Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Снова про дерматит...

Девочки, скоро с ума сойду... У ребенка руки превратились в незаживающие раны, борюсь с этим уже третий год, причем становится все хуже и хуже. Летом проходит совсем, но как только начинается осень, с октября начинаются и наши страдания. На пальцах рук и ног появляется россыпь маленьких прыщиков, наполненных прозрачной жидкостью. Потом они растут, наполняются вместо прозрачной водички гноем, потом Женя их расчесывает и гной расползается под кожей мокнущей раной. В итоге кожа слазит и тогда это заживляем с помощью мазей. В прошлые годы гноя не было, просто ранки, в этом году какой-то кошмар... Не сходит это дело с октября, т.е. уже 2.5 месяца. Причем сначала плохо было с ногами, руки в порядке. Только на ногах сошло, руки превратились в фукарциновое месиво.
Пошли по врачам, итог. Аллерголог: это не пищевая аллергия, идите дальше, ничего не знаю (аллергопробы делали). Дерматолог: это не грибок, а следствие вегето-сосудистого нарушения, гипергидроз. Какой гипергидроз, когда руки-ноги нормальные, сухие??? Несколько дней поделала по инструкции дерматолога ванночки с корой дуба, поняла, что не наше это. В понедельник топаем к гастроэнтерологу, может, в кишечных делах надо порыться? Аллерголог выдвинула идею, что это может быть нервное. Но я знаю своего ребенка, нормальный он вполне, спокойный и не нервничает до такой степени, чтоб так отразилось на руках. Если от воды, то почему на море и в хлорированных бассейнах Турции и Египта у него все в порядке, а обостряется только в осенне-зимний период? Извините, что длинно, может, у кого-то подобное или какие-то идеи появятся, куда дальше нам топать, или какие направления на анализы стрясти с врачей? Чувствую, гастроэнтеролог тоже пошлет, а меня от вида этого гноя подкожного уже потряхивает... Может, какие ванночки ранозаживляющие с травками поделать? Подскажите травки, подходящие под наш случай...
16.12.2009 13:19:12,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
попробуйте попить что нить типа Ацепола, Биовестима или аналогов. Ибо дерматит он же не только снаружи, он внутри. И возможно пролечив желудок\кишечник детке станет легче.

Можно попробовать и хорошего гомеопата найти.
18.12.2009 00:01:35, КошМарочка
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо, названия записала! сегодня идем к врачу, если толку от нее тоже не будет, сами себе пропишем, ибо что-то надо срочно делать... 18.12.2009 11:29:31, Lotos ( Лотос в системе)
Красно Солнышко
Я свою дочь вылечила в Крыму. Грязи и морские ванны. Съездите на Новый год в какой-нибудь санаторий. Явки-пароли могу написать, если интересно. Две недели и так у вас будет, плюс еще две недели возьмите отпуска. 17.12.2009 10:03:04, Красно Солнышко
Lotos ( Лотос в системе)
давайте явки-пароли, пригодится :) можно на подник 17.12.2009 12:31:49, Lotos ( Лотос в системе)
другая планета
и мы ведем борьбу.. пока проигрываем. Ниам помогла мазь но она гармональная Локоид. 17.12.2009 00:11:10, другая планета
Lotos ( Лотос в системе)
гормональная если и помогает, ненадолго, к ней быстро привыкание наступает. Я мазала всего пару раз, но уже все, яд не действует :) и потом, правильнее причину искать, а не внешние проявления маскировать. 17.12.2009 09:47:49, Lotos ( Лотос в системе)
другая планета
конечно причину искать надо, кто же спорит?! 17.12.2009 15:32:23, другая планета
Tendresse
Я просто в шоке - очень похоже на нашу историю прошлогоднюю, но у нас были только мелкие прыщики, никакого гноя. до мая не вылезали от дерматолога, потом уже весной были у аллерголога. летом все сошло, к тому же мы вроде выявили, что это была ракция на курицу. но! буквально неделю как начала чесаться кожа по всему телу, а сегодня с утра появился прыщик :((( я совершенно не хочу повторения прошлогоднего :( а уж прочитав вашу историю... :(((

