Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а кто может похвалить

своего воспитателя в детском саду? сколько ни читаю топики - только негатив по отношению к воспитателям и работникам д/с. Они должны, должны, должны... и никто не войдет в их положение, когда за копейки надо доделывать ( и расплачиваться ) за родительские недоработки в воспитании.
Вы же сами знаете, что и собственный родной-любимый ребенок иногда может довести маму капризами и непослушанием... ну каждую до своего состояния:( а что делать, когда на группу из 20 человек минимум пять таких гиперактивных?
Заранее предвижу тапки в свою сторону, но дело не в этом. Просто интересно: есть кто-нибудь, кто доволен работой воспитателей?
25.12.2009 20:17:57,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Я довольна - и воспитателями и няней, и садом в целом. 28.12.2009 22:34:12, Донна Роза
Крохозябр
У нас золотые воспитатели! Могу сказать о них только хорошее. Я прям так им и говорю - я б с ума сошла тут уже через 5 минут, а вы тут целыми днями. И не только добиваются,что дети друг друга не убивают, а ещё и учат их чему-то, и рассказывают интересненькое. 28.12.2009 12:43:31, Крохозябр
экс-Пенелопа
Я в целом была довольна воспитателями и другими сотрудниками, потому что дочке было хорошо в саду. Комфортно, весело. Наверное, могли бы заниматься больше и качественней подготовкой к школе, но это мы дома делали отдельно.
Сейчас в этот же сад пошел мелкий, воспитатели другие, но именно для ясельника - ттт, идеальные! Их, кстати, выдвинули вроде от округа на "Лучшую ясельно-младшую группу города", во как:)
27.12.2009 18:47:13, экс-Пенелопа
Сиамская
Давно хотела похвалить воспитательницу Веру Ивановну из сада 2042. Фантастический воспитатель, как чувствует детей! А теперь мы ходим в 2558, там вообще хороших воспитателей много, в нашей группе прекрасные Зоя Ивановна и Лилиан Петровна, нянечка тоже классная, повезло, в общем. 27.12.2009 14:00:29, Сиамская
Juli.
Я довольна. У мелкой в лоосаду обе воспитателя очень грамотно и профессионально работают, у одной стаж 30 лет, у другой тоже стаж, но поменьше, они просто на своем месте мне кажется и знают одход к разным детям. Маша даже куклу свою любимую именем воспитательницы назвала, это что-то значит имхо. У старшей тоже воспитательницы хорошие, стараются, не формально подходят к своей работе, вот ничего плохого про них сказать не могу. Один раз в яслях у нас была нервная молодая воспитательница, но быстро ушла. 27.12.2009 11:25:07, Juli.
Я хвалю и восхищаюсь. Логопедический сад 2125 в Кузьминках. Воспитатели Елена Александровна Стяжкина, Елена Юрьевна, нянечка Юлия Васильевна. Замечательные, добрые, любящие и уважающие детей, спокойные и ответственные. С детьми проводятся суперзанятия, дочку невозможно из садика увести. 27.12.2009 01:26:37, Granlana
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
