Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Сижу пытаюсь сообразить к какому врачу

Сижу пытаюсь сообразить к какому врачу идти и идти ли вообще. Ребенок веселый, бодрый, ничего не болит, живот мягкий, скачет конем но.. то вырвало в понедельник то вот понос 2 день, аппететита нету. Еда вся хорошая, свежая, ни у кого кто вместе с ней ест проблем нет. Завтра в сад не поведу. Подожать пока само пройдет или уже бежать? и куда?
Кормить-то чем? А то у нас всегда запоры я как-то и растерялась.
пы сы смекту и уголь не предлагать, не получается в нее впихнуть.
20.01.2010 22:37:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас всегда дома энтеродез для таких случаев. В свое время посоветовал врач - смекта и другие не идут ни в какой сравнение. Единственный минус - цена. Он раньше был не очень известен и стоил рублей 20 за пекетик. А теперь - 100 руб. 21.01.2010 18:15:26, Jamberry
Я думаю граммотного педиатра посетить не помешает. Говорят, сейчас какая-то инфекция энтеровирусая бродит. У нас в саду перед НГ было очень что-то похожее. Детей 10 переболело. 21.01.2010 11:59:52, Secret agent
И моего вчера вырвало утром, один раз и больше ничего, ну еще в туалет как-то жидко сходил (не понос, но что-то не то. Ел хуже чем обычно. Вот пожалуй и все, в саду на 3 дня отпросились, если все будет в порядке, то в понедельник в сад. 21.01.2010 11:02:35, Konst
Суматра
Такс..я ехидна. Ребятенка рвало ночью, перестелила и утром отвела на все занятия, ну понос но во вторник-среду тоже отвела и пока она в среду не начала сидеть на горшке 5 раз в день, мысли оставить дома в мою голову не пришло)))
Имхо если ребенок отвечает "хочу-пойду", ходить могет и ярких оснований типа темпа-горло-сопли по колено нет, то веду. А так с каждым хрипом, пуком, чихом ваще из дома не выйдешь.
21.01.2010 11:14:52, Суматра
Крохозябр
извините, но рвота - это не чих и не пук. Особенно, если Ваш ребенок раньше такой реакции не выдавал (вот у нас в группе есть девочка - её рвет с пол-пинка, все уже привыкли).

По-моему, нельзя после такого в сад вести (или на занятия) - она же может заразить других детей!
21.01.2010 11:31:16, Крохозябр
Суматра
Да моего ребенка рвет очень редко, и тем не менее я не считаю однократную рвоту, если ребенок головой не бился чем-то требующим всполошиться и носиться. Ну вырвало, ничего страшного.
Назовёте хотя бы одну типичную ЗАРАЗНУЮ воздушно-капельным путем острую ИНФЕКЦИЮ протекающую без температуры? Или так лишь бы чего ляпнуть написано про заразить других детей?
как я уже писала, я ребенка с темпой из дома не поведу.
21.01.2010 12:06:02, Суматра
Крохозябр
нет, не лишь бы чего брякнуть, высказала точку зрения. Я лично даже при однократной рвоте ребенка бы на следующий день никуда бы не повела именно чтобы не заразить других детей. Заболевания иногда протекают не совсем в соответствии с типичной клиницеской картиной. Иногда температура поднимается через 6-8 часов, иногда рвота усиливается через это время, иногда понос появляется.

У нас так было, что приводили детей типа "а, один раз ничего", потом в 11 им звонили - ребенку стало явно хуже, забирали его домой. А он за это время пол-группы заразил. Так что это не на пустом месте, и я считаю, что лучше перестраховаться и денек пересидеть дома, чем потом прятать глаза от родителей детей, заразившихся от моего.

всё имхо.
21.01.2010 16:38:16, Крохозябр
+1. И я не считаю. Однократная рвота без ухудшения самочувствия и повышения температуры обычно свидетельствует о легком отравлении. 21.01.2010 14:29:00, УникаЛьнаЯ с работы
Крохозябр
а нас так друзья ротавирусом заразили. Позвали в гости, мы пришли. Потом детям стало плохо, да так, что колбасило потом несколько дней жестко. Я позвонила им сразу же - говорю, имейте в виду, моего сегодня ночью вырвало, примите меры, вдруг мы вас заразили. А они в ответ - а нас весь день рвет, а первый раз вырвало однократно (!) в ночь накануне (!) вашего прихода. Они решили, что у ребенка зубы режутся, и не стали отменять наш визит, он наших детей и заразил (они маленькие были, играли в одни и те же игрушки, в рот тащили, не всегда углядишь).

