Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KAMAMA

День рожденья в саду (зачем мне подарили какую-то старую дудку?)

Сегодня был день рожденья в саду,но не у моей дочки,а у девочки из группы. Были аниматоры (Гномик и Белоснежка),угощение и подарки.Дочка меня встретила "День рожденья был нечестный!зачем мне подарили какую-то старую дудку?"Суть я поняла позже.Имениннице подарили набор косметический,а дочке дудку,весьма непрезентабельного вида-старая пластмасса. У других детей в руках тоже какие-то игрухи-что именно я не разглядела,когда дочку забирала,вроде у одного кольца пластмассовые,для ясельного возраста.Я объяснила про то,что у кого ДР тому лучший подарок,в уме прикидывая,во сколько обойдется такой Гномик+Белоснежка+..+...Вобщем ладно,с финансовым неравенством все ясно,кто-то может себе позволить вызвать в сад аниматоров,кто-то нет.Но на старые дудки уж у всех хватит:)Но зачем их дарить?
14.10.2009 22:20:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
А дочке точно были вообще обязаны что-то дарить? Да и остальным детям тоже? Устроили праздник на всех, позаботились, чтобы всех хоть мелочевкой порадовать - в чем проблема? Зависть - плохое чувство... 15.10.2009 14:22:57, Гарпия
День рождения устраивали (читай оплачивали) РОДИТЕЛИ именницы, а не вы :-))) Абсолютно естесственно, что ИМЕННИЦА была в центре всех игр и развлекух от аниматоров. А разве могло быть иначе???? Логика ну очень простая: Я плачу деньги аниматорам за веселый день рождения для МОЕГО ребенка, которому и достаётся львиная доля внимания и ЛУЧШИЙ подарок. И кстати не так уж и дорого стоит устроить своему ребенку такой день рождения в саду. Ну уж раз в год можно такое позволить. А завидовать надо ребенка отучать с малых лет... 15.10.2009 10:33:04, Aksynya
Бесконечно далекая
ну, Вы ж не знаете, кто ей эту дудку подарил? Обрушились сразу с критикой на родителей именинников зачем-то. Я вот клоунов в сад звала, так они сами дарили деткам сувенирчики. Т.е. я заплатила клоунам, и принесла угощение. Все, больше мне ничего не надо было приносить. Я даже не рассматривала, что они дарят детям: вроде календарики какие-то были, свистульки, мелочь какая-то, из длинных шаров что-то каждому сделали. И я б очень удивилась, если б кто-нибудь из родителей или из детей спросил у меня: зачем мне подарили календарик на 2009 год, когда он уже заканчивается....к примеру. Детям я б постаралась объяснить, конечно. Но они были счастливы от праздника, от предвкушения сладостей...в общем, меньше придавайте этому значения: кто сколько зарабатывает и зачем дарить дудки:) 15.10.2009 06:51:18, Бесконечно далекая
УникаЛьнаЯ
А что дарить? В садах весьма "четкие" рекомендации: не приносить сладкое, например. И что? Вроде как принято всю группу чем-то угощать, а вот чем?... Мы вот тоже покупали, будучи в младшей группе, на Улькин ДР всем детям мелкие игрушечки. Наверное, тоже кто-то остался недоволен...
А у вас, как я представляю, не из "старой пластмассы" дудка (это вообще как - старая пластмасса?), а такая... "советского образца", как завод "огонек" выпускает, скорее всего. Они недорогие, вот и купили всем, видимо :) Что, дудка-то, не звучит, что-ли?
15.10.2009 01:33:24, УникаЛьнаЯ
Есть такая хорошая пословица - дареному коню в зубы не смотрят. Тем более, если конь подарен на чужом ДР ; )) 14.10.2009 22:26:11, ЛюбимицаКлаппа
LU
не, в данном случае - лучше одна конфета, чем дудка из старой пластмассы:( 14.10.2009 23:27:33, LU
УникаЛьнаЯ
В ответ на конфету появился бы топик "как можно дарить детям конфеты, это же вредно-аллергично-непедагогично, лучше бы игрушку подарили" :) Ну на всех не угодишь... 15.10.2009 01:30:25, УникаЛьнаЯ
В принципе согласна, но такие вещи можно рассматривать только с одаривающей стороны. Я б не стала дарить старую дудку ; )
И конфета может показаться маленькой и несладкой ; ))
14.10.2009 23:31:24, ЛюбимицаКлаппа
Младшему в саду клоун на день рождения девочки каждому ребенку смастерил подарок из длинных воздушных шариков). Мальчикам - меч (или сабля). Девочкам - какого-то животного.

Как мне кажется - универсально.
Да, шарики - новые:-)
15.10.2009 00:25:50, МЕЛ`ок
KAMAMA
вот именно КАЖДОМУ СМАСТЕРИЛ!А тут-почему тодько ЕЙ ОДНОЙ?там была еще какая-то игра,где мяч кинули одной имениннице,и еще что-то,что только ей.Дочка сказала,что ДР никому не понравился,только одной Лене понравился. 15.10.2009 05:49:03, KAMAMA
Ну и славно - главное, что имениннице понравилось : )) ИМХО, это отличный повод научить ребенка не завидовать. 15.10.2009 07:57:58, ЛюбимицаКлаппа
KAMAMA
Я так дочке и объяснила,просто сама себе тот же вопрос задаю-а зачем дарить такое старье(типо наверное,чтобы было весело),но дети в 5-7-лет уже прекрасно разбираются и в вещах,и от того,что кому-то новое и красивое,а кому-то старое и ненужное уже не весело. 14.10.2009 22:30:08, KAMAMA
KAMAMA
конечно зацепил. 15.10.2009 05:55:34, KAMAMA
RodnulЯ
Ну так вы ж на эту дудку не сдавали ничего, как я понимаю? Так и фиг бы с ней! А зависть - плохое чувство, его надо таки как-то усмирять, как в себе, так и в ребенке :) 14.10.2009 22:47:03, RodnulЯ
Так выкиньте эту дудку, какие проблемы? Вообще впечатление, что вас этот ДР сильно зацепил. 14.10.2009 22:40:36, ЛюбимицаКлаппа
Алигоша
Соглашусь 14.10.2009 22:50:14, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!