У нас! У нас офигенный садик и офигенные воспитатели:-) Мы уже в трех группах побывали за 3 года, так уж вышло. И везде потрясающие воспитатели. Бывают, конечно, шероховатости и недопонимания - все мы люди, но все всегда решаемо при адекватности обоих сторон. 26.12.2009 21:21:13, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Огромное всем спасибо за мнения!!! Мне очень это важно. Я хочу пойти работать в садик, очень люблю детей, своих двое. Есть профильное образование, но работала в садике много-много лет назад, понимаю, что все изменилось, отношение родителей, дети изменились, другими стали, буду думать:) Но, конечно, не на тему "надо ли мне это, трудно", а только "справлюсь ли, смогу ли приносить пользу". 26.12.2009 20:38:10, Курана
Я могу! Она, правда, уже не совсем наша, но я от неё балдею. Зинаида Анатольевна, дс 2249. Эталон воспитателя. Просто Мэри Поппинс! И умная, и деликатная и с детьми и со взрослыми. А я такая требовательная, придирчивая, неВрвная. 26.12.2009 18:33:09, annayana я
Я очень довольна. Сменили со старшей 4 комплекта воспитателей, довольна абсолютно всеми. У младшей из 4 комплектов парочка воспитателей были так себе,но не критично, остальными тоже очень довольна. 26.12.2009 16:16:57, Текила
Довольна. И у дочки, и у сына. А в прошлом году у младшего в яслях были другие воспитатели-тоже была довольна. 26.12.2009 15:19:16, хемуленок
Ма-Тари-Кари
Я довольна! У нас они замечательные - 2 воспитателя и нянечка:) 26.12.2009 13:46:22, Ма-Тари-Кари
Бесконечно далекая
вы как-то в одну кучу сбросили все: их качество работы и оплата их труда, которая зависит не от нас. Блин, ну когда ты идешь учиться на дошкольного педагога, знаешь же, что этот труд оплачивается не супер дорого. Почему родители должны относиться снисходительно к непрофессионализму? Я воспитателями довольна, но не прям в восторге. Потому что одна-вообще не дошкольный педагог, вторая в этом году пришла-профессионал, и ей я довольна почти на 100%. Но я считаю, что я и адекватная мама, я от них не требую ничего сверхъестественного. Сама помогаю, интересуюсь, в чем есть пробелы...но они должны хорошо делать свою трудную работу, как бы эта работа плохо ни оплачивалась. В этом и есть их профессионализм. 26.12.2009 12:10:37, Бесконечно далекая
Morning(MorningDеw)
поэтому не каждый может быть воспитателем и выдержать такую нагрузку.
Согласна насчет зарплаты - 7 т.р. начинающему без опыта. Дальше - больше. Обычная зарплата, как у госслужащего. Специфика другая, сложная, не все должны идти туда работать, и если устали и воспринимают, что "виноваты все, кроме меня, т.к. их много и такого привели", то надо сразу уходить, добровольно.
Спихивать всё на родителей по типу "сдали багаж - получите багаж", неверно.
26.12.2009 11:24:34, Morning(MorningDеw)
Larun + detki-konfetki
Я довольна. Занимается она с ними отлично - полноценная подготовка к школе. Может покричать на детей, но и приласкает! Дети ее любят, и в сад ходят с удовольствием. У нас одна воспитатель, работает 2 смены. 26.12.2009 10:28:55, Larun + detki-konfetki
Марусятина
Да, я)) Очень довольна работой воспитателей. При том что изначально я была настроена против сада. 26.12.2009 10:14:00, Марусятина
ღ Сапфира ღ
И у нас воспитатели замечательные. Про одну мне сын даже сказал: "Мам, ты уж прости, но Елену Владимировну я очень люблю, тебя люблю как маму, а её очень" :)
И граммотные, и добрые, и в меру строгие, и занимаются сними по полной без халтуры. В общем я ещё ни разу не пожалела, что мы пошли в этот сад. Да и вообще атмосфера в саду доброжелательная.
