Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДашАня

Срочно про госпитализацию!

Не перереносите ,пжлста..У подруги дочку 6 лет госпитализировали в 9 больницу (Сперанского) в хирургию с подозрением: аппендицит, маме не разрешили остаться с ребенком..Взяли подпись на то,что она согла сна на операцию в случае необходимости..Вроде бы можно настаивать на госпитализации с ребенком, есть такой закон? Подскажите,пжлста..Это же варварство какое-то..дали номер справочной..вечером позвоните, иам не подробно ,но дадут информацию о состоянии ребенка..
13.11.2009 15:47:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
да, до 14 лет точно нельзя госпитализировать без родителей (естетсвенно при согласии родителей можно и без них госпитализировать), номер закона если честно не помню,

что делать? либо забирать ребенка и класть по новой, уже упираяя что без родителей не согласны и все тут, пусть пишут отказ в госпитализации, либо не подписывать (отзывать) согласие на любые исследования и операции без письменного согласия родителей (тогда есть шанс что будут пускать к ребенку для оценки состояния ребенка). 3-й вариант - платная палата, там точно с ребенком, но не везде они есть, и не всегда свободны, четвертый вариант - жалоба в прокуратуру по данному факту, в выходные и ночью в Москве всегда есть дежурный прокурор

я бы 4 и 2-й варианты одновременно бы включила бы для давления на больницу + платной палатой бы поинтересовалась бы (если средства позволяют).
14.11.2009 15:36:29, Желток
Nessie
"не подписывать (отзывать) согласие на любые исследования и операции без письменного согласия родителей (тогда есть шанс что будут пускать к ребенку для оценки состояния ребенка). " - а если ребенку нужна экстренная реанимация, а мама на другом конце города..
Вы вот сами реально добивались лежать с ребнком в больнице, где такое не практикуется, вот лично?
14.11.2009 18:34:08, Nessie
Желток
да, а еще меня клали с грозой выкидыша без осмотра на кресле, и при мне лекарства из пузырьков набирали (что бы видеть что именно вкалывают). и перчатки при мне меняли на новые, и процедуры делали только с согласия :).

только вопрос по существу - что мама которая хочет чтоб ее положили в больницу вместе с ребенком делает на другом конце города?
15.11.2009 00:13:43, Желток
Nessie
Откуда я знаю, где там мама, но ведь не около ребенка... я себя ребенка не клала ни разу, я вообще была только три раза на однодневных плановых операциях в Морозовке (но там все дети с родителями), и один раз - в реанимации (одна такая была, остальные ессно без родителей - реанимация инфекционки, все таки... но вот чем были накачаны другие дети, что даже 11-месячный лежал спокойно - мне сложно представить :(... но мне проще - все свои, посему я всегда буду при ребенке... а вот обычно везде родителей да, любят заворачивать... Даж не представлю, как такую стену пробивать.. но я так вообще не из скандальных и мне вот эти махания указами и законами сложно представить... особливо, когда ребенок в тяжелом состоянии...
Вот с любопытством изучала надписи на дверях детских отделений, что телефоны запрещены... спросила - почему.. оказалось, что детки друг у друга воруют, а психозные мамашки обвиняют врачей в краже копеечных телефонов... и менты на полдня парализуют работу клиники проведением дознания... логика-то есть, но я бы своему естественно дала телефон... ежели б он где лежал...
А с угрозой меня никто на кресле и не смотрел... как-то им и самим такие идеи в голову не приходили... узи только...
15.11.2009 00:39:21, Nessie
Желток
ну стену пробивать просто - всего 2 способа, первый подкуп, второй - применение адекватных мер воздействия, вплоть до привлечния прокуратуры, главное не повестись на давление - ну вы же видете места у нас нет, куда же мы вас денем, да вы не волнуйтесь - у нас все без мамочек и вполне справляемся :). И потом они очень хорошо чувствуют - кого можно послать и он пошлется, а кого лучше не посылать - себе дороже будет :).

