Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кашель - помогите!

Дети болеют, средняя с кашлем мучается. Голос севший второй день, мокрота то отходит, то не отходит. Ночью кашляла до рвоты. Врача вызвала, но сама ушла на работу, а няне она ничего путного не сказала - велела пить антибиотики, про диагноз - сказала только про жесткое дыхание. Антибиотик я отмела - даже темпы нет, что ж зря давать. Еще аскорил прописала - его даю. кашель постоянный, першит у нее горло, практически не перестает весь вечер кашлять. Делала еще ингаляции, что еще можно сделать?!
18.12.2009 19:12:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашель - первый признак обезвоживания организма. У меня ребенок - астматик, приступы интуитивно снимала стаканом воды. Потом прочитала книгу "Ваше тело просит воды" - очень помогает. 21.12.2009 00:17:39, natka20067
У нас тоже был кашель, педиатр направила к физиотерапевту, та назначила нам УВЧ и ингаляции минералкой - должна сказать, я не верила что это поможет, однако кашель прошел за несколько дней! Причем сначала было как бы ухудшение - после ингаляции на вторую ночь всю ночь кашлял, потом - резкое улучшение. Конечно, пришлось заморочится и водить в больницу каждый день. Второй раз кашель начался дней через десять (у нас это связано, как я поняла, с посещением бассейна в садике), и врач сказала что нельзя так часто назначать УВЧ, отправила на озокерит (не уверена, что правильно озвучиваю), плюс ароматерапия - результат был пактически на второй день, кашель прошел очень быстро. При этом замечу, что я продолжала водить его в садик, никакого постельного режима. 20.12.2009 11:57:30, fotinika
ЯНСКАЯ
+1 за ингаляции. С минералкой и/или Амбробене 21.12.2009 06:48:22, ЯНСКАЯ
Суматра
Нужен ли антибиотк оно того, не по температуре, а по анализу крови определяется. Лучше сделать если есть сомнения, тем более что дыхание жесткое.Мокрота у вас отходит, кашель продуктивный. Ничего вы не сделаете принципиально, боле-мене облегчить время на выздоровление можно вот и все. Редька-увлажнение-есентуки-имобулайзер- смягчающие горло- и т.д. и т.п. 19.12.2009 08:53:37, Суматра
hippolady
Я вас не утешу, наверно, у мужа тоже кашель начался, сначала лечился "народными средствами", в итоге уже два курса антибиотиков по 10 дней пропил :( А если бы пошел к врачу сразу, возможно, ограничился бы одним. Причем ни отхаркивающие, ни кашлеподавляющие препараты эффекта не имели, а на второй день антибиотиков сразу гораздо легче стало. Интересно, что американские врачи крайне не рекомендуют молоко при кашле, т.к. по их утверждению оно лишний раз его провоцирует. 19.12.2009 04:26:32, hippolady
Суматра
Да, молоко крайне не рекомендуют, но по другой причине. Упрощенно так: кашель из-за наличия мокроты, мокроту организм делает из слизи, молоко идеальный строительный материал для слизи и сильно увеличивает ее выработку. Кста соплей это тоже касается. А вот любые кисломолочные продукты уже ничего. 19.12.2009 08:47:22, Суматра
Улачка
и у нас тоже самое, врач настаивает на антибиотиках, вторая неделя заканчивается. лечимся всем тем же, что описано в топе. 18.12.2009 23:08:00, Улачка
KAMAMA
у нас после курса антибиотиков осталось красное горло... 19.12.2009 13:45:41, KAMAMA
Ирины
Мы переболели. Остался кашель, именно приступообразный. Вчера были у врача - буквально чуть краснота на дужках, но! сухость задней стенки.
Да и ничего удивительного - до мороза жили с открытым балконом, в т.ч. и на ночь щель оставляли. А теперь все закрыто, да и гулять не ходили в мороз, только если по делам: до остановки и с остановки. Врач посоветовала персиковое масло в нос капать по 3-4 капли:)
Кашель этот достаточно затяжной (около 3 недель). Без темпы АБ точно не стала бы давать. Вообще это вирус - Дань, я и дед синхронно, с одинаковыми симптомами.
18.12.2009 22:12:02, Ирины
Купите черную редьку, срежте хвостик , как крышку чайника, ложкой выскоблите 100 грамм объёма и заполните пустоту хорошим мёдом, закройте срезанной крышкой
На другой день в лунке будет отличная микстура от кашля. Можно давать по чайной ложке когда считаете удобным, после еды, после тёплого питья, после приступа кашля. Очень хорошо сочетать с упражнениями "поза тигра"( на четвереньках надо высунуть язык до предела и страшно рычать горлом) Порычите вместе с ребёнком - это его очень забавляет. В этой позе хорошо, если возникнет кашель. Пркашляться от души и приняти микстуру из редьки.
18.12.2009 22:08:45, NLU
Нам тоже черная редька всегда хорошо помогает. Только засыпаем вместо меда сахаром и пьем уже через час. Даю по столовой ложке раза 3-4 в день. 21.12.2009 11:18:42, Наташа Ростова
KAMAMA
да,микстуру из редьки мы пили:)с удовольствием:) 19.12.2009 13:45:09, KAMAMA
KAMAMA
по поводу кащля я для себя уяснила и использую вот что:все откаркивающие препараты даю только до 18.00,чтобы в ночь не шло,и когда ночью ребенок кашляет делаю высокую подушку,чтобы голова была повыше(буквально полусидя) 18.12.2009 21:20:02, KAMAMA
ღ Сапфира ღ
Алён, попробуй ещё тёплые есентуки-4 или нагутскую, только безгаза и ещё увлажнитель воздуха у нас работает не переставая 18.12.2009 19:54:46, ღ Сапфира ღ
Сvетлая
У нашего сына сейчас такая же проблема - стойкий, приступообразный кашель. Спасаемся теплым молоком + 1 ч. л. слив.масла (для смягчения горла, т.к. першение есть)+ мед. Перед сном даем коделак, реально помогает.
Тем-пы тоже нет и к а/б пока не хочу прибегать, надеюсь, всё пройдет.
18.12.2009 19:36:46, Сvетлая
У моей было подобное - в итоге всё равно не обошлось без антибиотика (хотя температуры тоже не было), ибо всё остальное не помогало. Лучше б мы его сразу же и начали - тогда она бы вылечилась за неделю, а не за три.
Из народных средств мне тут тогда теплое молоко с медом советовали - реально хорошая штука.
18.12.2009 19:20:59, Нэко
да, молоко пьет, уже не помогает ((( 18.12.2009 20:48:20, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!