26.12.2009 09:57:22, ღ Сапфира ღ
МыльнаяВедьмОчка
мы довольны.но мы сами создали хорошее отношение друг к другу. 26.12.2009 09:20:48, МыльнаяВедьмОчка
я довольна, очень профессиональные. ответственные и приятные люди) 26.12.2009 01:43:48, sova_j
*АнютА*
У нас просто расчудесные!Обожаю их)))И у Коли они же были)) 26.12.2009 00:40:12, *АнютА*
УникаЛьнаЯ
Мы довольны, и все года были довольны ) Абсолютно. Мне вообще в нашем саду все нравится ) 25.12.2009 23:54:44, УникаЛьнаЯ
Larisa
Мы во Франции и тут система немножко отличается. Детский сад заменен школой с 3-х лет, ну то есть имеется программа как в школе, но при этом спят после обеда:) Работает она 4 дня в неделю, кроме среды, во можете себе представить как это удобно работающим родителям. У нас есть 2 преподавательницы и что-то типа нянь, первая работает понедельник и вторник и с ней отношения, что у ребенка, что у моего супруга просто замечательные, вторая четверг и пятницу соответственно и с ней нам не очень повезло :( и успеваемость с ней у ребенка на порядок хуже, и вещи она его умудрялась потерять и самого ребенка один раз (слава богу за ним в тот момент в школу няня пришла, а не я). Правда, после того как я напросилась к ней на "прием" успеваемость ребенк резко улучшилась и другие ляпы тоже почти сошли на нет :) но это отдельная история 25.12.2009 23:51:43, Larisa
Я очень довольна, замечательные воспитатели 25.12.2009 22:34:22, white-dove
Aligra
Я довольна.
Она у нас одна, ей около 60 лет. Она с детками не сюсюкается, не жесткая, но строгая, но мое ИМХО - это и правильно.
Не надо моего ребенка в попу целовать - это я и сама дома сделаю. Но у нее буквально за три месяца - все наши трехлетки научились одеваться сами - включая застегивать пуговицы и молнии, завязывать шапки. В развитии - явный шаг вперед.
25.12.2009 22:25:58, Aligra
Valerianna
+100!
все так же в этом году с новыми воспитателями (у нас двое +няня)
я довольна!
26.12.2009 20:18:22, Valerianna
У нас очень хороший воспитатель.
А как она с группой в 30 человек (из которых ходят когда не все, а когда и все) справляется, да еще в 2 смены, для меня, видимо, так и останется загадкой природы...
25.12.2009 22:21:55, Нэко
Я воспитателями довольна очень. А вот сестре и её сыну не повезло. Там такие кошмары были... То воспитатель с занятия в туалет не отпустила, сказала, потерпи, ребёнок описался, а что делать? (в подготовительной группе), его не переодели, хоть и было во что ((( Папа пришёл - ребёнок мокрый и ледяной. Разборки были - больше не повторилось, конечно, но там полно всяких мелких пакостей было. У нас такого и в помине нет. Так что я воспитателей своего сына просто обожаю, мы их просто на руках носим и мечтаем к ним же дочку через пару лет пристроить ))). 25.12.2009 22:21:34, без ника и реги
Одна такая рыжая
И я довольна, а уж у старшего были воспитатели вообще не золотые, а брильянтовые! 25.12.2009 22:05:05, Одна такая рыжая
Mash
Я довольна обеими воспитательницами. Своего второго сына отдаю им же :) 25.12.2009 21:58:06, Mash
У старшей были потрясающие воспитатели. В обычном детском саду, просто энтузиасты. Завсадом тоже замечательная женщина.
У среднего сейчас одна очень хорошая воспитатель - красивая, добрая, умная, интеллегентная. Другая просто хорошая.
Зав садом милейшая дама.
