Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

А когда бы вы повели гулять после отита

А когда бы вы повели гулять после отита? С момента когда перестало болеть если считать...При нуле на улице...(очень хочу в выходные погулять :( а отит второй почти подряд(и вобще у нас это ольное место),острый период за день проходит на гомеопатии, а дальше начинается- болит? не знаююю, ребенок не может толком сказать. Есть подозрение что не хочет в сад ходить и как-то это связано сознательно или подсознательно)Ухо заболело в прошлый четверг ночью, в вс уже почти не болело, съездили на машине в театр, минут 10 были на улице при минус 10. Уху стало хуже-сказал что от шума, а на улице лучше. Вобщем мама моя когда об этом узнала на меня страшно ругалась и сказала чтоб я три недели ребенка держала дома. С тех пор и не разговариваем :( Я настолько не права что выходили что хочу в выходные на пару часов выйти на праздник в лесу которого ребенок ждал весь год?
23.12.2009 09:41:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
Я гуляла на 3 день, но тогда морозов не было. моя мама гуляла со мной в любую погоду- К больному уху ваты побольше лепешкой и вперед:) а уши у меня болели в детстве очень часто 23.12.2009 12:58:06, Ма-Тари-Кари
Merlin и малыши
а как же дышать холодным воздухом?и какой воздух считать холодным? 23.12.2009 13:13:14, Merlin и малыши
Мне кажется ты несколько напрлевательски относишься - то есть в теарт в воскресенье я бы точно не водила и искала бы платного ЛОРа хорошего.
Получается, что ребенок болеет меньше недели, а ты его уже активно по общественным местам водишь.
Без осмотра врача я бы не водила никуда. Уши- дело темное, сам не посмотришь и как правильно уже написали - боль не единственный симптом отита, так что я не была бы уверенна, что процесс уже остановился.
23.12.2009 12:18:04, Иртим
Merlin и малыши
я на машине его возила...активно-это когда на метро и ещё гулять после театра :) даж не знаю :( и лора платного не проблема найти, проблема найти хорошего. К тому же я решила гомеопатией лечить, тк с каплями всякими все по кругу ходит. 23.12.2009 12:20:31, Merlin и малыши
Активно это не один раз в театр, а тут получается и таетр, и елка в саду, и прогулка, и так далее.
А как оценить эффективность гомеопатии - это же не горло - там хоть заглянуть можно самой, а в ухо так не посмотришь. Отиты важно до конца долечивать. Ну и раз они повторяются, то бассейн я бы пока убрала.
23.12.2009 16:10:50, Иртим
Федюн
Я бы потеплее одела и пошла. Главное, уши и ноги тепло одеть. И не стоять, двигаться. 23.12.2009 11:39:59, Федюн
Merlin и малыши
почему стоять? чтоб не дышать активно? я в вс на прогулку хочу активную довольно, но это ещё вон сколько дней...а завтра до садика дойти на елку 15-20 минут и обратно тоже 23.12.2009 11:56:57, Merlin и малыши
Федюн
Нет. НЕ стоять. Чтобы не мерзнуть:-) Писала утром, было -10. Сейчас ноль, эта фраза не актуальна. При такой погоде можно и стоять, и не стоять, все равно. Но гулять бы все равно пошла. 23.12.2009 23:40:22, Федюн
я при отите всегда врача вызываю -стремная болезнь, там самой не понять, болит ухо или нет. Врач и решает, когда можно выходить -как правило, неделю дома сидим. А болеть может только в самом начале - у дочки как-то ухо ночью прихватило, под утро уже не болело, но в итоге неделю все равно на больничном сидели. 23.12.2009 11:31:08, white-dove
Галчонок и детишки
У нас после того как боли прошли прошла неделя где то,так вот если правильно помню после этой недели лор сказал,что перепонка ещё розовая,значит воспаление есть,продолжайте капать.Так что "боли нет"-это не показатель выздоровления.Я за "посидеть дома". 23.12.2009 13:22:36, Галчонок и детишки
llys
Вообще при отите не всегда ухо болит, у меня дочь например начинает глохнуть или врач раньше заметит чем у нас что-то заболит. Я вообще раньше сразу к врачу шла как только насморк начинался т.к. у нас все от носа иногда обходилось и без отита.
В вашем случае я бы обязательно сходила к лору и он посмотрит уши и скажет есть ли воспаление и нужно ли еще лечение (но гулять я думаю в любом случае можно, но не долго чтоб не было переохлаждения) и ушко можно ваткой заткнуть чтоб через шапку не продувало.
23.12.2009 10:06:03, llys
Гомеопатия гомеопатией, но ухо бы я показала лору. И по результатам осмотра решала бы, стоит гулять или нет. Ухо может перестать болеть, но воспаление останется и начнется гнойный отит. У нас так было. 23.12.2009 09:57:44, Taniola
Merlin и малыши
я уже столько раз показывала его лору и всегда ответ что здоров. и даже в бассейн нам сказали можно, после прошлого отита! я думала воюбще никогда в жизни, или через пол года, а нам-ну, недельки через 2...до лора идти-тоже по улице, но мб и правда сходить в пятницу, перед поездками, лес в воскр а в сб елка :( да я уверена что лор скажет что все ок, как и в прошлый раз. У него там остается какая-то втянутость барабанных перепонок, но лрор в пк ее не видит и не акцентирует, почему-то 23.12.2009 10:06:24, Merlin и малыши
Я к лору в поликлинике уже давно не хожу. У нее так же как у вашей все всегда нормально - "пей ромашку, все пройдет". Я в платном центре нашла неплохого лора, к нему и ходим если нужно.
В бассейн можно после отитов - почему нет. Только через месяц вроде, а не через 2 недели. Ведь отит он вирусный в основном. Вирус поражает самые слабые места, и если это уши - значит будет отит. Прогулки и бассейн сами по себе не вызывают отит. Просто если еще остается воспаление в ухе, тогда лучше поберечься.
23.12.2009 10:34:08, Taniola
А другому ЛОРу показать, раз этот ничего не видит? 23.12.2009 10:21:57, ЛюбимицаКлаппа
Merlin и малыши
показывала платному пару раз, такое ощущение что все бестолку. Платный после бесплатного назначил ещё капли и кукушку. Но такое было ощущение, что просто чтоб что-то сделать, и капли мы те тогда не капали и все было впорядке,собно и кукушку не делали тк дорого было. 23.12.2009 16:46:44, Merlin и малыши

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!