Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки в 6 лет

про краснушную прививку хочу узнать.
до почти 6 лет ребенок наблюдался по полису ДМС. Полис закончился, решили не продлевать, а пользоваться по надобности услугами местной поликлиники по прописке. Разницу я ощутила моментально:( Но дело не в этом.
В 6 лет муж повел его в поликлинику делать обязательную прививку (краснуха, корь и паротит).
Оказывается, его привили только от кори и паротита, а от краснухи - не было вакцины. И долго так не было.
Потом ребенок с февраля по май периодически болел, не сильно, но с соплями (аденоиды), с горлом. В мае мы уехали из города, вернулись только в конце августа. Только я решила повести его на прививку, как у него очередные сопли. Вылечили. Через месяц (ждала, чтобы окреп малость) опять собираюсь вести на прививку, уже горло схватило. Сейчас 3-я попытка с сентября - и снова нос заложен.
Так как же быть. Ему уже 7 через месяц, а прививка так и не сделана.
Подождать еще?
Должен ли ребенок быть абсолютно здоров на момент прививки или легая простуда (без температуры) не является противопоказанием, чтобы ее, наконец, сделать?
19.11.2009 12:05:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вообще мальчику (да и девочке тоже) прививка от краснухи??? Чтоб осложнений огрести? Что опасного в том, что он ею переболеет (если вообще переболеет) - небольшая температура и небольшая сыпь... 20.11.2009 17:28:50, Личка и Катёнок
ой, я вот младшему ревакцинацию АКДС года два не могу сделать! то болеем, то после болезни, то контакт со старшей заболевшей. Летом этим вроде собрались, даже анализы сдали-все в порядке было. И....типа в четверг сдавали анализы, а в субботу ребенок заболевает лакунарной ангиной с темпой под 40!
....в саду написала отказ от всех прививок и что мы прививаемся по индивидуальному графику.
19.11.2009 22:21:16, хемуленок
Краснуха - не самое страшное заболевание, дождитесь весны и сделайте спокойно. 19.11.2009 21:46:22, Весенняя кошка
Мусулунга
Я без всех этих заморочек написала дочке отказ от краснухи до 15 лет. А там уже будем смотреть. Мальчишек вообще не прививала от нее. 19.11.2009 20:04:53, Мусулунга
в мае делали ревакцинацию - корь и паротит, в год делали без краснухи, в мае не нашли вакцину без краснухи :( вкололи с краснухой (без моего ведома я потом там скандал устроила, но было поздно)..... 19.11.2009 23:17:31, Dragonfly
Крохозябр
не делайте! я своему сделала на легкую заложенность носа (сопли не текли, просто нос хлюпал, даже не простужен был). Врач осмотрел, разрешил. То, что творилось потом -врагу не пожелаю. Причем приехавший по вызову врач мне открытым текстом сказала - и чего вас дернуло на прививку эту? 19.11.2009 19:59:38, Крохозябр
Я себе на такой нос как-то прививку от гриппа сделала - жуть, 2 недели дОхала. Хотя до этого всегда отлично ее переносила. 20.11.2009 12:59:06, Весенняя кошка
экс-Пенелопа
Сейчас-то зачем пороть горячку? Кругом простуды и грипп.
Посмотрите в календаре прививок: в 13 лет делают девочкам, не привитым ранее! Поэтому особого ужаса нет в задержке. Раньше-то (лет 20-30 назад) вообще от краснухи не прививали.

Ну, а уж если Вы беспокоитесь, то прививки можно делать и при разовом обращении в платных центрах.
19.11.2009 14:58:55, экс-Пенелопа
Представилась аналогия:
Хотите вы перейти дорогу. А машины все едут и едут. Надо ли перебегать между ними? Я бы дождалась просвета. А то рискуешь травму получить. Другое дело - если за вами кто гонится (эпидемия, например, или вероятный контакт с больным). Тут начинаешь взвешивать, что опаснее - стоять или перебегать.
Как-то так...
Моя старшая после пробы манту, сделанной на фоне соплей, один раз в больницу попала, так что я делаю прививки БЕЗ соплей.
19.11.2009 12:22:43, Таха
pelageya
+10000000000000 19.11.2009 21:42:06, pelageya
вот я тоже придерживаюсь мнения, что ребенок должен быть абсолютно здоров. Но как-то так получается, что когда мы собираемся на прививку, у него недомогание какое-нибудь случается. Уже 10 месяцев мы ее никак не сделаем. Летом было все ОК, никаких соплей, но нас не было в городе. 19.11.2009 12:28:31, Остров Везения
10 месяцев - это нормально. Мы не можем сделать ни одной прививки уже 4,5 года! :((( Только соберемся - или болеет, или аллергия обостряется.
В саду это никому не интересно, а особенно им неинтересно, ибо себе дороже, требовать прививки при наличии медотводов.
19.11.2009 19:20:30, Нэко
ну и куда торопиться? 19.11.2009 12:38:48, Таха
боюсь, в саду заинтересуются.
хоть он ходит туда через пень колоду, но все же...
19.11.2009 12:40:36, Остров Везения
А я своей старшей дочке вообще от краснухи не делала прививку- в саду половина таких было, никто слова не сказал. А подружка её была привита, так потом в школе и она и моя краснухой все равно переболели. 19.11.2009 14:10:03, МамаЗыза
МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
наплюйте на сад.пусть интересуются чем угодно.здоровье ребенка дороже.любая прививка может дать такое..что мало не покажется. особенно на фоне соплей. (ну или еще каких проявлений.) 19.11.2009 13:36:50, МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
Рыжая84
Мы двухлетнюю манту в три ток сделали. Не было даже двух недель, чтобы не болела, а врач доставала Ой,сопли не являются поводом для медотвода, на что я говорила Мой ребёнок и мне решать :) 19.11.2009 17:08:18, Рыжая84
МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
правильно!поддержива­ю точку зрения. 19.11.2009 17:45:46, МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!