Но мы с ними пока еще мало общались : )
Но мне совсем не близка точка зрения, что деть сдается в сад на "доработку" воспитания. Я сама своих воспитываю, и эту миссию не делегирую никому. А в саду они проводят время - с пользой ; ))
25.12.2009 21:56:35, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже не считаю, что основное воспитание ребенка осуществляется в детском саду. Я имела ввиду, что воспитатель получает ребенка такого, какого ему приведут, а может невоспитанного, трудного, в общем бывает всякое. и к каждому нужен свой подход. 25.12.2009 22:02:24, Курана
Конечно воспитатель получает разных, но это его работа - находить подход. Причем у хороших воспитателей это отлично получается ; )) А у не очнеь хороших и дети не те и родители все делают не так. 25.12.2009 22:07:44, ЛюбимицаКлаппа
Morning(MorningDеw)
+1 что не удивительно 26.12.2009 10:51:11, Morning(MorningDеw)
Ancha77
Я очень довольна. У нас замечательные воспитательницы, одна такая бабушка помягче-подобрее, вторая, более молодая, построже, но зато она придумывает такие замечательные праздники детишкам, игры, конкурсы, стихи пишет сама. 25.12.2009 21:51:22, Ancha77
Я довольна. Несмотря на то, что 1 воспитательница с сентября, а напарницы у неё меняются, щас уже 3-я. Но пока везёт. Ребёнок обожает сад, всегда переодет если надо, накормнен, причёсан и так далее. + с ними там хорошо занимаются, Ксюшка рисовать стала лучше и вообще заметно развивается. :) 25.12.2009 21:45:00, ДоберМ@М™
Вооkашка
Я довольна :)) Но мне, как всегда, везёт :) У нас вообще сад хороший, и весь педколлектив хороший: от заведующей до охранниц :) Это, конечно, заслуга заведующей, но у нас все просто выполняют свою работу, без особого пафоса, но с любовью. Поэтому входить в их положение мне не приходится. 25.12.2009 21:17:46, Вооkашка
Мусулунга
Я довольна:) И в предыдущей группе была замечательная воспитательница - дочка ее обожала и сын (тоже к ней ходил один год). 25.12.2009 21:16:02, Мусулунга
Сvетлая
В целом я довольна воспитателями своего сына, за исключением некоторых моментов. Ну это и понятно: я человек со своими представлениями в вопросах воспитания, бывает, что с их методами не совпадает. По поводу зарплаты не могу согласиться. Что значит <за копейки надо доделывать ( и расплачиваться ) за родительские недоработки в воспитании>? Здесь спорный вопрос, они сознательно выбрали свою стезю, для чего постоянно выражать недовольство зарплатой? Не устраивает, ну, наверное, нужно искать другой вариант трудоустройства. А в целом, да, если нам с одним-двумя-тремя детьми тяжело дома, то им какая нагрузка, когда их 25-30 и все разные. 25.12.2009 21:05:36, Сvетлая
Деньги в моем вопросе были не главными, но если зашла о них речь, то я просто считаю, что труд воспитателей не оценен по достоинству. Т.е. в саду работаю люди, потому, что "кто-то должен", или у них хобби такое. А не нравится з/пл, ответ один- не работай. Грустно. 25.12.2009 21:10:32, Курана
Сvетлая
А я не считаю, что их труд не оценён. В чем они обделены, по-Вашему?
На мой взгляд, труд человека, отдающего частичку души детям, искренне верящего в свою нужность, не может быть не замечен, родители видят и чувствуют это отношение к их детям. А бывают и другие варианты, не имеет смысла рассказывать, тем более Вы сами знаете, что в основном воспитателей только ругают.
Разные воспитатели - разные подходы. Одни хорошие, чуткие, внимательные, другие...
