Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

теперь вопрос: кому верить?

В продолжение темы про анаферон. Спасибо девочки, наконец мне стало ясно про анаферон. умом понимаю - сейчас его давать бессмысленно!
Прибежала домой с работы: муж в ужасе - у Маши темпа 39,8. Правда жаропонижающее давал часа три назад, а час назад протирал раствором уксуса.
я не долго думая, вызываю скорую. (оказывается в таких случаях нужно вызывать неотложку, а я и не знала). Маша вопит: не поеду в больницу - НЕ ХАЧУ!!!
приехал дядечка, очень похожий на АйБолита, с бородкой такой... типаж ещё тот.
В общем, побеседовали достаточно мило. и он очень осторожно посоветовал нам гомеопатию. точнее препарат гильзитер что-ли называется. (к слову муж помчался уже в круглосуточную аптеку) Я ему, этому дядечке поверила... не знаю даже, муж не поверил особо, а я вот прониклась. еще он посоветовал парацетомолом не снижать темпу, т.к. он дает очень много осложнений, тем более что у нас несколько проблемные почки. Посоветовал также растирать водкой, проветривать комнату.
И ещё, когда я все-таки спросила: что же у нас? Он ответил, что похоже на грипп.
Да! И ещё, конечно же сказал вызвать врачча завтра снова!

Как вы считаете, я зря поверила ему, а?
Пы.Сы. Темпа у Маши около 39. Жаропонижающих пока не давали. Доча пьет, по чуток, но пьет. Просто воду.
05.11.2009 19:35:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Я не сбиваю температуру ни у себя, ни у ребенка до 39.
Если сбить - дочь начинает скакать козликом по всей квартире, босиком и без штанов. При 39 лежит в кровати и спит большую часть дня. Конечно, ей плохо, мне её жалко, но я знаю, что так она выздоровеет быстрее и легче, без осложнений.
Выше 39 сбиваю гомеопатическими свечами Вибуркол, температура сбивается через полчаса.
В последний раз поднялась до 39,5, свечи сбили до 38,8, но от того, что ребенку было плохо, через пару часов дала еще и нурофен.
09.11.2009 22:14:41, Кобра Гадюковна
Забыла. Если руки-ноги холодные, перед жаропонижающим надо дать ношпу - потому что холодные конечности - это спазм сосудов, который этой ношпой снимается. Тогда кровь активнее движется по организму и жаропонижающие действуют эффективнее. 08.11.2009 23:29:12, Queen
у дочки только водка однажды помогла сбить температуру... больше ничего не помогало, а набюдать, как деть третий день мучается с темпой под 40 сил моих не хватило. Тут уже не о вреде водки начинаешь думать, а о том, выдержит ли сердце, например, такой темп... 08.11.2009 23:20:42, Queen
Oazis
Уксус и водку точно не надо. Выздоравливайте! 08.11.2009 20:33:05, Oazis
Tiramisu
Я с такой темпой, на ночь обязательно давала жаропонижающее, если не парацетомол, то нурофен, он даже лучше. Ребенлк хоть поспит спокойно да и не так страшно ночью, что температура зашкалит за 40 - что тогда делать будете, учитывая, что жаропонижающее действует примерно через 1 час? 07.11.2009 01:06:40, Tiramisu
*Маруся*
1. Почитайте Комаровского, у него очень много про это написано, особоенно в книге про ОРЗ. Растирать нельзя, во-первых это общее отравление парАми спирта, во-вторых алкоголь и кислоты (уксус в частности) всасываются в кровь и так же вызывают общее отравление.
2. По парацетамолу можно понять какая эт инфекция: при бактериальной инфекции он не помогает, или помогает ненадого, так как у него нет протвовоспалительног­о эффекта.Т.Е. если вы даете парацеамол и темпа снизилась, то с большой вероятностью можно сказать что это ОРВИ.
3. Насчет гомеопатии не скажу, сама иногда использую например Беладонна хороша при высокой темпе, а акунит при ушибах. Но это чистая настоящая гомеопатия, а вот популярные сейчас гомеопатические сборы (типа Анаферон) - это скорее психотерапия для родителей, эффективность их не доказана.
4. Самое главное ПИТЬ много ивлажный прохланый воздух (18-20 гр и влажность 50-70%)+ теплая одежа.
@@@@@­@@@@@ Выздоравливайте.
06.11.2009 18:46:15, *Маруся*
Танима
вы молодцы! мы наблюдаемся у гомеопата, жаропонижающее
не даю, т.к. это только маскирует бяку внутри ,
а организм на фоне парацетамола перестаёт сам бороться...

