Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Музыкальная школа

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто отдавал ребенка в музыкалку? В каком возрасте, на какой инструмент?
Моей 4,4. Наверное, рановато. Но и она хочет, и я. Куда податься, кроме частных уроков?
21.08.2002 12:46:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО действительно стоит поискать м/школу с дошкольным отделением. в нашей есть студии для детей с 2, с 4, с 6 лет, всегда можно попробовать....
Или с педагогом договориться, если вы выбрали уже инструмент. Только тут педагога желательно поискать такого, который сможет с малышом заниматься, все же обычная программа расчитана на более старших детей (лет с 6-7)
22.08.2002 13:32:43, мама98
Туська
Маша, меня родители отправили в неполные 6. Но это было давно, как ты понимаешь, и считалось, что очень рано:)
Сейчас должно быть что-то, обязательно! В Германии есть, для трехлеток даже
21.08.2002 20:27:19, Туська
Ольга Оводова
В нашей музыкалке есть "эстетическое отделение", набор с пяти лет, но мы с 4.5 начали. У них в программе рисование, ритмика, музыка и фольклор. Инструмент только со второго класса. 21.08.2002 14:18:18, Ольга Оводова
vinograd
ой как это интересно
а где вы живете?
я никогда не слышала про такие отделения при муз школах
22.08.2002 12:40:11, vinograd
Ольга Оводова
Московская область. Вероятно, все это отделение держится на одной энтузиастке. 22.08.2002 15:40:56, Ольга Оводова
Варвара
Мы попали в старший подготовительный класс детской Гнесинки. Начинаем ходить с сентября - будет 5,3. Там же есть младший подготовительный - там 4-х летки. Поступление происходило в мае двумя прослушиваниями. НО! В сентябре будет обязательно в эти группы дополнительный набор для тех, кто не успел в мае. Это вроде нулевок что-то:) Группы платные - 700 руб в месяц. После добавления инструмента плата увеличивается. Самый дорогой - фортепиано (плюс 100 руб), остальные инструменты дешевле. По зачислению в первый класс ДМШ в возрасте 6-7 лет плата около 30 руб в месяц. Это на примере нашей школы, думаю, такая система может быть и в других:) Спрашивайте, если есть еще вопросы:)) 21.08.2002 13:16:58, Варвара
Фабьен
Но это, наверное, с дальним прицелом занятия? А я еще не знаю, как пойдет, насколько ребенку понравится. Более того, я бы не хотела ставить дочку на профессиональную дорожку.
А где находится детская Гнесинка?
21.08.2002 22:08:57, Фабьен
Варвара
Маша, у нас прицела дальнего нет:) Как пойдет и захочет ли вообще заниматься - большой вопрос. Все в его руках, настаивать не будем. Первые 6 месяцев у них будет ритмика, хор, надеюсь, дойдет и до инструмента (мне угрожают трубой и барабаном). Захочет заниматься - вперед. Школа на Большой Филевской ул. (Филевский парк). П.С.: Мне лично очень нравится там детская опера и хор духовный. Постановки в костюмах, так интересно! Думаю, может туда рванет, если с инструментом не подружится:) 22.08.2002 09:24:34, Варвара
Фабьен
Спасибо! 22.08.2002 12:34:05, Фабьен
Мои обе:-) Женька с 4,10, Сашка с 4,6.
Но, у нас класс эстетического развития. Они именно на 4-5 летних и работают.
21.08.2002 13:01:16, Карайл
ТаВи
Моя с 3г 1 м ходит в музыкалку, правда играть плотно они начали не так уж давно, до того развивали слух, чувство ритма, в играх мелкую моторику развивали...
Поищи(-те?) поиском на мой ник, я его не меняла и слово "музык" тут и в детской психологии, я много писала. Сейчас времени нет, вечером смогу ответить более подробно, если будут вопросы
21.08.2002 12:59:12, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!