25.12.2009 21:26:05, Сvетлая
Да в зарплате они обделены, в чем же еще? 7000 руб. в месяц - это нормально? просто отвлеченно на эту сумму взглянуть, без привязки к зарплате воспитателя, надолго ли хватит? а рассчитывать на подарки и доплаты... ну не знаю, не всех уговоришь во время сдать деньги на хознужды, а уж про постоянные доплаты вообще никто из родителей даже не думает. 25.12.2009 21:59:37, Курана
Кобра Гадюковна
В у нас под Серпуховом 11000. В Москве наверняка больше. 26.12.2009 09:48:38, Кобра Гадюковна
Individuale
ой а где вы такие зарплаты то нашли? точно не в москве 26.12.2009 00:01:31, Individuale
МыльнаяВедьмОчка
в Омске 4500 зп воспитателя... 26.12.2009 09:14:58, МыльнаяВедьмОчка
Сvетлая
В том, что воспитатели в зарплате обделены, родители не виноваты, так государство распорядилось - не поддерживает должным образом сферу образования и, кстати, здравоохранения. 25.12.2009 22:23:08, Сvетлая
Все верно, но еще бывает и такая ситуация, что когда работать некому, берут тех, которых в другие места просто не возьмут...И эти "специалисты" целый день находятся с маленькими детьми и плодят им несметное количество комплексов и фобий. Вот это еще более грустно. 25.12.2009 21:18:26, Taniola
Morning(MorningDеw)
+1 26.12.2009 11:13:58, Morning(MorningDеw)
Вот опять мнение про воспитателей, что берут тех, кого в другое = приличное место не возьмут. У нас в обычном, районном саду возьмут на работу только с ВО или средним специальным образование, студентки педвуза тоже работают. От заведующей много зависит, наша строжайший отбор проводит. А труд я считаю недостаточно оплаченным потому, что няни домашние с одним ребенком получают в месяц больше, чем воспитатели в детском саду. Скажете, что у нянь рабочий день дОльше, так там и детей в раз 10-15 меньше, чем в саду. 25.12.2009 21:55:44, Курана
Сvетлая
Абсолютно согласна. 25.12.2009 21:28:45, Сvетлая
Розочка
У дочки в группе одна воспитательница мне не очень нравится, что она и орет на них и как то организовать их не может, хотя дочка её безумно любит. А вот вторая, это просто педагог от Бога!!! Смотришь как она с детьми общается, и прям дух захватывает! Дети ей протсо обажают, висят на ней как на груше! она с ним не как взрослый общается, а как особенно, по ихнему, словами это не передать!
а у сына я пока не поняла. Как воспитатели они хорошие, очень радуются за их успехи, не орут, могут и отвлечь и развлечь.
Дети ходят в сад с удовольствием, а если болеют, очень расстраиваются, что не могут ходить в сад. Я думаю это заслуга воспитателей.
Хотя и у них бывают такие "косяки", что я в шоке...
как то раз дочь лишили обеда за то, что она во время прогулки не подметала листву, а играла в догонялки. ей сказали, кто не работает, тот не ест!!!
25.12.2009 20:49:49, Розочка
ღ Сапфира ღ
ВААААААААААААААААААА­ААААААААУУУУУУУУУУУУ­УУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!! Наши поздрямы :)))))))))))) Лёгкой беременности :))))))))))))))) 26.12.2009 10:08:11, ღ Сапфира ღ
Розочка
Спасиб Машуль :)) 26.12.2009 14:49:51, Розочка
*АнютА*
Розочка!Что я в реге увиделааа ;-)Поздравляю!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.12.2009 00:41:52, *АнютА*
Розочка
Спасиб Анют :) я после НГ хотела объявить, не думала, что в регу кто то глянет :)) 26.12.2009 14:49:35, Розочка
*АнютА*
просто я тебя сто лет не видела-не слышала,вот и пошла в регу на тебя полюбоваться ;-))))))))))))))) 26.12.2009 17:20:12, *АнютА*
про обед, я в шоке, если честно... за непослушание лучше заставить ДОЕСТЬ ВСЕ ДО КОНЦА, а не разрешить что-то оставить на тарелке. 25.12.2009 20:53:23, Курана
Розочка
тут просто всех посадили за обед, а мою и ещё 3 детей на стульчики перед обедающими, двое попросили прощения. и их посадили есть.а моя настырная, так и легла голодная.
и это при том, что я лежала с сыном в больнице и воспитательница была в курсе. А листву их заставили подметать, потому что: раз родители не убирают территорию, то пусть сами дети убирают. А моей поиграть хотелось... я была в таком шоке и бешенстве, когда узнала...
а накануне вечером мой муж помогал этой воспитательнице ( живем в одном подъезде) затаскивать мебель на 15 этаж. просто в голове не укладывалось, как так можно с детьми???