а ребенка я одного и в 10 лет не положила бы, он же решения принять не может, и тем более не правомочен их принимать, т.е. все будут по факту решать врачи, а врачи у нас сами знаете какие в большинстве своем - профессионалов мало, и из профессионалов еще меньше - энтузиасты, все надо стимулировать и педалировать родителям :(.

а на кресле со свежей отслойкой посмотреть реально пытались в 72 больнице при госпитализации, мотивируя тем что вдруг у вас шейка приоткрыта а у нас ночь и узи не работает, угу дуру нашли, а ведь кто-то послушается и ребенка потеряет :(.
15.11.2009 12:44:26, Желток
Есть такой закон и он прописан, что до 16 (или не помню до 18) лет, родители имеют право находиться рядом с ребенком в больнице все 24 часа. Единственно больница койко-местом взрослого обеспечивать не обязана.
Мне ссылку на этот закон давали на форуме "Другие дети". Я найти что-то не могу. Спросите на том форуме.

Этот закон больницами не выполняется. Некоторые мамочки добиваются своего. Я не стала. Мы часто ложимся в больницы. Заметила закономерность, что чем больше ругаешься и качаешь свои права в больницах, тем хуже относятся к оказанию медпомощи ребенку.
Ведь даже укол можно по разному сделать. И оказать медпомощь, но как бы не сразу. Ага. И обезболивающее можно уколоть сразу, а можно час спустя... Я считаю, что мы очень зависимы от этих медуслуг. Но это только мое личное мнение.
14.11.2009 13:12:25, Lussi01
ой, не знаю...в сентябре у дочки тоже было подозрение на аппендицит,отвезли в Морозовскую, оставили наблюдать до утра, меня выгнали, ни уговоры, ни деньги, ничего не помогло. Тоже заставили подписать бумажки. Дело было поздно ночью,сказали-все справки завтра в 12!!!! Позвонить-тоже нельзя, никакой справочной в отделении нет.Как я провела эту ночь-можно себе представить((((( Слава богу-аппендицит не подтвердился, в 12 дочку отпустили (полсе этого неделю дочка отказывалась спать одна и ходить в детский сад((((
У меня есть (нашли в инете) закон о том, что ребенок до 14 лет имеет право находится с кем-то из родителей. Хотите-напишите мне на подник мыло-я вам пришлю его. Но выполняют ли врачи его на деле-не знаю.
14.11.2009 08:20:01, хемуленок
Ласка М
Сейчас в больницах карантин, так что на усмотрение администрации.
Но если будет операция, то после операции маму должны пустить, ребенок же из наркоза выходит, там нужно наблюдение.
13.11.2009 16:44:01, Ласка М
Бобус
Это видимо больница такая, мы там в боксе в инфекционке с детем лежали, а видимо там где общие отделения, не боксы, нельзя: у знакомых дочка 2 летняя лекарств наглоталась, туда отвезли, тоже не разрешили с ней лежать, так и пролежала почти неделю одна! 13.11.2009 16:00:57, Бобус
Kirushka©
Вы в карантинное время лежали? А в отделениях токсикологии вообще очень строгий режим. В Филатовке даже посещений нет и в обычное время (не в карантин), видимо, чтобы добрые роственники не накормили деток чем-нибудь запрещенным. 13.11.2009 16:21:59, Kirushka©
ДашАня
Получается,что это на усмотрение конкретной больницы? 13.11.2009 16:16:20, ДашАня
Бандерилья
если будет операция- то пускают... 13.11.2009 15:50:03, Бандерилья
ДашАня
Вот не пустили..в приемном сказали -ребенок лежит один..на случай если нужна будет операция дайте свое согласие..т.е может даже сейчас идет операция,а мама не знает:( 13.11.2009 15:52:37, ДашАня
Kirushka©
Сейчас карантин по больницам. Никого не пускают. На операции мамаи не нужна, а так надо названивать по телефону каждый, допустим, час.
Сейчас мама уже не в больнице, так что варианты - только узнавать о состоянии, пожалуй.
13.11.2009 15:55:44, Kirushka©
weterok
Можно еще маме не уезжать домой, а в коридоре или еще где в больнице подождать, пока операция идет. Вообще что ли в помещение больницы не пускают? (( 14.11.2009 00:07:26, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!