почитаю сейчас что вам пишут.
16.12.2009 23:51:16, Tendresse
Lotos ( Лотос в системе)
У нас тоже с прыщиков начиналось 3 года назад и после ванной чесались руки-ноги. Думала, бабушка в деревне его медом перекормила. А потом каждый год по нарастающей, в этом году апофеоз случился, таких расчесов гнойных раньше не наблюдалось... так что следите, лечитесь. 17.12.2009 09:46:22, Lotos ( Лотос в системе)
Вишенка_
а это не экзема? мелкие водянистые прыщики - не нее похоже, обостряется именно зимой. У меня была с 20 лет, мучалась, пока в Перу не уехали, там через месяц ВСЕ прошло.
Хотя она легко диагностируется, врачи бы поставили диагноз.
В интституте иммунологии прием бесплатный, если возьмете направление из районной п-ки.
Еще могу дать коордлинаты хорошего гомеопата, если надо, пишите на мыло.
16.12.2009 23:17:41, Вишенка_
Суматра
А кварцем пробовали? У меня раньше был маленький, свой домашний, очень мне хорошо на "апрельское покраснение" влиял))) А сейчас вообще милое дело если подходит - солярии ж кругом, ходи не хочу. 16.12.2009 21:00:39, Суматра
Lotos ( Лотос в системе)
кварцем пока не пробовали... но я не люблю эти лампы почему-то. Впрочем, прибавлю этот вопрос к завтрашнему посещению врача, у них в поликлинике есть неплохой физиокабинет, может, туда направят. 17.12.2009 09:43:41, Lotos ( Лотос в системе)
в общем зря не любите. Они сейчас есть вполне безопасные. И проще самим купить, чем в физиокабинет таскаться...
К тому же Вам вряд ли его пропишут, почнму-то наши врачи не связывают "сезонное обострение" с нехваткой солнечного света и соответственно, собственного витамина Д и прочих веществ, которые в организме вырабатываются именно на солнце...
17.12.2009 11:33:41, Живая_и_Настоящая
Суматра
Смотря какие врачи, на кварц меня саму направлял А.А.Каламкарян, он же посоветовал в дом купить лампу кварцевую. А что касаемо нехватки витамина Д, так это не совсем так, все сложнее - в упрощенном виде нехватка попадания на кожу этих лучей, вот такая шкура попалась, все время нуждается, а процессов в коже под их воздействием гораздо больше чем просто темнеть и Д вырабатывать. 17.12.2009 21:27:16, Суматра
Lotos ( Лотос в системе)
хе, мы из Египта 1.5 мес назад вернулись, вряд ли так уж ему не хватает Д... 17.12.2009 12:32:30, Lotos ( Лотос в системе)
так в Египте, всж нормально было, я правильно поняла? 17.12.2009 15:55:09, Живая_и_Настоящая
Lotos ( Лотос в системе)
Да, одну рану вылечили накануне поездки, там все очистилось, приехали, через 2 недели поперло и по нарастающей :( Но мы ж русские люди, привыкшие к определенной дозировке солнца и витамина Д, соответственно. Почему тогда повально все население не страдает, даже те, кто вообще никуда не ездит? Я о том, что мы недавно дополнительную дозу солнышка еще схватили, а все равно не помогло :( Все-таки, думаю, дело тут в другом, не в УФ... 18.12.2009 11:31:23, Lotos ( Лотос в системе)
Суматра
Да какая разница в чем. УФ работает, а дело это временное оно как пришло так и уходит. Дождаться того когда само уйдет на УФ легко и просто. 18.12.2009 22:09:53, Суматра
Tendresse
у нас лампа УФ - это тоже оно? прямо ей светить на кожу? мы делаем горло-нос 16.12.2009 23:52:03, Tendresse
Суматра
Точно УФ? - УФ оно, но бывает просто "синяя лампа" тада не оно. Проверить лехко - на себе посветите на маленький участок минут 5 с близкого растояния, если потом покраснело (легкий ожог как от солнца) точно оно.
Да, прямо на кожу, но очень осторожно начинайте с 1 минутки не близко, постепенно, ежедневно наращивая.
И как давно еще именно этой лампой пользуются без замены? У изношенной лампы спектр излучения смещается во вредную сторону, до рака дойти надо под такой лампой днями сидеть конечо, но все равно неприятно это знать.
17.12.2009 07:25:57, Суматра
ну "синяя лампа" это просто "лампочка синего цвета" перепутать их трудно по-моему 17.12.2009 11:34:26, Живая_и_Настоящая
у меня в свое время так "гнила" Ксю. вернее ее шея. что я только не делала, дерматологи и аллергологи разводили руками. в итоге, один умный дядька-педиатр посоветовал сдать анализы на дисбак....он конечно сомневался, что шея и [цензура] тесно так связаны....но тем не менее.....сдали, нашли золотистый стафилокок - пролечили - ребенок в течении месяца очистился моментально!!! 16.12.2009 19:07:11, ЛАЙМиК
А чем стафиллокок лечили? Его ж почти невозможно вывести... 17.12.2009 09:15:17, LenaA
Lotos ( Лотос в системе)
Cпасибо, Наташ! В пятницу схожу к участковой, попрошу направление на анализ 16.12.2009 20:54:14, Lotos ( Лотос в системе)
Tendresse
а вы не сдавали? нас с нашей кожей именно на дисбак сразу проверяли 16.12.2009 23:52:50, Tendresse
Lotos ( Лотос в системе)
Не сдавали. Не поверите, не направляли! Завтра сама пойду брать направление. 17.12.2009 09:37:21, Lotos ( Лотос в системе)
другая планета
нас тоже направили, но уже 3 недели я не могу, собрать его до 12 дня. У нас по вечерам стул. И что делать? 17.12.2009 00:12:31, другая планета
Lotos ( Лотос в системе)
а в инвитро? там ведь не обязательно строго до 10 приносить... 17.12.2009 14:38:01, Lotos ( Лотос в системе)
другая планета
туда до 12-00 надо. (жулебино) 17.12.2009 15:33:20, другая планета
Суматра
клизьму))) 17.12.2009 07:28:17, Суматра
После клизмы сдавать нельзя. Почитайте правила на invitro или на gabrich 17.12.2009 09:16:19, LenaA
Tendresse
я тоже долго ловила. но когда-то повезет 17.12.2009 00:21:13, Tendresse
Bus
Всё тоже самое :( какой то кошмар. При всём нашем атопическом дерматите, такое первый раз за всю жизнь. И никак не лечится, и не сходит с лета никак. Узи брюшной полости - всё ОК, кровь на аллергены - ну есть кое на что, но аллергия и раньше была, а рука только недавно так. Лямблии и пр. - тоже всё ок. Сдавали посевы с кожи в Мечникова - нашли стафилокок, если я правильно прочитала анализы. К врачу ещё не ходили со всеми этими бумажками.

