Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ღ Сапфира ღ

Увлажнитель или мойка воздуха или что-то другое?

Девченки, помогите определиться. Ситуация следующая. У нас дома очень жарко, проветривание помогает не надолго форточки конечно открыты, но воздух всё равно очень сухой. Есть увлажнитель, но он не спасает опять у Егора был приступ фарингита, причем явно из-за сухого воздуха :(((( Решили купить мойку воздуха стоит ли, или это те же яйца, только в профиль. Посоветуйте, как поступить? Может есть каие-нибудь портативные приборы, которые поддерживают постоянную нормальную влажность?
29.11.2009 18:55:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln
Маш, у нас Вента в отопительный сезон пашет круглосуточно, реально легче с ней жить, ну и на батареях постоянно висят мокрые простыни-махровые полотенца, форточки открыты тоже постоянно.
Она конечно дорогая, но фильтров нет, только барабан от накипи периодически муж отмывает, и когда болеет, в воду капаем эвкалиптовое масло, очень удобно.
01.12.2009 16:12:22, coln
ღ Сапфира ღ
Девченки, спасибо большое будем думать дальше, теперь хотя бы понятно в какую сторону думать :) 30.11.2009 19:25:10, ღ Сапфира ღ
Федюн
Кран на батарею отопления!!! У нас летом был ремонт, поставили. В комнате поддерживаю +20, супер! Сама себе завидую. До сих пор увлажнитель не включили. 30.11.2009 14:27:27, Федюн
ღ Сапфира ღ
Это наверное было бы самое замечательное предложение если бы не некоторые НО, квартира - съёмная :((( 30.11.2009 19:24:10, ღ Сапфира ღ
Марусятина
У меня мойка воздуха Boneco, увлажняет хорошо, температура в комнате с ней явно ниже (а то у нас до 28 зашкаливало), тихая - работает и ночью в комнате у Татьяны. 30.11.2009 12:53:08, Марусятина
Ласка М
E нас мойка воздуха Ventu - довольны невероятно! По сравнению с увлажнителем Boneco - прямо небо и земля :-) Реально воздух намного изменился в лучшую сторону, это прямо кожей чувствуешь. У меня у самой была проблема, из-за сухости воздуха часто шла ковь из носа. А тут год - и никаких проблем.
Аквариум у нас тоже есть, большой, с водопадом, но от него почти никакого эффекта.
30.11.2009 09:02:38, Ласка М
скажите, а вы воду какую в него заливаете? холодную из-под крана?
Я вот смотрю, в моем очистителе уже образовался водный камень.
Как вы (чем) свой моете? особенно этот "валик" круглый...
30.11.2009 10:37:08, Остров Везения
Ласка М
Чаще всего заливаем обычную холодную воду из-под крана, но иногда покупаем специальную жидкость (которая сначала шла в комплекте с очистителем), для профмлактики образования камня и пр.
Мою просто щеткой под сильным напором воды, снимаю с душа распылитель и вот этой струей прямо по пластинкам валика.
30.11.2009 14:26:25, Ласка М
У нас тоже Венту. Увлажняет хорошо. В комнате свежее, у меня губы зимой не трескаются. Правда шумноват, на ночь выключаем. Я заливаю воду из фильтра, поэтому никаких осадков нет. 30.11.2009 12:32:45, dasti
партизанка Иванова
у нас аквариум :) он постоянно увлажняет воздух. Зимой вода за неделю конкретно убывает 29.11.2009 19:22:38, партизанка Иванова
ღ Сапфира ღ
аквариум в наш "трамвай желаний" не помещается:(, да и боюсь, что кошка туда на рыбалку ходить будет :( 29.11.2009 19:30:02, ღ Сапфира ღ
увлажнитель прохлады дает мало, имхо. Если в доме жарко, то с увлажнителем будет жарко+влажно. По мне особого проку от него нет. У нас Venta, типа увлажнитель-очиститель. Достаточно шумный, если на ночь включать, например, то мешает. Капельку прохладнее в комнате от него. 29.11.2009 19:19:21, Остров Везения
фима
У нас тоже Вента. Я очень довольна. Работает постоянно в детской. ребенку спать не мешает. За 2 суток испаряется 5 литров. В комнате немножко прохладней. Но главное,что теперь нет такого сухого воздуха, когда отопление включают - проверяю по волосам: у нас с дочкой перестали волосы электризоваться. Да и пыли меньше в детской стало. 29.11.2009 23:33:28, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!