потом идут осложнения..
и так по кругу:((

мы именно на гомеопатии во время температуры, т.к.ощутимо
помогает, за 2-3 дня уходит болезнь, а потом
уже оздоравливаемся 3-5 дней и опять бегаем:)

ЕДИНСТВЕННОЕ:
лучше индивидуально подбирать препарат,
а не пить комплексы гомеопатии из аптеки...
06.11.2009 17:13:10, Танима
Juls_P
Про "Айболита" промолчу, т.к. не врач я..
Температура высоченная хорошо сбивается нимесулидом (Найз, Нимулид и др.).
Проветривать комнату - хорошо, обтирать водкой - плохо. Если надо срочно снизить Т, лучше посадить ребенка в ванну на 2 градуса ниже температуры тела, потом одеть в сухую одежду, уложить под одеяло и поить морсом или ромашкой.
06.11.2009 14:29:57, Juls_P
очень хорошо при болезни, тем более если у вас почки проблемные, поить отваром изюма, или других сухофруктов. без сахара очень хорошо пьется - очень нейтральный вкус.
тильзитер препарат - лечение горла и около него. мы используем ... дополнительно к лечению горла. ЛОРы любят его советовать. четко выраженного эффекта от него не видела, отношу его к общеукрепляющим.
06.11.2009 11:01:15, Таха
АннеТ
Я тоже обалдела если чесно... Это врач скорой?!!! Чесно говоря мне становится страшно, не дай бог понадобится скорая помощь а приедет днйствительно шаман с бубном:( 06.11.2009 10:26:19, АннеТ
Слегка обалдела. Т.е. вы вызвали скорую, а приехал, судя по рекомендациям, гомеопат-любитель 8 0 Это как минимум странно, особенно учитывая то, что эффект гомеопатии не доказан. В следующий раз вообще может приехать шаман с бубном, и надавать советов, которые части пациентов помогут.
Врач, тем более врач скорой, обязан руководствоваться опытом современной традиционной медицины, а не своим сугубо личным мнением и должен давать рекомендации, эффективность которых доказана, а не экзотику в которую верит сам.
Пусть у вас все будет хорошо! Выздоравливайте!
06.11.2009 08:45:34, ЛюбимицаКлаппа
ППКС, добавлю еще, что врач обычно сам оказывает помощь ребенку и дожидается эффекта. А тут "насоветовал" и спокойно отчалил. 06.11.2009 10:31:53, Frau2
Неведома Зверушка
Моему в таком возрасте помогали ТОЛЬКО свечи с анальгином сбить температуру. Годам к 4 начал действовать ещё ибупрофен. Парацетамол не действовал никогда никакой. Детские организмы - вещь загадочная, приходится подбирать ключики.... Гомеопатию всё же лучше в первые полдня-день болезни - или уж на выходе, на мой взгляд (я в неё верю, но считаю, что она не для пиковых острых сотояний).
Для почек хорошо брусничник заваривать - пить можно сколько угодно, просто вместо чая.
Выздоравливайте! :-)
06.11.2009 08:32:24, Неведома Зверушка
Я фигею((((((((
Мамочка, начинайте конспектировать что тут пишут. Такая темпа - повод ЗВОНИТЬ 03. Нужен укол литической смеси.
Далее - не растирать, а буквально ПОЛИВАТЬ водкой (можно пополам с водой) и обмахивать полотенцем. Раздеть до трусов. МНОГО ПИТЬ. Внимательно следить за статусом сосудов - не холодные ли руки-ноги-нос, при горячем теле. если холодные растирать из руками и дать ношпы на ваш вес (примерно четверть-половину таблетки).На ноги одеть носки.
Сдать анализы кровь-мочу.
Завтра вызывать рача чтобы слушал ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. И вызывать столько сколько надо, пока ситуация с кашлем не будет ясной.
06.11.2009 07:56:29, Думаю над ником
тот же эффект будет если поливать/обтирать просто водой, без водки. можно даже теплый душ принять. нам так за границей врачи сбивали, когда ничего не действовало. вот только как бы на сердце не повлияло это :(( 06.11.2009 13:30:44, Таха
Одна такая рыжая
ЭТО ШУТКА?!?! Про ПОЛИВАТЬ ВОДКОЙ????
Или Вы считаете нормальным устроить больному ребенку алкогольное отравление?!?!
06.11.2009 11:21:19, Одна такая рыжая
Аленкаа
Это, Ира, смотря перед каким выбором стоять. 06.11.2009 13:19:58, Аленкаа
Про водку - нет не шутка. Дает отличный охлаждающий эффект.
А вот для меня шутка - 3-летка с 39 температурой кот. надо снизить(риск развития судорог и масса др. неврологии) КАК УГОДНО, а родители про гомеопатию рассуждают да с айболитами беседы ведут((((
