Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конъюнктивит

У старшего конъюнктивит. Что ему можно покапать? Альбуцид и левомицетин помогают слабо.
25.12.2009 12:12:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибище. Два раза на ночь положила тетрациклиновую мазь, и купила тобрадекс (тобрекса не было - взяла аналог) - буквально сразу же пошло улучшение (капнула 2 раза вчера - в обед и вечером и 2 раза сегодня - утром и вечером - результат на глазах) Глазки уже не опухшие, не гноятся, не красные, нормальные глазки здорового ребенка. 27.12.2009 23:17:48, Любимое солнце
Расскажу наш прошлогодний случай. Лечились всем, что здесь написано +заказывали в аптеке глазной колларгол. Примерно 2 недели, меняли капли по очереди, помогало слабо. И окулист направила к лору, сказала, бывает что из носа вверх идет зараза. Оказался 2хсторонный гайморит(по снимку)+отит с одной стороны. Разумеется антибиотики внутрь ит.д по схеме, как пропили, все прошло. Причем температуры не было, только ел плохо.
С конъюктивитом без вопросов больничный, в сад нельзя, и приходили в п-ку к началу или концу приема, чтобы поменьше контактов.
25.12.2009 23:59:30, Зонтик
Мой тоже плохо ест. Насморк то есть, то его нет. Если за выходные лучше не станет, пойдем тогда к ЛОРу. 26.12.2009 00:18:05, Любимое солнце
Лена и Лёша
Нам тобрадекс отлично помогает!!!! 25.12.2009 23:36:27, Лена и Лёша
Спасибо. Положила тетрациклин на ночь. Весь день капала альбуцид и левомицетин каждые 1,5-2 часа. Про офтальмоферон и тобрекс первый раз слышу - завтра пошлю мужа за обоими препаратами. 25.12.2009 22:17:43, Любимое солнце
Сvетлая
Про офтальмоферон могу сказать - отличные капли, за неделю помогли, был сильный конъюктивит у сына после перенесенного гриппа. 25.12.2009 21:14:41, Сvетлая
Болели две недели назад. Нам помог Тобрекс буквально за два дня и капали мы его три раза в день, а не 5 как в инструкции. 25.12.2009 20:55:40, Курана
Офтальмоферон капали недавно всей семье. Помогло. Но капали около недели, если не больше 25.12.2009 15:21:20, Хехе
Прошлой весной всей семьей переболели. Если с насморком -скорее всего аденовирус. В влаза -офтальмоферон, в нос -гриппферон. Дней за 5 вылечились. Младшему лучше для профилактики покапать офтальмоферон (из другой пипетки)т.к. жутко заразная штука. 25.12.2009 15:05:36, МамаЗыза
Всем спасибо. Точно не аллергический - начался внезапно на фоне насморка сначала один глаз, через день второй. Болеем 3-й день. Сейчас в интернете полазила - слишком мало времени прошло для результата, а я что-то думала, что сразу должно улучшение наступить после альбуцида и левомицетина. К окулисту вчера, клуша, не сводила - у окулиста была по поводу младшего, а для старшего ни полиса ни карты не взяла и даже не сообразила показать, а сегодня -43 - ничто не ездит - сидим дома. Спасибо за советы - аптека под боком. 25.12.2009 12:58:41, Любимое солнце
Моему помогали хорошо ципромед капли глазные, а это точно не аллергический конъюктивит? 25.12.2009 12:51:33, Аник
*АнютА*
мы лечили так-промывать раствором фурацилина,затем капаем Тобрекс.Фурацилином промывать раз 5 в день,Тобрекс по инструкции. 25.12.2009 12:37:33, *АнютА*
Morning(MorningDеw)
+1 за тобрекс 25.12.2009 13:59:51, Morning(MorningDеw)
Нам уже не раз помогала тетрациклиновая мазь. Сначала вроде как сильнее краснеет, а на след. день уже всё проходит. Но наверное сначала у врача спросить надо... 25.12.2009 12:33:43, Поющая кошка
можно попробывать, коллоидное серебро раствор или прополис водный, у меня он всегда есть и в нос прополис и в глаз, у меня на днях что-то в глаз попало, растерла так что глаз перестал открываться и свет раздражал до головной боли, вытащила через2-е суток ресницу, вот от этой мелкой пакости глаз как у вампира, а прополис хороший антибиотик, у меня тенториумовский ай-пи-ви называется 25.12.2009 12:25:54, СаМаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!