расходов могут оплачиваться из этих средств и в каких объёмах. В "Положении о род. комитете" прописано, в частности, каким образом родком может проконтролировать расходование внебюджетных средств. Но у нас игрушки и т.д. покупаются по безналу, хоть это и неудобно :( 22.01.2010 19:29:59, Вооkашка
род.комитет
нет слов. Я бы не подписалась под это. Деньги род.комитета по контролем у сада, да никогда.))))) 25.01.2010 16:08:16, род.комитет
super-mama321
Я веду тетрадь. Туда вклеиваю все чеки. В СП тоже беру, всегда дают бумаги спец. для сада. 22.01.2010 17:40:16, super-mama321
Я в родительском комитете. Чеки всегда оставляю себе. Недавно покупали посуду - просили принести из магазина сертификат. Но знакомая, которая работала в д/с сказала, что все, что д/с покупает, они должны ставить на баланс и подробно описывать - типа тарелки с голубой каемкой. Потом, когда приходит комиссия, она все проверяет. Поэтому для меня остается загадкой, как они проводят вещи, купленные за счет родителей, чеки на которые у нас лежат. И еще, каждый раз они нам говорят, что Лужков запретил собирать деньги в д/с, они категорически не имеют права этого делать. Поэтому собираю я :) 22.01.2010 16:33:42, Jamberry
род.комитет
в понедельник раскажу - чем дело кончилось. ) 22.01.2010 16:23:49, род.комитет
род.комитет
Расказываю: дело кончилось - ничем )))). Вопрос о фин.стороне не затронут был вообще. говорили о расходах сада за 2009 год. И о наболевших проблемах сада.
К чему всё это было (бумага для подписи родителей о сдачи денег в род.комитет и просьбе предоставить чеки на расходы группы) не знаю.

Все чеки и расходы учитываем в тетрадке. усе под контролем, ничей нос туда не пустим, акромя родителей нашей группы. ))))
25.01.2010 16:11:40, род.комитет
711Дана
у нас тож просили чек. мы покупали для ткань для обивки дивана и двух кресел (они в группе стоят) - нам вернули за низ 2тыс - как было по чеку 22.01.2010 15:53:11, 711Дана
Nessie
Что-то мне кажется, что в ситуации автора речь не пойдет о возврате потраченных средств :) 22.01.2010 16:01:58, Nessie
вспомнила еще у нас род.комитет (и воспитатели тоже когда покупали сами) каждый год в сентябре приносят на собрание тетрадку с записью всех расходов и чеками, чтобы любой родитель мог посмотреть-проверить (насколько я знаю никто ни разу не смотрел :) 22.01.2010 15:49:58, имхо
род.комитет
ДА! для родителей эти расходы я предоставить могу, НО на игрушки (например) у меня будет ПРОСТО ЗАПИСЬ. столи игровой - сумма такая-то. 22.01.2010 16:20:53, род.комитет
Имхо, чтобы оприходовать - взять на баланс, оформив, как покупку игрушек за счет средств сада. Ну а деньги - сами понимаете куда пойдут. 22.01.2010 15:08:27, думаю так:
Valerianna
все правильно!
только вот про деньги - в прошедшем времени...
22.01.2010 18:43:44, Valerianna
ЕКА76
Согласна с вами,но не факт,что деньги она получит.Может просто на баланс сада поставят.Я сама в род.ком.,в том году,меня просили написать письмо,что я сделала подарок в садик,на всю сумму собранную родителями.Я отказалась.А сейчас у нас вообще бардак в садике с воспитателями.Всё надоело.... 22.01.2010 15:28:46, ЕКА76
род.комитет
я тоже думаю, что они хотят просто поставить на баланс. Нам деньги никто не вернет. Т.к. уже поднимался вопрос о возмещении денег за купленную вещь, нас "послали". 22.01.2010 16:22:55, род.комитет
Ну как раз письмо о подарке - естественный вариант взять игрушки, купленные родителями, на баланс, а вот просьба с чеками пахнет махинацией 22.01.2010 15:47:02, имхо
Nessie
Так в том-то и дело, что да, они должны записывать игрушки в сад по заявлению о дарении! И при чем тут чеки? 22.01.2010 15:39:37, Nessie
Лена Таганрог
У нас у всех при поступлении требовали принести по одной кукле и книжке. Без всяких чеков 23.01.2010 23:51:01, Лена Таганрог
ЕКА76
+100000 22.01.2010 16:01:50, ЕКА76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!