Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас такое бывает?!

Девочки, плиз, очень нужны ваши советы и мнения!
Проблема вот в чем: дитё мое 5-летнее периодически по ночам бормочет что-то нечленораздельное, иногда сядет и плачет, пока я не приду и не уложу,успокаивая. И происходит это через 2-3 часа после засыпания всегда (где-то в 12 или 1 час ночи). Может как-то с фазами сна связано? Меня это очень беспокоит, папуля наш говорит, что ничего страшного, а я может мнительная такая, трусиха, боюсь чего-нибудь упустить. Подскажите, у вас такое было, вообще насколько это "страшно", может надо к врачу какому обратиться, проконсультироваться или не паниковать? Прям не знаю, что и делать, уже измучилась вся! И еще, бывает это чаще после бурно проведенного вечера или после бани (он у нас "банщик - любитель", в легкую конечно). Очень хочется узнать ваши мнения!!!
05.12.2009 22:26:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у нас аналогично, старшая сейчас поменьше разговаривает, малой пока по полной программе.. не бужу, успокаиваю, разговариваю - отвечает в тему кстати)) хоть и спит. я сама до сих пор во сне разговариваю, так что наследственное))
п.с. муж в этом раньше не был замечен, но в последние пару лет бывает что пару фраз скажет или всплакнет так.. видать заразно)))
07.12.2009 13:15:10, Natas
мой болтает иногда, но особенно после какого-то стресса. 07.12.2009 10:58:32, Рыбушка
надо к невропотологу показаться. 07.12.2009 08:54:46, HeNe
ღ Сапфира ღ
Муж иногда до сих пор по ночам разговаривает :) и у Егора такое было когда только в садик начал ходить. Разговаривала с педиатром - сказала, что это просто от переизбытка чувств, пропили глицин теперь спит спокойно, если каких-то уж очень сильных впечатлений нет. ИМХО если очень беспокоит поговорите с дохтуром 06.12.2009 21:14:54, ღ Сапфира ღ
Саня, бывает смеется во сне, бывает, плачет. Не вижу повода для беспокойства. Эмоции дневные выходят, те, которые не успели за день :)) 06.12.2009 14:28:32, Ohrom (snowy owl)
Sabayka&Гошик &Андрейка
у меня младший и смеется в полный голос, и плачет иногда - говорит, папа съел мою конфетку :) Мне кажется это реакция на сны, ничего плохого в них нет. Но если прям сильно беспокоитесь - может у хорошего невролога проконсультироваться­? 06.12.2009 00:31:08, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бандерилья
БывАААтььь..:-)Моя душа иногда ночью так хохотать начинает..:-))))) Или спорить с кем то ... бывать и плачем..:-(
Думаю что просто сказывается нервное напряжение.. и обилие информации.. а дитячий мозг так справляется с ненужной для себя вещью...:-)
06.12.2009 00:14:10, Бандерилья
LU
мои иногда смеялись во сне, очень редко - вскрикивали (буквально - раз или два).
если у вас это бывает периодически (т.е. не разово, а на пост.основе) - посоветовала бы обратиться к специалистам (невролог, нейропсихолог, есть еще такой Институт возрастной физиологии, там ээг делают не как в пол-ке,а заключение дают с учетом возрастных особенностей). в данном случае я считаю,что лучше перебдеть,чем недобдеть (имею среднего сына с набором психолог.проблем - вовремя не придала должного значения - вот уже неск.лет расхлебываем...)
06.12.2009 00:12:20, LU
Нам 4,5, ничего похожего не было ни разу.
На вашем месте отменила бы баню и "бурные" вечера, поговорила бы с ребёнком по душам: почему ты плачешь? что тебе приснилось? у тебя болит что-нибудь? ты чего-то боишься?
Мне кажется, причина может быть в каком-то потрясении, стрессе, который испытал ребёнок, в этом надо разобраться и успокоить.
Врачам я не доверяю. К врачу обратилась бы только в том случае, если бы оказалась в тупике и не знала, что делать.
Попробуйте еще поискать специализированные форумы по этой теме или может быть даже на этом сайте есть вопросы-ответы в разделе Консультации. Прежде, чем обращаться к какому-то одному врачу, задайте один и тот же вопрос на разных форумах по детской психологии и медицине, сравните ответы.
05.12.2009 23:48:32, Мамащка Любашка
Спасибо всем огромное за отклики! Чуть-чуть поспокойнее стало на душе. 06.12.2009 10:10:11, мниТельная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!