вот это был единственный "заскок" А так она с ними очень хорошо занимается, учит их рисовать, такие шедевры получаются у деток!! :)
25.12.2009 21:00:53, Розочка
Morning(MorningDеw)
детский труд запрещен 26.12.2009 11:15:44, Morning(MorningDеw)
Насчет копеек - это старый миф. Сейчас воспитатели получают очень неплохо, не во всех частных компаниях рядовым сотрудникам платят такую зарплату, особенно в кризис.

А по существу - в целом воспитателями довольна, но предпочитаю контролировать и корректировать процесс воспитания лично моего ребенка, т.к. периодически подмечаю недопустимые с моей точки зрения вещи.

Я считаю, что в саду воспитатели находятся на своем рабочем месте, у них существует определенный круг обязанностей и они их выполняют. Если человек другой профессии постоянно будет ссылаться на человеческий фактор и оправдывать им свои недочеты в работе, его за это хвалить никто не будет. Так ведь?
25.12.2009 20:46:53, Taniola
У меня племянница сейчас работает воспитателем. У нее з/пл. 7000 рублей, без вычетов. У нее высшее образование, правда стажа еще не очень много. 25.12.2009 20:49:01, Курана
В разных регионах уровень зарплат разный, насколько я понимаю. В Москве это 20-30 т.р. для не совсем начинающего воспитателя, если не больше. 25.12.2009 21:16:05, Taniola
Я в Питере. 25.12.2009 22:04:30, Курана
Вооkашка
Откуда такие сведения? Около 20 - возможно, с надбавками; до 30 не доходит. 25.12.2009 21:21:04, Вооkашка
Галчонок и детишки
З/п 6000р.полставки.Соответственно -ставка бы была,то у меня было бы 12000.Это много?По сегодняшним ценам...
А вот воспитательница у нас СУПЕР!!!Просто когда всё нормально,то люди довольны и сидят,как сытые коты.А вот когда что-то не так,то места себе не находишь,и начинают люди искать выход из ситуации и пишут.
25.12.2009 21:07:24, Галчонок и детишки
Суматра
Мне вообще в нашем новом саду очень нравится. Ольга Анатольевна наша особенно, редкой в хорошем смысле пофигистичности женщина. Совершенно отсутствует строевое "Все пошли туда!!! все сели сюда!!! на 5 минут позже пришедшим расстрел на месте!!". Кто-то еще завтракает, а кто-то уже играет. Сама она утром сидит пьет чай спокойно давая ЦУ деткам и как-то при этом получается что те кто еще не поел, садятся и едят, никуда не убегают. Да и в остальном так же. Видно, что она банально на них никогда не орет, обстановка в группе спокойно-домашняя. Но при этом как-то само собой получается, что все необходимые моменты оказываются соблюдены. Показательно, что в сад утром ребенок радостно несётся впереди собственного визга, да и среди остальных рыдающих от расставания с мамой никого нет. Кста только в этом саду видела что бы начинающим совсем маленьким разрешали привыкать первые пару недель ходить в сад вместе с мамой, смешно на прогулке выглядело в сентябре, полгруппы таких. 25.12.2009 20:36:42, Суматра
Надя, вот веришь, я так и думала, что только ты и ответишь:)
я тут надумала на работу пойти в сад, т.б., что там работала уже, но давно, и образование профильное первое высшее имеется, но одолевают сомнения. Когда я работала, воспитателей уважали, а сейчас, похоже относятся, как к прислуге:(
25.12.2009 20:47:44, Курана
Хороших воспитателей уважают и ублажают, поверьте мне! А плохих... 25.12.2009 21:20:07, Taniola
Суматра
А ты в каку-нить частную, еще лучше какую-нить заумную методику ранего развития педохогом))) к ним отношение получше 25.12.2009 21:11:42, Суматра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!