Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)

про смену поликлиники

а вот при переезде на новое место жительства мы не желаем менять детскую поликлинику. нас и в этой неплохо кормят :))
как быть? деть заболел. пришлось естессно вызывать врача с новой поликлиники. та пришла и очень настойчиво требовала карточку со старой. я сказала, что мы здесь ненадолго. ну мол все равно везите. а в новой поликл. очереди бешеные. услуг платных нет.в общем никакого тебе сервиса. так мы на первый раз схитрили. врача вызывали с новой, а выписываться пошли в старую. сказали что были у бабушки и там вызывали врача.
здесь(в старой) у нас хорошие отношения с врачом. душевные можно сказать. чаем ее поим и даже кормим- когда у нее есть время.
в общем хочу остаться в той. я могу на температуру большую вызывать с новой? (чисто для дачи рекомендаций. я горло например не понимаю какое)(больничный мне не нужен,я домашняя. детка садичная)
а как оклемаемся- ездить в старую?
что-то шибко врач с новой поликлиники настаивала на переносе карточки. я конечно попробую там завести еще одну карточку...
интересно- а вот ежели мы не придем выписываться, то они обеспокоятся?
может им сразу сказать, что я выписываться буду ходить в платную(к примеру) клинику? им же работы меньше.
ну вот как то так. кто сталкивался?
17.11.2009 16:12:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у меня сестра не вызывает,а сразу идет выписываться (типа- болели, вот выздоровели, дайте справку:)
пока без проблем.
17.11.2009 21:45:05, LU
МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
я так тоже могу делать,но мне бы осмотр врачом именно горла. оно-слабое место и я не понимаю какое оно..вот как лечить понимаю- а видеть его ,не вижу... 18.11.2009 08:33:46, МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
Бобус
У нас такая же ситуация, мы по месту жительства относимся к одной пол-ке, а обслуживаемся в другой по месту прописки (соседняя пол-ка).
Если нужно вызываем врача из пол-ки по месту жительства, без проблем приходит (у нас правда очень приятный человек). Выписываться можно и там и там, следить или отслеживать это ни кто не будет. Сложнее с больничным (на родителя) во-первых надо чтоб карта была на руках, иначе не дадут, во-вторых закрывать надо идти в поликлинику которая выдала больничный (вернее можно и в другой, но тогда после закрытия больничного штамп надо будет ехать ставить в выдавшую, а потом обратно в закрывшую ехать ставить печать - в ином порядке они отказываются!).
Мы сказали, что наездами то тут то там, да вообщемто особенно ни кто не интересуется, не настаивает на переводе карточки.
17.11.2009 16:36:31, Бобус
Малёна
При выписке из старой поликлинике нам предложили карточку отдать, но оставить нас на разовом обслуживании. Я так поняла, что именно к врачам можно, а вызовы из новой. 17.11.2009 16:33:39, Малёна
МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
а куда они вам записывать будут- ежели вы карточку отдадите в новую? 17.11.2009 17:00:15, МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
Hobbit©
а вы её не отдавайте. у нас карточка всегда дома лежит - и сохраннее и ничего лишнего не впишут. 17.11.2009 18:06:17, Hobbit©
Бобус
+100 У нас тоже дома лежит, т.к. в случае болезни мне нужен больничный! 18.11.2009 09:11:40, Бобус
МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
эт точнА!нам помню в 6 мес написали- на грудном вскармливании. при том, что мы с 1,5 на искусственном...:)) 17.11.2009 18:35:31, МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!