Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам детей, заканчивающих посещать детский сад

Вопрос к мамам детей, заканчивающих посещать детский сад, оцените ситуацию, так сказать, с высоты Вашего опыта. Стали ли бы Вы водить своего ребенка 2 лет от роду в детский сад при следующих данных:
группа ясельная, если пойдет сейчас, то 2 года сидит в яслях, потом перескочит сразу в среднюю;
одна из воспитательниц кричит на детей, намочивших штаны (и хлопает по попе);
вариант сада единственный, если идти не сейчас, а летом, то тоже в этот же сад к этим же воспитателям.
Ребенок вообще горшок признает, но бывает, если заиграется, "промах".редко.
Т.е. были ли у кого неуравновешанные воспитатели, адаптировался ли маленький ребенок к ним, и - не дай бог - не сказывается ли это на психике и проч?
15.10.2009 23:51:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Старшую отдавала в 2,6 к замечательной воспитательнице, которая ходила за ними как наседка, и попку помоет и докормит, если дете не ест.
Я, вообще, за сад. НО! Категорически не хочу свою младшую в следующем году одавать в ясли. Хотя по идее мы попадаем к нашей воспитательнице. Мала еще, посидим до трех лет минимум дома. А там посмотрим.
А ходить к таким воспитателям, которых вы описали не вижу смысла. Зачем?
16.10.2009 23:01:45, lisak7
RodnulЯ
Если есть очень сильная необходимость отдавать ребенка в сад, а самой выходить на работу, тогда без вариантов - отдавать и привыкать к любым воспитателям. А если нет жизненной необходимости, то это просто дикость - на кофейной гуще гадать, пронесет или не пронесет. Не пронесет - в любом случае так или иначе на ребенке отразится любой негатив. 16.10.2009 17:34:17, RodnulЯ
Всем спасибо за ответы. Сомнения перерастают в уверенность отложить садик до лета, искать другие варианты.. 16.10.2009 15:18:39, была в сомнениях
Крохозябр
Однозначно НЕТ! У нас после неудачного случая с покаком в саду и неправильной реакции воспитателя теперь есть ОГРОМНАЯ проблема со стулом. Невролог работает, но на результат могут уйти годы. А если б на него накричали или по попе шлепнули - вообще непонятно, что бы было... 16.10.2009 17:42:54, Крохозябр
Ev@ (умничка)
а мне кажется возраст вообще ни причем! можно отдать и в год и в 5 лет. надо, первое: смотреть по ребенку, на сколько он готов! второе: конечно выбирать педагогов!Это очень важно!
Но если только уж совсем нет никакого выбора и это сад светит вам как ярмо, то пересидела бы канеш ясельный возраст дома... но я бы все таки нашла более удачный вариант,чем эта конкретная воспиталка.А если и в младшей группе окажется кто-то с не совсем педагогическим подходом?:)
У меня лично дочь дочь очень активная и с двух с половиной лет ходит в сад с большим удовольствием. Дело,повторюсь, в готовности самого ребенка. У знакомой дочь пошла в сад в год и 10 -и прекрасно себя там чувствует:)) Такая атаманша:) и у них кстати тоже нянечка резковата, не так канеш как в вашем описании. Так девочка видать почувствовала родственную душу, твердый характер так сказать, и от той нянечки ни на шаг не отходит:)))Любофф у них)))
16.10.2009 13:47:27, Ev@ (умничка)
идти, но позднее, к воспитателям проявить строжайшую строгость, я сама своих детей до 3 лет не шлепаю, а уж такого малыша и чужим бы не позволила. 16.10.2009 12:43:21, Madam_sha и киндеры
К воспитателю которая кричит и шлепает за мокрые штанишки – однозначно НЕТ.
Если ребенок впечатлительный, то и более старшего ребенка к такой воспиталке не отдала бы.
Моя пошла в сад в 4 года, дома про мокрые штаны мы уже забыли, и то в первые дни в садике она описалась (дома в то время пользовалась детским горшком и в саду сесть на унитаз боялась, обратиться к воспитательнице постеснялась). Воспитательница мне про это шепотом говорила, что бы дочка не слышала и не переживала, что сделала что-то не так.
16.10.2009 12:30:45, cvety
мой не смог адаптироваться к такой неуравновешенной. 16.10.2009 11:19:47, Подсолнух и ёж
Не повела бы к данной воспитательнице в любом случае. "одна из воспитательниц кричит на детей, намочивших штаны (и хлопает по попе)" - никому не позволю кричать, оскорблять, унижать и бить моего ребенка. А родители детишек в этой группе что, нормально к этому относятся? И как на это смотрит руководство сада - все ок??? В шоке...
Зачем ребенка адаптировать к неуравновешенной воспитательнице, тем более в 2 года?