06.11.2009 12:49:40, Думаю над ником
Oazis
Это если есть таокй риск. Я своей трехлетке вот 10 дней тому назад снизила температуру 39,2 спустя час после измерения таковой. В результате ребенок обошелся без доп. лекарств, двукратной дозой парацетамола и все. Если есть риск судорог - надо снижать температуру, но никак не водкой/уксусом, а уколами, которые делает врач неотложки и он же дожидается эффекта. 08.11.2009 20:35:59, Oazis
Ирины
Мой опыт тоже весьма богатый. Но именно благодаря ему, не иду по этому пути. Старшему сбивала именно обтиранием - не было уверенности в себе, не было достаточно знаний... Младшему теперь не сбиваю до 40 (мокрая тряпочка, если вижу, что к 40 подбирается). Больше 40,1 не давал. Согласна, что следить надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО за состоянием... Но опять же из опыта - сбивание часто дает эффект качелей (как и рвота, кстати). Так что сейчас вы сбили, а потом она выше поднялась (пока организм, его защитный механизм не даст команду, что враг побежден).
Ни кого ни за что не агитирую, но мама, которая не любой ценой делает благо для себя (чтоб страшных цифр не было на градуснике), а думает о благе ребенка - беседует с айболитом и о гомеопатии рассуждает мне гараздо ближе, чем истерия с поливанием водкой.
И поверьте, похоронив одного ребенка, причем проведя с ним полгода в больнице, начинаешь еще и своей головой думать, а не только в рот врачам заглядывать. Просто приходит осознание, что за твоего ребенка отвечать и решать можешь только ты. И огромное спасибо НАСТОЯЩИМ, ДУМАЮЩИМ ВРАЧАМ! Только таких не очень часто встретишь, к сожалению - больше стандартный шаблон:(
07.11.2009 00:48:57, Ирины
Поливать водкой и раздевать до трусов я бы не стала. Дурдом какой-то творится, честное слово :((( 06.11.2009 08:18:11, Билли Бонс
+1 ни какой водки моему ребенку 06.11.2009 17:46:10, Madam_sha и киндеры
А я стала. После жаропонижающего, скорая следлал укол литической смеси и.... темпа подходила к 41....... кололи преднизолон.... поливали обмахивали и только так "договорились" до 38.
2 года назад это было, но опыт(((((( не дай бог.
06.11.2009 08:40:03, Думаю над ником
У меня тоже достаточно опыта, когда не дай Бог, но до экстремизма доходить не стоит. Ребёнку и так плохо, а тут ещё отравление добавить. Через горячую сухую кожу всё моментально всосётся вовнутрь, три - не три + вдыхание паров алкоголя. Комаровский вот пишет, что работая в реанимации, имел дело с такими тяжёлыми отравлениями. Я, конечно, понимаю, что это вы от отчаяния, но всё же советовать всем не стала бы. Всегда можно поехать в больницу, где есть более приемлемые для ребёнка способы. 06.11.2009 13:47:01, Билли Бонс
Водкой нельзя, она всасывается:-( 06.11.2009 09:47:00, Караул
Конечно всасывается, если натирать и одевать-укрывать. При обмахивании происходит активное испарение. 06.11.2009 10:00:59, Думаю над ником
+1000, моих тоже только поливом и до трусов, сбрасывает. 06.11.2009 09:35:22, HeNe
партизанка Иванова
от температуры нам панадол не помогает, на нурофен у сына стойкая рвотная реакция, но если таки умудриьтся влить помогает хорошо. Весной врач посоветовала в виде свечей жаропонижающее применять. Развляк еще тот :( 06.11.2009 06:44:07, партизанка Иванова
Tiffany
Дайте Нимулид (аналог Найза)- он отлично сбивает такую высокую температуру. И еще, обтирание нужно делать одновременно с приемом жаропонижающего, тогда темпа снижается сразу на 1-1,5 градуса и дольше не возвращается. И еще при такой высокой темпе ребенку надо давать 2-3 раза в сутки сердечные капли из расчета 1 капля на 1 год жизни. 06.11.2009 00:54:05, Tiffany
Вот прочитала тему про анаферон и думаю: от чего все-таки мой ребенок из тряпочки с темпой 38,7 превратился в молодого козлика с темпой 36,6? Лечила-то я его сначала оциллококцинумом с парацетамолом - ноль эффекта. А на третьи сутки вызвали врача, ее схема: анаферон+лизобакт(от горла)+пертуссин(от кашля). Последнюю таблетку анаферона дала в 10 вечера, он уснул. Где-то в полдвенадцатого потрогала лоб - холодный!! И тем же вечером, сама выпив сразу 2 таблетки(т.к. ужи и мне плохо было и ничего не помогало), наутро проснулась человеком.
