Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fedorka

Поделитесь опытом! Гимнастика

Девчата, подскажите, ходят ли у вас дети на художественную гимнастику? Если да, то со скольки лет? Какие плюсы и минусы? Насколько есть возможность заниматься для себя? или обязательно ли ребенка там ломают для получения гибкости? а то вот, решила дочу поводить-она гибкая от природы..а тут со всех сторон страшилки посыпались... теперь в раздумьях????...
30.11.2009 13:08:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fedorka
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! Простите, что ответила не сразу, почему-то ответы на почту не приходят, хоть я и галочку ставлю... 30.11.2009 20:58:58, fedorka
экс-Пенелопа
Моя отзанималась 3 года. С 4.5 лет. Исключительно для себя, но сменились тренеры, мне не очень нравилось их отношение, стали настаивать на увеличении нагрузки, плюс выяснилось, что для дочкиной спины мостики не желательны. Поэтому ушли. Но видно, как сказал ортопед, что развивается по "спортивному типу". 30.11.2009 20:36:58, экс-Пенелопа
fedorka
развивается по спортивному стилю - это хорошо или нет? 30.11.2009 20:45:24, fedorka
экс-Пенелопа
Думаю, что хорошо:) Это, так понимаю, глядя на свою, когда есть (в смысле видны) мышцы: мышечный корсет, небольшие рельефы на ногах, попа такая собранная:) 01.12.2009 00:26:24, экс-Пенелопа
Amira
Дочь ходит с 3,8. Ей нравится. 2 раза в неделю по часу. Пока как ОФП. Вполне нормально.

Я занималась с 4 до 16 лет. МС. Проблемы с суставами есть.
30.11.2009 16:56:34, Amira
fedorka
а сколько можно нагрузки, чтоб суставы сохранились? 30.11.2009 20:46:31, fedorka
Желток
мы ходим в сдюшор олимпйского резерва, пока только начали (2 месяца), я сразу разрешила дочери говорить тренеру когда ей больно и не делать упражнения - сначала она этим пользовалась, пока все нормально, дочери нравится, самое большое наказание - сказать что не пойдем на гимнастику :), и результаты уже видны, и спинка и растяжка и пластичность появились :), пока планируем походить года 2 для себя, потом посмотрим :)
имхо около дома - совсем не то, можно ходить на занятия и 3 года - а результата 0.
30.11.2009 16:55:12, Желток
fedorka
у нас нормальная спортивная школа, или, если точнее, то пока непонятно, спортивный центр только открыли 30.11.2009 20:47:53, fedorka
муж занимался серьезно, кмс по спрот гимнастике и мс по акробатике - запретил мне сына туда отдавать. Ходим на плавание 30.11.2009 15:40:37, Алвола
fedorka
мы пока серьезно не планируем.. а как понять, когда это серьезно-начинается? 30.11.2009 20:48:52, fedorka
ЛЯLУШКА
Старшая дочка ходила с 3,5. Смотря куда Вы отдали ребенка. Если в ДЮСШ, то там идет работа на результат. Если в клуб рядом с домом, то можно для удовольствия.
К моей дочери на синхронку приходят девочки с худ. гимнастики из-за травм:сломаный копчик, хронически выбитая коленка(варианты известные мне).
30.11.2009 14:36:35, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Через 1,5 года дочь перешла на синхронное. 30.11.2009 23:09:37, ЛЯLУШКА
fedorka
а во сколько вы бросили? 30.11.2009 20:50:01, fedorka
пошли в 3.8 Спецом выбрала, чтоб рядом с домом и удобное время. У нас 2 раза в будние дни и 1 раз в выходной. В будни ходим обязательно, в выхи - как получится. К сожалению, совсем без боли и слез гимнастики не бывает, даже если вы не ставите олимпийские цели...НО так же многое зависит от тренера. У нас чудесная женщина, именно поэтому наверное до сих пор и ходим... 30.11.2009 13:24:04, ЛАЙМиК
fedorka
дочка ходит? у нас тренер - молодая девушка, я сразу сказала, что 4-6 раз мы ходить точно не будем, она пока не возражает... 30.11.2009 20:51:31, fedorka
Я сама занималась гимнастикой в детстве. С 4 до 12 лет. Занималась для себя, даже КМСа так и не получила ; )
Плюсы - дисциплина, осанка и т.п. Минусы - возможность травм.
Насчет "ломают для получения гибкости" - не поняла, растяжка - это да, растягивают. А ломать никого не ломали.
30.11.2009 13:23:19, ЛюбимицаКлаппа
fedorka
ну, знакомы рассказали - куда-то ногу кладут, потом на нее садятся.... и прочий ужас(((
а много травм бывает?
дорогой вид спорта получается или не очень? посмотрела цены на купальники для выступлений - от 6тыщ бу
30.11.2009 20:54:25, fedorka
ЛЯLУШКА
Ребенка кладут спиной на пол, ступни на возвышение. Тренер попой садится на коленки ребенку. "Убирают" коленки. Я когда-то фотографии с тренировки здесь показывала. 30.11.2009 23:12:53, ЛЯLУШКА
Желток
ну - нормальная скакалка от 600-900 руб, менять раз в полгода - 9 месяцев, палочка с лентой - от - 2-3 т.р., одежка для занятий - 1 т. р., платье для выступлений - пока не покупали - рано нам :).
а дальше по нарастающей - обруч, мячи, булавы :) + оплата занятий :)
30.11.2009 21:12:25, Желток
Рыжая84
Водим старшую 2ой год(до этого год спортивной гимнастики был), первый год ходили 3 раза в неделю по часу, сейчас 4-5 по два часа. Плюсы Осанка, уже сейчас по походке видно, что занимается ребёнок.Дисциплина, сила воли...да много плюсов. А травмы...я не ходила на гим-ку,а сломаны были и рука,и нога-это дело случая. Никто не ломает. Один раз только сказала, что больно было(тянули шпагат), ходит с удовольствием, готова жить там ))не смотря на синяки,счёсанный подбородок. На след.год будем водить туда же младшую. 30.11.2009 14:15:03, Рыжая84
fedorka
спасибо, подбодрили!!!)))) мы вот младшую отдали, занятия только на след неделе первое... у нас набор 4-5, и 5-6 лет, моя старшая пролетела))))
можно узнать, что по деньгам получается? булавы, мячи, скакалки, наряды? много ли соревнований?
30.11.2009 20:57:07, fedorka
fatima
гы, я занималась гимнастикой 5 лет. Тренировки 5 раз в неделю по 3 часа. Никак это на осанке не сказалось, если только в худшую сторону:( И у очень многих девочек, кто посерьезнее занимался, были проблемы со спиной. 30.11.2009 16:11:48, fatima
Наверное, у всех по-разному. У меня и через 15 лет после того, как я бросила часто спрашивали - не занималась ли гимнастикой - т.к. по осанке видно. Но я занималась чисто для себя. 30.11.2009 18:27:59, ЛюбимицаКлаппа
fatima
я тоже для себя. И как-то мне делали массаж спины, не помню уж по какому поводу, так массажистка сразу спросила: гимнастикой занималась? Видно, говорит, по спине, при чем не в положительном смысле:( 01.12.2009 00:20:36, fatima

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!