Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

md

ПРЫНЦЕССА?

Мучает меня вопрос третий день, ужос просто.
Красоте моей 3,5 года, самый "принцессин" возраст - и туфли мамины, и "мам, как же в сад пойдем - ногти не накрасили", и куклы барби начались - самое мамское счастье.
В общем, пошли мы в воскресенье чёлку подравнять, и постригла я ее коротэнько "под горшок"... Маше моей очень парикмахерские нравятся, будущий завсегдатай салонов красоты :). Пока все нравится - и воспитатели в саду хвалят - головка такая аккуратненькая стала (Машка-шпана, у нее все время волосы в разные стороны торчат).
Чё я стригла то: 1. причесываться ей не нравится, 2. все заколки-бантики держаться минут десять в силу повышенной шилопопости, 3. колтунятся немножко волосики на затылке, 4. мы в бассейн начали ходить, вот удовольствие по три часа зимой волосы сушить.
Что я мучаюсь: 1. Все принцессы с длинными волосами, 2. мы осознали свою причастность к принцессам и хотим длинные волосы, 3. почти у всех девочек в группе длинные волосы (кроме Машки и еще одной деушки), 4. Я САМА мечтала о длинных волосах, но мне их перестали стричь только в 1 классе школы, типа большая теперь (вот сейчас я маму понимаю, а тогда обижалась).
В обсчем, чё делать то? Отныне выращивать или пусть мне будет удобнее, аккуратнее, и полное попрание прав человека 3 лет???
03.11.2009 23:18:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
md
Девочки! Спасибо Вам за мнения, всё прочитала.
Дочке идет и коротко и длинно, резинок и заколок целый чемодан уже.
В два года ходили только в розовом - все равно мальчиком называли, совсем коротко стригли, волосы были очень тоненькие, колтуны после каждого сна. Но как то не обижались :)