Вот почему никому не помогает анаферон, а нам помог? Мы с сыном уникальные существа? :)
05.11.2009 22:41:05, Улица
А почему вы решили, что это анаферон помог. ОРВИ как раз на 3 день обычно заканчивается - и без анаферонов. Конечно, если осложнений нет.
Я при ОРВИ вообще ничего не пью, если температура ниже 39 - и эффект тот же.
06.11.2009 08:34:08, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
ППКС! 06.11.2009 10:12:58, АннеТ
партизанка Иванова
не уникальные
нам тоже помогает
уже три года как
06.11.2009 06:31:10, партизанка Иванова
Зима*
айболитов таких....:( у вас температура не снижается третьи сутки - ребенок не пьет почти ... интоксикация организма вовсю идет :( чередуйте раз в 4 часа ибупрофен(нурофен)-панадол-свечи с анальгином, поите чуть-чуть, но постоянно. если завтра температура не упадет - начинайте антибиотик-например, флемоксин-солютаб - он растворяется в водичке - буквально в 50 грамма - и пить легко и вкусно. И врача завтра опять вызвать обязательно-слушать легкие и бронхи... Блин я с этим гриппом скоро сама врачем стану :(((((((( 05.11.2009 21:15:10, Зима*
Tiramisu
Полностью поддерживаю. Если такая высокая температура, больше суток, то о никакой борьбе организма через высокую темпу с инфекцией уже разговор не идет, его ( организм) уже спасать надо 07.11.2009 01:11:48, Tiramisu
Анаферон - гомеопатический препарат. Температуру я бы снижала обязательно, по очереди, раз в 4-6 часов, эффералган-нурофен, возможно, найз сироп. 05.11.2009 21:01:15, Frau2
LU
если уже снижали парацетамолом или чем-там-еще НЕ гомеопатическим - гомеопатию однозначно я бы не стала давать:(
и советы гомеопатов - пусть организм сам борется с температурой,пока не победит - мне не близок, несмотря на все мое хорошее отношение к гомеопатии,как ср-ву от соплей/кашля/поноса/­зубных болей и т.д.
05.11.2009 20:54:28, LU
Так как у Илюхи нормально-естественная темпа не 36,6 ,а ниже,я сбиваю уже с примерно 38,5.Сбиваю НАйзом..Пусть про него столько всего было уже сказано,но нам лучше полтаблетки найза и ребенку хорошо,чем все остальное-и сынуля воет пластом..И Комаровский упомянутый кстати тоже за него..
Про гомеопатия-даже не знаю..Про взрослого можно сказать "вею-неверю",а вот 3-х теке это все до..
Противовирусные пьем оцилум и афлубин..Кажется работает,и в случае болезни,если их ударными дозами давать-реально нам легче..
05.11.2009 20:27:23, Дуська
партизанка Иванова
так эти препараты тоже гомеопатия 06.11.2009 06:33:57, партизанка Иванова
Конечно гомеопатия))
"даже не знаю"-это я в контексте того написала,что у нас работет на малом..Мы приминяем и вроде бы как работает,держимся,в сад ходим..Так что все таки не вопросах веры в гомеопатию дело
06.11.2009 10:59:10, Дуська
что за препарат то?
а какие другие варианты лечения он предложил?
вы комаровского на эту тему читали? -советую почитайте.
не все так страшно,как его малюют. поправляйтесь
мои все трое переболели... все с оочень высокой темпой вокруг 40
но я до сих пор уверенна,что это не грипп был.
05.11.2009 20:17:04, Капашита
natmet
Для меня гомеопатия равно анаферону. Да простят меня ее почитатели.
Это именно что вопрос веры: если вы верите, она вам помогает, я не верю - мне не помогает.
05.11.2009 19:45:24, natmet
lisak7
Мне кажется никто вам не скажет зря или не зря вы ему поверили. Если вы считаете, что так лучше, значит лучше. Главное, чтобы дочка выздоравливала. 05.11.2009 19:44:34, lisak7
Я что-то не поняла, этот Айболит хоть какое-то внятное лечение расписал? Какая гомеопатия при t 39? Да еще с вашими "неважными" почками???!!! Надо срочно противовирусные препараты, грипферон в нос, уросептики для прикрытия почек.
А темпу снижать не только парацетомолом можно - сейчас масса других препаратов в аптеках имеется.
05.11.2009 19:43:15, Фатиния

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!