Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В садике карантин.Завтра в театр.Идти?

В садике карантин,ветрянка, непосредственно в группе дочки уже 3 детеныш заболевает.Моя вроде держиться.Завтра должны идти в театр, с нами должен идти друг дочки, который не ходит в сад, живет на даче.Ну и будут другие дети в театре.Как вы считаете идти нам, или отказаться и не разносить заразу?
11.12.2009 15:38:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не пошла. 11.12.2009 22:13:01, Snowy owl (ex Ohrom )
Я бы плюнула и пошла в театр. Потому что:
1. От ветрянки всё равно никуда не денется ни ваш ребенок, ни другие дети, в большинстве своем.
2. Дети переносят ветрянку без малейших проблем, зато потом не болеют во взрослом возрасте, когда проблемы уже как раз могут быть.
3. Если по поводу каждого карантина от людей шарахаться, это придется дома запереться и не выходить. Ветрянкой, между прочим, можно заразиться совершенно неожиданно и без всяких карантинов, и еще не распознать ее сразу...
11.12.2009 19:05:52, Нэко
По 2 пункту категорически не согласна. Сын болел в 3 года с неснижаемой тем-рой выше 39 неделю, на теле от прыщей рубцы остались как от прижигания маленькой сигаретой (он их не сдирал, точно знаю). Спрашивала нашего педиатра про это - только ли нам так "повезло", на что он ответил, что это не редкость и 1 из 10 малышей болеет очень тяжело. 11.12.2009 19:29:42, Весенняя кошка
Аналогично. Обе дочки очень тяжело переболели, особенно младшая. А знакомые после ветрянки два месяца в больнице лежали - осложнения начались. 12.12.2009 01:29:29, кошка Манка
С таким не сталкивалась, все знакомые как-то без проблем переболели. Но в любом случае никуда от ветрянки не денешься и если не в детстве, то во взрослом возрасте переболеешь. ИМХО, по-любому лучше в детстве. Чтоб потом всю жизнь не дергаться, как бы не заразиться ;) 11.12.2009 21:10:01, Нэко
Ветрянка вроде заразна с момента появления высыпаний. Во всяком случае в поликлинике меня в этом клятвенно заверили. Если сыпи не будет - идите. 11.12.2009 15:46:11, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Нет, заразны за 3-5 дней ДО высыпаний. 11.12.2009 20:54:40, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Т. Карлсон и малыши
Про своих напишу.. Старший сын заболел ветрянкой. За день до того ничего не было и у нас были гости, среди них беременная девушка. В жизни бы не пригласила, зная, что у сына ветрянка. Гости ушли, через день появились у сына высыпания, а через 2 недели заболел муж этой беременной девушки. Сама девушка, к счастью, в детстве переболела. Так что заразна.. увы. 11.12.2009 18:54:35, Т. Карлсон и малыши
Бесконечно далекая
она заразна за 5 дней до высыпаний. Поправлюсь...именно про 5 дней в прошлом году инфу читала. когда в саду был каратин, сейчас не могу быстро найти именно эту цифру:) но внизу даю ссылку...где видно, что больной заразен ДО высыпаний 11.12.2009 17:04:10, Бесконечно далекая
А откуда такая инфа? Я просто на эту тему недавно сама инет шерстила и инфа была противоречива Но в поликлинике сказали, что контактировав с больным за 5 дней до появления сыпи, мы можем спокойно идти в сад, заболеть не можем. И не заболели, кстати ; ) Но вдруг они не правы? 11.12.2009 17:44:57, ЛюбимицаКлаппа
Бесконечно далекая
Источником ветрянки может быть только больной человек. Причина столь высокой контагиозности ветрянки отчасти состоит в том, что заразным больной становится еще до появления кожных высыпаний, во время инкубационного периода.

Считается, что человек может заражать ветрянкой окружающих еще за 2 суток до появления сыпи, а так как никаких других настораживающих симптомов в это время нет, то о том, что человек болен, никто не догадывается.
11.12.2009 17:55:01, Бесконечно далекая
за 2 или за 5? 11.12.2009 20:53:32, ЛюбимицаКлаппа
Бесконечно далекая
я ж написала выше, что в прошлом году, когда искала эту информацию, видела цифру 5. Но какая разница, если невозможно узнать, когда именно вылезет сыпь и вылезет ли вообще. 11.12.2009 22:01:23, Бесконечно далекая
Для меня разница большая - если был контакт с ребенком, у которого через 5 дней вылезла сыпь - то можно расслабиться, а если через 2, то расслабляться не надо. А в ситуации автора да, разницы нет. Наверное, им лучше не ходить в театр... 12.12.2009 11:31:24, ЛюбимицаКлаппа
МыльнаяВедьмОчка
да и мне так говорили врачи.
кстати-мы ходили в гости к девочке у которой был самый разгар ветрянки. но в то время пили арбидол уже неделю. и дальше пили еще неделю. по одной -для профилактики. так и не заболели.
мож вам пригодится? если не хотите ветрянку. мы то хотели,да не подумали,что не достанется нам...
11.12.2009 15:54:47, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!