Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автопутешествия с детьми и туалет

Написала в конфу 1-3, но решила спросить и здесь. Так там все-таки малышня :-) памперсная еще. А тут уже взрослые детишки...
Вопрос тем, кто много путешествует с детьми на авто. Как вы решаете вопрос туалета для ребенка в холодное время года? Прошлой зимой мои дети были в памперсе, и меня этот вопрос не волновал. Сейчас они ходят на горшок. 130 км они могут и потерпеть, если посикали заранее. А вот 200км и более уже нет. Причем туалеты на заправках не вариант, тк нам такие (заправки с туалетами) практически не попадаются.
Читала, что кто-то пользует горшки прямо в машине. Не совсем пойму, как все это организовать, если у вас не микроавтобус. Короче, делитесь своим опытом!
благодарю
28.12.2009 15:21:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Честно сказать со старшим в 2 года даже на елки не ходила из-за этого, боялась что захочет в туалет и не добежим, а пасепрс он бы не дал на себя натянуть. со вторым ребенком смотрю на это проще, ну не дотерпит-всегда есть в сумке во что переодеться. Я думаю в машине это не сложно сделать. Но как-то обходится, если дома малышка может заиграться и подмочить штаны, то в гостях или на прогулке просится заранее давно уже, лет с 1.6. Обычно с маленьким ребенком можно куда угодно попроситься без проблем по этому вопросу даже где написано что туалет только для сотрудников(в магазин, парикмахерскую, банк), мы даже как-то в нотариальную контору вломились растолкав очередь человек из 10. 01.01.2010 22:18:01, Лена Таганрог
у нас надувной горшок , удобно очень. вот такой 29.12.2009 16:51:57, oliunothek
Мы используем горшок прямо в машине, у нас два варианта: в мелкой машине горшок ставим прямо на сиденье, постелив на него пакет, в большой двигаем сиденье переднее назад до упора, горшок на пол - все чудесно помещается. 29.12.2009 15:45:46, Marimax
Федюн
Мелкая памперсная. А со старшей на улице, как и взрослые. Останавливаемся и вперед. В принципе, если нет ветра, проблем нет, от обочины далеко не отходим. Если ветер, стараемся в лесу остановится. Правда, при -20 мы не ездили. 29.12.2009 11:06:12, Федюн
Остановили машину. Отстегнулись. Надели припасенный памперс (желательно больше размером). Присели на корточки между сидениями. Закончили процесс. Аккуратно сняли. Вытерлись. Все. 28.12.2009 23:50:13, Lussi01
Специя
не знаю, поможет ли Вам, но в авто-магазине видела туалет дорожный, одноразовый, что-то типа лоточков, посмотрите, может получится приспособить, во всяком случае они маленькие. 28.12.2009 16:12:03, Специя
Бандерилья
есть складные горшки.. А как технически- Горшок на сидение и вперёд...:-) 28.12.2009 15:24:01, Бандерилья
на какое сиденье? у нас сзади 2 автокресла. И потом, это надо стоять с открытой дверью и придерживать горшок, чтобы все сооружение не навернулось. А на улице холодно вообще-то 28.12.2009 15:57:40, Хехе
Бандерилья
значит на переднее.. Держит водитель...
Останавливаться по любому надо...
28.12.2009 16:04:31, Бандерилья
спасибо 28.12.2009 23:37:38, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!