Ванночки с травами не дают никакого эффекта. Пока используем мази и кремы, чтобы снять эти проявления. Но, честно говоря, тоже не особо эффективно. Только вроде начало всё подживать, и тут опять по новой - на ровном месте.

16.12.2009 16:27:59, Bus
Tendresse
кошмар... распространенное явление оказывается :( я уже думаю, что у нас какие-то неизвестные химические выбросы в атмосфере и дети так на это реагируют 16.12.2009 23:54:01, Tendresse
Lotos ( Лотос в системе)
в том-то и дело, что не все дети реагируют :( 17.12.2009 09:41:27, Lotos ( Лотос в системе)
Купите КВАРЦЕВУЮ ЛАМПУ "Солнышко" или иную...
Кварцуйте ребенка каждый день по 2-3 минуты. Это типа загара получается. Эффект как от солярия - т.е. в организме начинает вырабатываться витамин Д, как летом...

Врачи мало советую эту лампу, видимо не знают.
Если от Вашего дерматита не поможет - то все равно пригодится отличная дезинфекция когда кто-то в доме болеет.
16.12.2009 14:20:38, Живая_и_Настоящая
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо за совет! 16.12.2009 15:40:02, Lotos ( Лотос в системе)
там есть инструкция по применению, но кроме написаного можно просто пускать ребенка голышом (но в очках, которые прилагаются!) побегать-посидеть в комнате пока она работает.. Буквально 2-3 минуты. Потом можно до 4-5 минут, но не больше.
В принципе, для нормальной совей выработки "витаминаД" достаточно 2-3 каждый день.

