Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что почитать трехлетке?

посоветуйте плз, с иллюстрациями, минимум одна на разворот. совсем без картинок пока слушать не хотят. Любят Маму Му, Простоквашино, Груффало и Ко. Маршака, Чуковского и Сутеева всего переслушали и особыми чувствами к ним пылать перестали. Заранее спасибо!
09.12.2009 12:57:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А.Усачев "Умная собачка Соня" и "Жили-были ежики", А.Балинт "Гном Гномыч и Изюмка", сейчас выпустили хорошие книжки про кротика из чешского мультика: http://www.ozon.ru/?context=search&t­ext=%ea%f0%ee%f2%e8%­ea 10.12.2009 12:21:20, Наталюшечка
за крота отдельное спасибо! они его обожают, а русского варианта у нас пока нет. 10.12.2009 12:31:04, Natalya L
Успенский Эдуард, стихи. Идут лет 2 на ура до сих пор.
Про осьминожек, корову
10.12.2009 10:24:19, кукося
Natas
Можно читать все что угодно - по возрасту и не очень, все равно потом перечитывать будет))) Сейчас старшая во 2-м классе, заново перечитывает и Карлсона, и Винни-Пуха, и Незнайку, и Бианки-Носова-Осееву.. причем НЕ помнит что мы это читали (с 3 лет записались в библиотку и брали нормальные красочные издания, слушала всегда открыв рот и с кучей вопросов). Какие-то обрывочные воспоминания - и все, ну сюжет в общих чертах представляет. 09.12.2009 21:48:46, Natas
Larisa
У нас хорошо идут "Винни-Пух и все-все-все", "Крокодил Гена" и "Лев Ларс" 09.12.2009 18:18:06, Larisa
Крохозябр
моему Бианки нравилось в этом возрасте 09.12.2009 14:42:42, Крохозябр
Ustrizzza
Про Ослика Маффина, Петтсон и Финдус (их целая куча) http://my-shop.ru/shop/books/337899.html
09.12.2009 14:24:34, Ustrizzza
вам видимо пока длинные вещи не очень подойдут?
Из коротких - 38 попугаев, про медвежонка Паддингтона, сказки дядюшки Риммуса, недавно купила своей (на вырост:)) - непонятливый львенок (сборник оч приятных рассказов), дневник медвежонка, паровозик из ромашково. Можно попробовать рассказы Киплинга про животных.
Из более длинных - Айболит в прозе, про Самоделкина, Мумми-Тролли
09.12.2009 14:07:13, Чунга-Чанга
Ласка М
Про медвежона Паддингтона, их целая серия. 09.12.2009 14:07:10, Ласка М
Одна такая рыжая
Мы прочитали в этом возрасте Волшебника Изумрудного города с иллюстрациями Владимирского. Потом Чиполлино, потом Винни-Пуха, сейчас Карлсона читаем. Маугли пробовали, но еще очень рано, очень. 09.12.2009 13:20:29, Одна такая рыжая
спасибо! я записываю :-) про Пуха и Карлсона не посоветуешь конкретное издание? а то у меня возможности зайти и полистать совсем нет. 09.12.2009 13:37:04, Natalya L
boza
Вот этот Винни-Пух у нас есть, очень нравится. 09.12.2009 17:45:59, boza
Одна такая рыжая
У меня еще от старшего ребенка остались книжки, очень хорошие, но 10 лет назад я купила их на книжном развале, так что... :((
НЕЗНАЙКУ я еще забыыыыла тебе назвать!!!
09.12.2009 13:54:11, Одна такая рыжая
Незнайку я вчера попробовала. По-моему они там пока еще ничего не понимают. и у меня такое издание, что талмуд большой, а картинок мало. А сколько в день вы читаете, что столько много длинных книг прочитать успеваете? 09.12.2009 13:56:27, Natalya L
Одна такая рыжая
Не много. Перед сном страниц 10 (или одну главу, в зависимости от книжки). Летом читали два раза в день, еще перед дневным сном. Именно большие книги мы начали читать в конце июня, Янке было 3. 09.12.2009 15:18:15, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!