16.10.2009 10:35:03, Marimax
Как относятся родители детей - неизвестно. нам пока только предлагают этот вариант, и никакой больше. от дочери подруги 6 лет узнала, что когда эта воспитательница у них замещала, дети из группы 6-леток сидели вместе с малышами, и ее - подругина - девочка такое видела. дети описались - обкакались, плакали, воспитательница на них кричала. кого-то по попе шлепнула. подруга это услышала в 1 раз - в шоке, я тоже не знала таких подробностей, возможно, и родители ясельных детей не в курсе... 16.10.2009 11:52:54, вся в сомнениях
фима
Я бы не отдавала до тех пор, пока ребенок сам не сможет рассказать, что произошло. Моя пошла в 2,7 в сад. И сразу не в ясли, а младшую группу. В ясли я не отдала именно по причине того, что не понравилась воспитательница. А в нашей группе очень хорошая воспитательница, поэтому я настояла, чтобы взяли именно туда и не жалею. Хотя в идеале нужно было бы еще на год позже пойти - меньше проблем со здоровьем думаю было бы. 16.10.2009 09:01:50, фима
LU
я вообще против сада в 2 года. раньше трех там делать нечего! 16.10.2009 08:11:54, LU
+милллиаааардддд 16.10.2009 12:44:25, Madam_sha и киндеры
Почему? А если садик хороший и ребенку нравится? Но в данном случае ни в 2, ни в 3, конечно не отдала бы. 16.10.2009 11:40:34, Konstanz
LU
ребенку до 3х лет однозначно есть еще чему поучиться именно у мамы, а не у чужой тети:) 16.10.2009 16:09:51, LU
Вот у такой тети, как в топике, уж точно((( Но я говорила о хорошем садике, а это совсем разные вещи. Также разными бывают и сами двухлетки. Некоторым уже в этом возрасте нравятся занятия в детском саду и общение со сверстниками. Я уверена, что поступила правильно, отдав свою в сад, когда вижу, как она с радостью утром бежит в группу, а вечером делится с домашними своими новыми впечатлениями) 16.10.2009 16:40:39, Konstanz
Individuale
+1 16.10.2009 09:47:53, Individuale
tanyak
+1 16.10.2009 09:10:45, tanyak
И я против, тем более при таком раскладе : ( 16.10.2009 08:53:00, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
Если возможно - подожала бы годик. 16.10.2009 00:23:04, УникаЛьнаЯ
Larun + detki-konfetki
+1 собираюсь Коста в 3.5 отдать, ну минимум в 3. 16.10.2009 00:34:19, Larun + detki-konfetki
Musenka
(меланхолично): а кто ж его знает, скажется или нет? А если скажется, то каким образом? Хотите попробовать?

А до лета много чего может произойти: и воспитатели поменяться, и ребенок совсем перестать "промахиваться", и вы переехать, и НС ребенкина окрепнет, да мало ли...
16.10.2009 00:07:09, Musenka
ФиАлка (Я Fialka)
+1 и еще, а другие родители нормально воспринимают, что их детей хлопают по попе воспитатели и орут? ваще ща кризис, говорят жалающих на свободные вакансии даже в яслях много, может тогда лучше к заведующей? 16.10.2009 01:47:45, ФиАлка (Я Fialka)
Oazis
+ не знаю сколько. В этом возрасте каждый месяц дает прогресс. И еще. Немаловажно, чтобы ребенок мог говорить, выражать свои желания и рассказывать хотя бы немного о случившемся. 16.10.2009 00:26:03, Oazis
Мусулунга
Два годя в яслях - это не проблема, у меня средний так был в ясельной группе. Но он как раз там остался, т.к. воспитательница была очень душевная, в отличие от младшей, куда он должен был перейти. Неуравновешенные воспитатели - зачем это ребенку? К таким не отдала бы. 15.10.2009 23:59:55, Мусулунга
Если вам не надо срочно выходить на работу, то однозначно не отдала бы. 15.10.2009 23:53:51, @ll@
На работу надо , оч надо еще летом было, но возможность отдать в сад появилась только сейчас.
особенности воспитательницы узнала сегодня. старший ребенок подруги рассказала.
счас оч не хочется отдавать, только потом - то куда? в 3 года? тупиик...
вообще, неврологических проблем очень не хочется.
А были ли такие, кто столкнулся с пожилой, неуравновешенной воспитательницой старой закалки? можно ли как обезопасить ребенка от такой?
16.10.2009 00:05:18, вся в сомнениях
У меня такая была в детстве - она детей тапками лупила((( На моей психике вроде не сказалось, но меня и не трогали. Я помню мой папа с ней серьезно разговаривал, а мама моя помогала стенды в группе клеить, видно не было другой возможности обезопасить ребенка, то есть меня. 16.10.2009 11:48:53, Konstanz
В своем детстве сталкивалась. Ребенка к "неуравновешенной воспитательнице старой закалки" через мой труп разве что отдам 16.10.2009 09:29:50, white-dove
В два года от воспитательницы можно обезопасить только одним способом - оставить дома. 16.10.2009 08:46:42, Мама_Галя
Musenka
Ну вот первая воспитательница у сына такая была. Правда, сыну было полных 3 года. Но узнала я о том, КАКАЯ была эта воспитательница, только недавно, мальчика вдруг прорвало, и он начал жаловаться. 7 лет в себе носил, все, вроде, было нормально, а поди ж ты... :( 16.10.2009 00:11:41, Musenka
понятно. т.е. счас бы не повели. спасибо.
в этом саду еще в мое детство мальчика за то, что он не спал в сон-час пытались раздеть до гола в ясли отправить. до сих пор помню.
но эта воспитательница по всем отзывам была средняя, не плохая - не хорошая. Говорили, к детям не цепялается, но и на руках не носит, докармливает - пару ложек от еды, если не ел, но гуляют мало. а тут такие подробности. дети в группе однозначно все постарше - т.е.2,2 - 2,4года минимум, кто с прошлого года остался. тоже обидеть могут.
16.10.2009 00:23:49, вся в сомнениях
pelageya
+ 10000 16.10.2009 00:04:37, pelageya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!