Для дезинфекции (точнее полное уничтожение всех бактерий в комнате, где есть, например, больной гриппом) нужно минут 10-15... 2-3 раза в день.
Потом в помещении свежо и вкусно пахнет озоном.
Цена вопроса около 3 тыс руб, можно заказать по инету.
16.12.2009 16:13:45, Живая_и_Настоящая
другая планета
я покупала за 2000тыщ. если кому надо,. могу сказать адрес. 17.12.2009 00:07:08, другая планета
Почему-то по описанию тоже сразу подумала про стрептодермию. Почему осенью-зимой - могу предположить что влияют холод и снижение иммунитета.
Гастроэнтеролог скорее всего пошлет : (( Хотя может какое-то время и полечить. Но если нет симптомов со стороны ЖКТ, то это не гастроэнтерологическ­ое.
16.12.2009 14:16:49, ЛюбимицаКлаппа
Lotos ( Лотос в системе)
Да у нас под глазом уже полгода висит "звездочка", типа сосудик лопнул. Ттерапевт по этому поводу послала к гастро..., типа это первый признак печени. хмм... что-то им всем слабо верится... 16.12.2009 15:37:57, Lotos ( Лотос в системе)
При болезнях печени бывают сосудистые звездочки, но сосудистая звездочка в единственном экземпляре под глазом вовсе не означает болезни печени, да и вообще крайне маловероятно, что она с печенью связана. К гастро по этому поводу посылать глупо, лучше сдать кровь функциональные пробы печени, на всякий пожарный. 16.12.2009 20:44:13, ЛюбимицаКлаппа
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо :) на самом деле, не думаю, что тут печень, нети не было у нас каких-то проявлений типа несварений, тошноты и проч. 17.12.2009 09:39:04, Lotos ( Лотос в системе)
Желток
ппкс про пиодермию :), нам какую-то мазь прописывали на заказ делали в аптеке + фукорцин, а подцепили эту гадость как раз в турчатнике, и причем не мы одни эту гадость там подцепили :), 16.12.2009 15:20:58, Желток
Обратитесь в институт иммунологии, на юге Москвы, вроде, он находится. Они помогают с различными кожными проблемами, причины которых не на поверхности лежат. 16.12.2009 13:52:14, Эжени
другая планета
были там, отдали 1000 руб. потеряли время и деньги. 16.12.2009 23:52:13, другая планета
Lotos ( Лотос в системе)
Честно? Не верю, фигня и отъем денег у населения. Иммунологи - братья аллергологов, тоже ничего не могут сказать, зато залечат иммуномодуляторами. К слову, мы не болеем особо в последние 2 года (ттт), т.е. иммунитет нормальный сейчас. 16.12.2009 15:33:49, Lotos ( Лотос в системе)
Ну вы знаете, если такая длительная проблема и никто не может помочь, я бы точно обратилась во все возможные места. А там, кстати, не только иммуномодуляторами лечат, просто более комплекный подход. Это мы иммунологов воспринимаем на уровне - "детский сад-частые сопли-что делать", ИМХО. 16.12.2009 15:46:53, Эжени
Lotos ( Лотос в системе)
Как Вам сказать... У меня тетя иммунолог, но не практикующий, а научный сотрудник института иммунологии, опыты ставит и проч. Как бы у истоков стоит, изучает все механизмы. Она говорит, что в иммунитет лучше вообще не лазить с помощью врачей, дело это очень индивидуально, хрупкое, разные люди по-разному на одно и то же лечение реагируют и практически невозможно предсказать результат. А пока у нас все в порядке в плане заболеваемости, кроме рук ничего не беспокоит, я туда не пойду :) 16.12.2009 15:50:54, Lotos ( Лотос в системе)
Получается она сотрудник того института, что я Вам и советовала?)))) 16.12.2009 15:58:20, Эжени
Lotos ( Лотос в системе)
В общем, да, одна контора :) 16.12.2009 20:57:31, Lotos ( Лотос в системе)
забыла как у нас это называли :(( у Арса 2 года назад осенью было ооочень похожее, после того как в августе он перенес сильную кишечную инфекцию. Мы пошли к хирургу. Она сказала что эта гадость живет в почве с ней контактирую ВСЕ и ее хватают только те, у кого иммунитет совсем упал. велела фукарцином мазать. Быстро прошло. 16.12.2009 13:37:18, Таха
Lotos ( Лотос в системе)
Фукарцином мажем, сам по себе не помогает. Уже вкупе с фуцидином (мазь с а/б), плюс цинковая мазь кажется, неплохо подсушивает. Но все равно, новые очаги появляются! 16.12.2009 15:35:04, Lotos ( Лотос в системе)
еще пили для восстановления микрофлоры. врач еще говорила что и темпа бывает, и тогда АБ дают. 16.12.2009 13:58:42, Таха
о! стрептодермия! 16.12.2009 13:39:43, Таха
у меня похожая история,тоько на руках и не в такой стадии,прыщики с водичкой чешутся, лопаються появляються ранки,сама анализы не сдавала,спасаюсь мазью синафлан,только вот не знаю можно ли ее деткам. 16.12.2009 15:58:33, nastyha06
Галчонок и детишки
+100 попробуйте синафлан.хорошая штука.на себе испробовала 16.12.2009 18:35:16, Галчонок и детишки
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо, сначала на стафилококк проверимся, как выше писали, там видно будет, чем лечить. Я тридермом когда-то мазала, тоже типа гормональная мазь, не очень-то помогло :( 16.12.2009 20:57:57, Lotos ( Лотос в системе)
Только советую в хорошей лаборатории сдавть. Там с тиртами дадут. Мы так сдавали в районной, там ответ есть-нет, потом в инвитро пошли, там ответ с цифрами. Это все потому, что в естественной микрофлоре он тоже присутствует. Мне врач в Габричевского сказала: "А у кого он сейчас не высевается?". Еще можно мирамистином попробовать побрызгать, он все-таки дезинфицирует, вдруг хоть чуть-чуть поможет. 17.12.2009 09:20:00, LenaA
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо! мирамистин нам как-то прописывали вместе с фукорцином и а/б мазью 17.12.2009 09:39:54, Lotos ( Лотос в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!