Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

Посоветуйте, как сохранить уши сухими

Посоветуйте, как сохранить уши сухими при плавании? Очень хотим бассеин, но были отиты и могут быть :((((
19.11.2009 19:26:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том, что отит может быть не только от попадания воды в уши. Особенно, если есть аденоиды. У некоторых детей есть какая-то вероятность попадания воды в уши через нос и рот во время купания. У нас именно такой вариант. Тоже бесконечные отиты были, пока не перестали в бассейн ходить на год (и аденоиды типа подсохнут без раздрожения хлоркой, и проход в уши может закрыться). Про связь отита с носом нам сказали в институте сурдологии. Кстати, именно поэтому бывает отит после промывания носа Долфином или Аквалором (в этом случае мы пользуемся или Аквалор Беби или АквалорСофт - у них струя не такая сильная). 22.11.2009 01:57:35, natka20067
Мне пришлось из-за отитов бросить бассейн... 20.11.2009 13:52:17, ДоберМ@М™
Olga&Paha
Купите беруши(штучки,похожи­е на пластелин). Вставляете в ушко,сверху латексную шапочку. Мы так пол года ходили,после отитов. 20.11.2009 10:31:18, Olga&Paha
KAMAMA
Меня научила интсруктор по грудничковому плаванию.Когда вылезаете из воды(в раздевалке уже),у вас наготове должно быть несколько ватных крутилок.Сразу вставляете их в уши и почти сразу вынимаете.Так менять крутилки до тех пор,пока вынутые не будут АБСОЛЮТНО СУХИМИ. 20.11.2009 10:02:53, KAMAMA
никак... тоже были частые отиты (надеюсь, больше не будет).... от себя порекомендую очистить уши от серы, то есть промыть у врача.. делаем это раз в год - отитов реально меньше.... а плавает моя с бассейне часто и помногу.... 19.11.2009 22:55:39, Dragonfly
мы перед бассейном капаем в ушки по капле теплого вазелиновго масла. Масло создает пленочку и не дает проникнуть воде. 19.11.2009 22:17:18, хемуленок
Merlin и малыши
вы его дома капаете? а как нагреваете? это вазелин или именно масло? 19.11.2009 22:33:47, Merlin и малыши
дома. Именно масло. Продается в аптеке. Ставлю пузырек на несколько минут в чашку с теплой водой. После закапывания на некоторое время ухо заткнуть ваткой. 19.11.2009 22:37:10, хемуленок
Merlin и малыши
спасибо, попробуем! 19.11.2009 22:57:19, Merlin и малыши
в уши есть специальные беруши, пластмассовые. около 500 руб стоят в спортмастере. Я своему все порываюсь купить, но муж останавливает, мотивируя тем, что ребенок не будет тренера слышать, что, в общем-то, не лишено логики. Шапочку натягиваю ему на самые уши, спрашиваю, не затекает ли вода, говорит, что чуть-чуть затекает. Но от бассейна у моего отитов не было, отит был от насморка и когда я ему нос аквалором промывала и заставляла высмаркиваться.
А вот на море купался - поймал отит.
Я после бассейна на ночь ему доктором момом переносицу мажу, по капле теплого масла оливкового или туи в каждый носовой ход, вряд ли помогает, конечно, но для самоуспокоения...:)
Ну еще можно после плавания на каждой ноге попрыгать, головой потрясти в обе стороны. А 100% рецепта от непопадания в уши воды нет, к сожалению.
19.11.2009 21:26:39, Остров Везения
Merlin и малыши
а как погреть 2 капли масла? 19.11.2009 21:49:20, Merlin и малыши
опускаю пипетку или ложку чайную в кипяток, на горячую ложку капаю масло - оно нагревается 19.11.2009 22:57:28, Остров Везения
Merlin и малыши
а я тоже насморк промываю аквамарисом, а что, от этого хуже может быть???? 19.11.2009 21:40:11, Merlin и малыши
аквамарисом и я промываю. Я писала про аквалор - там струя такая, что мой после впрыскивания аж дыхание задерживал 19.11.2009 22:56:11, Остров Везения

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!