Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Какие книги в 6 лет читаете?

Посоветуйте, пжлста, поиск ничего не выдал, мы еще дошкольники, мальчик, непоседа, сидим и слушаем плохо :-( Волкова уже всего прочли (плоховато слушал), Муфту и полботинка тоже, Бианки читали, Умную собачку Соню (вот это больше всего понравилось), сказок много разных, сказки-мультфильмы (нравились, но уже надоело).
19.01.2010 17:14:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня, правда, дочка, но тоже 6 лет. Читать любит все, но Хома с Сусликом вообще не пошел. И мне показалось, что на гораздо более ранний возраст. Сейчас взяли в библиотеке "Пчелку" Анатоля Франса - зачитываемся каждый вечер. Я даже не ожидала, что будет такая интересная. Она как раз входит в список рекомендованной литературы. Еще нравится Андерсен, Мэри Поппинс, Незнайка.Сейчас еще будем "Лоскутик и облако" - тоже в рекомендованных списках и детям очень нравится. "Приключения Карика и Вали" для шестилетки тоже должна понравиться. 21.01.2010 18:27:35, Jamberry
Морская птица
Мой в 6 лет, начав читать с приличной скоростью, забросил сказки и уселся за Хроники Амбера. Тоже сказка, в общем-то:) 21.01.2010 13:39:00, Морская птица
Таис Афинская
Сейчас -Владимир Левшин
Три дня в Карликании,очень нравится.
20.01.2010 23:55:36, Таис Афинская
Lady V
Я 5тилетней дочери классику читаю. Пушкина, Астрид Лингрен, Л.Кэролл например. 20.01.2010 11:58:40, Lady V
Seledka
Здорово, у меня Пушкина с трудом слушает, а Кэролла вообще никак. Пеппи мой старший лет в 8 прочитал. 20.01.2010 20:41:57, Seledka
Крохозябр
и Кэролл нормально пятилетке идет? 20.01.2010 13:09:03, Крохозябр
Lady V
Да, вполне. Я сама на той книжке выросла (поэтому и читаю, наверное:)) 24.01.2010 22:31:42, Lady V
Носова про Незнайку и рассказы, А.-К.Вестли "Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик", Я.Экхольм "Тутта Карлсон, Людвиг четырнадцатый и другие", А.Иванов "Приключения Хомы и Суслика". 20.01.2010 11:02:13, Наталюшечка
Seledka
Спасибо, возьму на заметку 20.01.2010 20:42:18, Seledka
Про Нильса с лебедем Мартином(переклинило­, не могу вспомнить название), читали два раза. астрид линдгрен идет хорошо(пепи дл. чулок очень понравилась)..
а что это за книга про собаку соню? мы не читали((
19.01.2010 22:59:53, лорамиг
Seledka
про СОню - это Андрей Усачев. Очень смешная, имхо, лет на 5 20.01.2010 20:42:48, Seledka
ollso
Нам через месяц будет 6, правда девочки, но старшему 11 и осталась подборка книг для него.
Самый хит это Усачев, конечно, но не собачка Соня, а Деревня Дедморозовка и Школа Снеговиков,Жили были Ежики
Киплинг Рикки-Тикки-Тави, Маугли.
Еще на ура идет аудиоэнциклопедия Чавостик,аудиокниги Карлсон,Чиполино Восочные сказки - Сндбад-Мореход,
Али-Баба и сорок разбойников,Волшебна­я лампа Аладина.Это далеко не весь перечень, но слушается и прислушивается сотни раз..
21.01.2010 10:43:59, ollso
К. Чуковский, Маяковский (что такое хорошо и что такое плохо), А.Барто, ну и сказки разные, в основном про животных. Очень Конька-горбунка полюбили. 21.01.2010 21:58:38, Liniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!