Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Как выполнить домашнее задание?

В саду задают дом. занятия по учебникам, по которым там занимаются. Но дома они не делаются никак:( Из сада идем - хочется погулять. Потом дома ужин и все - сын хочет только шумные игры - попрыгать, пошуметь. Если читаю задание - в ответ - не знаю, не получается, не хочу думать и пр. Если рисовать надо - берет карандаш и все чиркает, что надо и не надо. Чего делать то?
11.11.2009 10:07:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Нам давали домашнее задание в саду, когда ребенок занимался с логопедом, но, во-первых, только на выходные, а во-вторых, он занимало минут 15 не более. 11.11.2009 18:16:50, VarNa
нам заданий не задают. Но лично я не вижу большой проблемы выделить хоть 15 минут на интеллектуальное усидчивое занятие вечером -а больше ваши "домашки" вряд ли времени занимают.Ну сколько по времени -найти отличия в рисунках? Почему бы это просто в ежедневный ритуал не ввести? 11.11.2009 15:38:19, white-dove
Крохозябр
хм... а если ребенок не хочет такой ритуал? что тогда? или, например, мой - собирать, что-то клеить, в шашки играть - это он со мной хоть час подряд с дорогой душой. а вот задание логопеда - с ужимками, воплями и кривляниями. "Не хочу" говорит. Как по мне - имеет право. Выжидаю, когда захочет. 11.11.2009 16:59:41, Крохозябр
Да какое Дз в саду? Деть же домой вечером возвращается, усталый, родители тоже, ему уже не до ДЗ, правильно он делать не хочет ничего. Может вопрос на собрании поставить, как-то это нефизиологично и негуманно. И не от большого ума такие задания, ИМХО. 11.11.2009 12:42:22, ЛюбимицаКлаппа
у нас в саду дз дают на выходные, каждому ребенку свой объем заданий...... 11.11.2009 11:12:46, Dragonfly
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
У нас так же. 11.11.2009 12:51:05, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
sharovatik
У нас тоже не на один день - дня на 2-3, но не всегда на выходной 11.11.2009 11:15:54, sharovatik
а не рановато домашки-то делать?!
У сынули только с 5 лет стало получаться посидеть за столом 20 минут) И то, это домашние задания по английскому, садик нам не задает, они в саду все делают. Если бы домашними заданиями еще и сад напрягал, да в вашем возрасте, я бы высказала свое "фе" воспитательнице.
11.11.2009 10:39:52, Алвола
sharovatik
Ну задания то типа раскрасить или приклеить что-то. Еще бывает как вчера - найти чем похожи картинки и чем отличаются 11.11.2009 10:50:27, sharovatik
у нас все это в группе выполняется. Мы только по собственному желанию занимаемся дома, и то я не настаиваю, не хочешь - не надо, чтобы неприятия не было и отвращения к урокам. 11.11.2009 10:54:57, Алвола
sharovatik
Вот у моего и нет дома желания заниматься вообще 11.11.2009 11:15:19, sharovatik
ну и не трожьте его, а то охоту отобъете совсем на будущее, имхо.
придет время - сам попросит почитать (порисовать, полепить и т.д.)
11.11.2009 17:21:04, Алвола
LU
не имеют права задавать в саду. у нас тоже пытались было на собрании сказать про дом.задания:) половина родителей возмутилось,и воспитатели так мягко перевели, что типа только кто много пропустил, вы уж, товарищи родители, немножко позанимайтесь дома.
и то - это СТАРШАЯ группа! а у Вас,я так понимаю, средняя. в средней у нас даже не заикались о таком.
11.11.2009 10:38:27, LU
sharovatik
У нас вторая младшая:)) Первый год по книжкам еще занимаемся 11.11.2009 10:51:08, sharovatik
LU
нда........ 11.11.2009 23:59:51, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!