Вопсчем, будем отращивать пытаться. Раз растет прынцесса, надо терпеть :)
04.11.2009 18:58:17, md
weterok
У нашей волосенки жидковаты, внизу еще кудряшки-локоны остались, волосы длинные - раньше челку подстригала, теперь и челку назад собираю - уже ниже подбородка отросла. А сзади волосы, когда моется, чуть ли не до пояса уже. Но в сухом состоянии невидно - вьются - ниже плеч, до середины спины. Ну а по качеству... Тонюсенькие, да еще челка не доросла до остальных - клочками. И заколки юзали железные - много волос разной длины - все пообрывались. Каждое утро причесываю, она уже привыкла. В сад требует всенепременно две косички на зигзагообразный пробор) Косички удобны тем, что резинки не у оснований - меньше волос выдирается, ничего не стягивается. Тоже у меня раздумья - подстричь бы аккуратно, но ведь в парикмахерских все это под одну линию уравняют по подбородок, все кудри срежут, или же вообще стрижку каскадом сделают, что на вьющихся как-то не то. Вот и ходим со своими обглоданными хвостиками-косичками. Но зато есть что заплетать), что хранить в шкатулке - заколки-резинки и прочие прибамбасы сверкучие) Так что пока с длинными. Сама иногда подрезаю концы, когда моется, в ванной, на сантиметр-полтора. Уже почти все кудри срезала. Оттого и вид такой стал... Промежуточный. 04.11.2009 18:34:15, weterok
Я своей отращиваю. И буду. Но, сразу предупреждаю, "колея это только моя" (с) ;)
Причесываться ей не нравится, заколки каждый день выдаются две и имеем к вечеру "одну сломал, другую потерял", в бассейн ходим (в упор не вижу разницы во времени высушивания волос в зависимости от длины, ну, может, 1 минута туда-сюда).
Но:
1. Если мне (ей) вдруг встрянет сделать ей короткую стрижку, это делается 5 минут в парикмахерской. А если из короткой стрижки встрянет длинные волосы - отращивать будем годами.
2. Меня в детстве коротко стригли, и по сию пору я не-на-ви-жу короткие стрижки (ибо, с моим типом лица, уродство было - и было бы сейчас - жутчайшее). И дочери тоже не идет.
3. Дочь и так поведением смахивает на мальчика, а надень на нее на улицу платье вместо джинсов - тут же коленку разобьет; так пусть хоть прическа девчачья будет.
4. Малявка к короткой стрижке как-то не стремится и желает косички (на них длины волос пока не очень хватает).
04.11.2009 16:40:50, Нэко
korolka
Ну в общем так. Всегда Мышу коротко стригли. красивые стильные короткие стрижки. в 3 года в саду всем было по фиг. в 4 года девочки стали спрашивать а когда у маши волосы будут как у них, на что мы снова обстригали машу. в этом году основная масса девочек ходит с стрижками разной длины)))) в основном короткими))) 04.11.2009 13:47:33, korolka
У моей "прЫнцессы" волосы почти до пояса -не представляю ее с короткими, хотя расчесывать морока, конечно: пищит, дергается, крутится. Заколки -бантики тоже не держатся, поэтому -или тугие косички, или хвостики (без заколок, просто с резиночками). Зато на праздники-утренники волосы можно распустить -настоящая прынцесса получается:))) 04.11.2009 13:37:14, white-dove
я в детстве оооочень хотела длинные волосы и косу до попы, а меня мама стригла под мальчика. это было горе горькое, а мама не хотела этого понимать:( Потом я отыгрывала свое желание много лет, отращивая свои три волосины назло маме. Только недавно поняла-таки, что длинные волосы - это не мое, у меня волосы тонкие и их не очень много, мое - это стильная стрижка.
Думаю, что если бы в детстве у меня были длинные волосы, я бы гораздо раньше захотела бы с ними расстаться и выглядеть так, как мне действительно идет.
ИМХО
04.11.2009 13:30:36, Улица
ушастая киса
Моей тоже 3,5, тоже принцесса, и все остальное 1 в 1 за исключением того, что я не помню, хотела ли я сама длинные волосы в ее возрасте. Катя хочет отращивать волосы давно (еще в полтора хотела делать хвостики, да не из чего было). Мы пробуем раз в год, каждую осень. В полтора она не хотела долго и тихо сидеть пока я ее причесываю - тут же была острижена. В 2,5 обещала, что будет тихо сидеть, но вертелась - я раз предупредила, второй, третий, - в результате опять остригла. Сейчас опять стала просить, обычно хорошо сидит и даже не жалуется. Отращиваем 2 месяца. Тяжело первый месяц, потом хвостики + заколки начинают лучше держаться. Сейчас при всей ее активности хвостики не спадают (но надо резиночки хорошие - мы перепробовали разные, нашли, которые хорошо тянутся, их можно крепко намотать). Челку, что не достает до хвостиков, подкалываем заколкой (тоже надо найти, чтобы хорошо схватывали). В бассейн тоже ходим - носим с собой фен, и шапочку одеваем, когда холодно. 04.11.2009 00:30:21, ушастая киса
На данный момент по желанию прынцессы отращиваем. До этого стриглись, но дочь сама так хотела. 04.11.2009 00:29:09, ДоберМ@М™
Одна такая рыжая
Я б отращивала. Обрезать она сама потом обрежет. Как я в 12 лет волосы до попы превратила в стрижку под мальчика... 03.11.2009 23:36:19, Одна такая рыжая
Если девочка хочет отрастить, то конечно отращивайте! Только надо объяснить, что придется причесываться, заколки носить... Может и понравится, несмотря на шилопопость :) 03.11.2009 23:30:58, Планетка
RodnulЯ
Выращивать! Ибо красота требует жертв! Это с мальчиками просто: хоть стрижку модельную, а можно просто под машинку почти под ноль обкорнать и нормально. Главное, что и они не парятся: ни в три года, ни в четыре. Вчера старший тематический наоборот сам заявил, что уже оброс и пора бы его подстричь. А девочки - дело тонкое. Я сама в детстве мечтала о длинных волосах. И даже бантики старалась аккуратно носить, хотя там на честном слове больше держалось, чем на волосах :)) Абыдна было, мама утешала, что потом густота появится. Так что, если есть что растить - даже не думайте лишать принцессу удовольствия! 03.11.2009 23:24:53, RodnulЯ
llys
Я прислушиваюсь к мнению дочери, захотела в 4 года каре подстригли, но потом поняла что хочет длинные как у принцесс (а скорее как у подружки лучшей) теперь отращиваем, но у нас проблем нет с заколками а если уж совсем не хочется хвостики-заколочки то ободок. 03.11.2009 23:22:20, llys

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!