Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Транспорт для ребенка 3,5 лет

Собираемся семьей в Прагу на рождество. Дочери 3,5 года. Предстоят ежедневные экскурсии итд. Вообще довольно давно обходимся без коляски, в сад и погулять только пешим ходом. Но вот сомневаюсь, что ребенок выдержит на ногах продолжительное время, поэтому думаем приобрести коляску-трость. Но чаще всего кояски рассчитаны на возраст ДО 3х лет..Вопрос: какую лучше? с учетом того, что путешествие зимнее. Может у кого был опыт подобных передвижений, сильно ли выручила коляска?
16.12.2009 15:57:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Зависит от ребенка. Если позволит засунуть себя в коляску то я бы взяла легонькую. У меня сын как ходить научился то прекрасно стал без коляски обходиться, в полтора года уже коляску заархивировали и в подвал спустили, причем ходил со мной на достаточно дальние расстояния час-полтора пеши. А доча в свои 2 года, если больше 2 кварталов топать то на ручки просится. У нас летом друзья в гостях были, их дочка 4.5 лет заснула, так мы им коляску зимнюю выдали ее положить чтобы на руках не тащили. Прекрасно поместилась и не проснулась даже 18.12.2009 11:01:03, barabachka
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ - ОЧЕНЬ ЦЕННО! Порой бывает сложно принять правильное решение и чужой опыт оказывается как нельзя кстати. Надеюсь, что поездка оправдает ожидания и вопрос с транспортом на деле покажется незначительным. 17.12.2009 14:46:37, Griffon
НА ручках придется носить :) 17.12.2009 10:53:44, ..Лукьяна
boza
Мы ездили в Голландию недавно. Дочь, конечно, младше вашего ребенка почти на год, но в коляске здесь не сидит уже давно, в Голландии она сама попросила коляску, пришлось нашим друзьям по всем знакомым искать ее. Нашли, Макларен Квест, по-моему. Дочь сидела в ней и вылезать не хотела, даже спала в ней днем, чего тоже уже полгода не делает дома. 17.12.2009 10:42:16, boza
Natas
мы едем на неделю в Польшу, дитю 3,9. о коляске если честно речь даже не шла... мой просто не сядет - он же большой уже)
боевое крещение прошел летом в Киеве (было 3,4) - с 10 и до.. 8-9 минимум гуляли, вроде проблем не было) там везде ступеньки, горки - бегал. если уставали (мы первее:)) - просто сбавляли темп, в тех же музеях присаживались отдохнуть. опять же, кафешки... на плечах у папы почти не катался.
а если учесть что вы именно в Прагу едете - в историческом центре булыжные мостовые, с коляской намучаетесь... а расстояния не то чтоб сильно большие. в общем, я бы сильно подумала насчет целесообразности коляски)
16.12.2009 23:30:38, Natas
В Прагу я бы обязательно коляску взяла, не выдержит 3,5-летка пеших походов, а папа себе радикулит заработает, если вечно ребенка на шее таскать. Иностранцы там отлично с колясками передвигаются.
Попробуйте подобрать трость чуть покрепче, но легкую. Наверное самый простой вариант - подъехать туда, где много колясок и на дочку "померить".
16.12.2009 22:48:34, Весенняя кошка
martt
Ездили по Праге и не только по Праге, а вообще болтались по всей Чехии зимой в течении месяца самоходом (правда с 2 летним ребенком) Коляска у нас была ZOOPER трость очень легкая и удобная (сейчас к сожалению таких уже нет, недавно искали для младшей). Ничего не бойтесь. Колеса у нас были не очень большие, все выдержала. Возьмите с сабой просто плед, ребенка накрывать. Я своей еще по верх ботинок свои большие шерстяные носки одевала :)), не очень симпатично, зато ноги не мерзли. Берите коляску обязательно. Намного комфортней и мобильней будете. 16.12.2009 22:27:49, martt
Хорошая коляска-трость bebe confort canne Vit.
Легкая, удобная, складывается легко как зонтик. Выдерживает большой вес ребенка (не верьте инструкции). Сидение удобное и высокое даже для подросших деток.

Я сына (ему почти 5 лет) вожу до сих пор в этой коляске почти каждый(!) день, уже больше года (он у меня не ходячий). Выдерживает. Он помещается без проблем. Правда, по булыжникам, когда везу и тяжело физически и боюсь все время, что коляска может не выдержать. Ну, иногда папа несет на руках сына, чтобы коляска немного отдохнула. :)))
Очень довольны коляской. Мне так же мама подросшего мальчика посоветовала.
16.12.2009 18:49:44, Lussi01
Вряд ли получится у вас с тростью центре Праги - там везде каменные грубые мостовые - с маленькими колесами тряска сильная будет, если только большие колёса с хорошими амортизаторами, да и закрытая должна быть, чтобы дитё не замёрзло. Зимой в Праге сильно не жарко, мы только глинтвейном и спасались:), хотя и зимних ботинках, и при ходьбе, мёрзли ноги! А тут сидя - придётся чем-то хорошенько укрыть. 16.12.2009 18:24:36, Билли Бонс
папина шея - лучший транспорт в такой ситуации. 16.12.2009 17:23:03, Natalya L
вообще-то ребенку 3,5 лет по-любому трудно выдержать длительные экскурсии. Так что их все равно придется перемежать "посиделками в кафе".
С учетом, что кафе в Праге видимо-невидимо и они замечательны - то труда это не составит.
А вот транспорт.. Не уверена, что Вам хватит денег на вечные "такси" значит придется с этой коляской мотылять по метро-трамваям-горкам и спускам... Заманаетесь!
Я бы лучше грамотно экскурсионную программу составила, проще будет))
16.12.2009 16:45:56, Живая_и_Настоящая
martt
Трость легко и быстро переноситься двумя родителями. Подхватили с двух сторон, и бегом по лесенке...:))) 16.12.2009 22:31:09, martt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!