Заболели дети, родители и бабушка, причем бабушке реально было плохо совсем. А все из-за того, что кто-то посчитал, что это нестрашная "однократная" рвота. Так что и так бывает, я не на пустом месте такие вещи пишу.
21.01.2010 16:42:08, Крохозябр
Суматра
Сравнили 4 летку и совсем карапуза который в рот все тащит! Это совершенно разные вещи. Я в таком возрасте свою вообще в чужие дома не водила никогда ни по каким поводам как раз потому что нечего неизвестно чего там облизывать. 21.01.2010 20:21:34, Суматра
Аквамаринчик
у нас со вчерашнего дня все тоже самое, сегодня вызвала врача - сказали, что это вирусное заболевание:-((( одна радость - быстро проходит. 21.01.2010 10:41:48, Аквамаринчик
Суматра
а разве вирусняк без темпы бывает? 21.01.2010 10:53:49, Суматра
Аквамаринчик
у нас 37, 37 и 1, это с темпой или без? просто иногда считают, что до 37,5 - это не температура. 21.01.2010 15:12:28, Аквамаринчик
Суматра
Не температура это 36,6 ))) А с моей красоткой и выкрутасами ее имунитета, я ее при горячих ладошках и 36,8 под мышкой уже начинаю лечить ибо это 100% что заболела, на следующий день все вылезает в полный рост. 21.01.2010 20:12:15, Суматра
Крохозябр
бывает 21.01.2010 11:29:35, Крохозябр
Суматра
вы врач? какой конкретно вирусняк бывает без температуры? герпес и спид например, да?))) 21.01.2010 12:13:14, Суматра
Крохозябр
нет, у моего вот осенью был вирус БЕЗ температуры, с коньюктивитом зато. Врач именно ОРВИ и написала, лечились от вируса, на следующий день полилась вода из носа.

Я не врач, пишу то, что реально было с моим ребенком.
21.01.2010 16:43:28, Крохозябр
ЕКА76
Я бы тоже не побежала,да же если температура была,врач у нас не очень.Добавила бы чай,сладкий с сухарями.Поправляйтесь.В сад,действительно не стоит ходить. 21.01.2010 10:19:41, ЕКА76
Я бы пока не бежала. Но посадила ребенка на диету - вареный рис, подсушенный хлеб и т.п. Если не хочет есть - не заставлять. Если не поможет - к педиатру. 21.01.2010 08:34:54, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Пошла рис варить)) И действительно, рис! как это я про него забыла. 21.01.2010 08:41:50, Суматра
у моей чуть что понос. я в суп или бульон рис кидаю. он крепит. 21.01.2010 03:59:16, innus
KengaLu
я бы не бежала никуда. поила бы куриным бульоном, без впихивания. и бананами кажется. и воду предлагала бы. 20.01.2010 23:57:21, KengaLu
Только не куриный бульон. Это и для здорового ребенка еда не полезная, а при проблемах с ЖКТ он противопоказан. 21.01.2010 08:33:08, ЛюбимицаКлаппа
KengaLu
почему? скажите это еврейским бабушкам :) порвут на кусочки :) 21.01.2010 17:40:02, KengaLu
Суматра
А я ее манной кашей, типа это точно нейтрально))) я ваще в желудочных расстройствах профан полный, 3 дня это нормально да? Мне как-то казалось, что это одноразовое событие должно быть ежели съела чего-нить, а если дольше, то инфекция или еще чего.
Хорошо что бананы можно, она их просила, вот ими и позавтракает.
21.01.2010 00:16:32, Суматра
KengaLu
манная каша на молоке? не надо. молочное пока исключите. вон рис сверху советуют. поддерживаю. 21.01.2010 04:02:05, KengaLu
у нас было так, если темпы нет, само проходило, правда мою лекарством накормить проблем нет, я наоборот от нее таблетки прячу. Я давала и смекту и энтерофурил. 20.01.2010 22:53:34, Курана
Суматра
темпы нет, тоже думаю подождать 20.01.2010 23:06:02, Суматра
Ходит такая бяка, тоже на днях переболели. Два дня температура и рвота. Потом резко все закончилось. Стыдно сказать, даже справку для сада не брали........ 21.01.2010 21:51:28, Liniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!