Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

заказ дет. одежды по каталогам

Добрый вечер! Вот недавно в руки попал каталог Bon Prix. Там много симпатичной одёжки для деток (по крайней мере, на фото всё выглядит привлекательно). Тут же возникла идея заказать... Но решила в начале посоветоваться с Вами. Опыта заказа по каталогам нет. Расскажите, заказывает ли кто одежду таким образом. По каким каталогам? Какие есть "плюсы" и "минусы". По ценам в данных каталогах выгодно покупать или проще и дешевле найти что-то подобное в обычных магазинах? Если честно, я пока нашла 3 "минуса": фотка может кардинально отличаться от вещички в действительности, нельзя примерить на ребёнка, как при обычной покупки и долго ждать заказ. Может я чего-то и пропустила... Очень жду советы бывалых, так как руки так и "чешутся" заказать. Всем заранее спасибо за конструктивные советы!
10.10.2009 19:03:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
В Бон прикс недавно заказывала, но взрослую одежду, буквально на днях получила-качеством довольна, ценами тоже. Доставили через три недели после заказа. Квелле -очень долгая доставка, раньше чем через три месяца мне не приходит, перестала у них заказывать. И не забывайте что размеры немецкие, если на взрослого, то +8прибавить нужно,чтобы получить российский размер. Детские вроде совпадают, в Квелле большемерят немного, в Бонприкс-не знаю. 11.10.2009 17:33:05, Сероглазик
Алигоша
http://www.wildberries.ru/
Я здесь отовариваюсь уже года два. очень всем довольна.примерить можно.отказаться. я оч.довольна
10.10.2009 23:04:40, Алигоша
Вооkашка
Я заказываю детскую одежду по Квелле и Ля Редут. Квелле довольна, они быстро присылают и держат в курсе дела, какие позиции отправлены, каких пока нет и т.д. Детские одежки - большемерки, т.е. 116, например - от 116 и выше, и на крупненьких детей :) Качество лучше, чем цена, т.е. в свободной продаже за ту же цену можно купить вещи худшего качества. Я беру вещи кэжуал, которые можно убивать на прогулках, они очень хорошо носятся :) Ля Редут, наоборот, маломерки, но они очень долго присылают, поэтому приходится заказывать на следующий год. Х\б вещи у них очень хорошие, пижамки просто восхитительные! То, что не распродано, можно выловить за четверть цены в Ашане :) По Бон Приксу у меня мама заказывала, вроде не жалуется, кач-во хорошее, но тоже большемерят. 10.10.2009 22:06:34, Вооkашка
мамаЯны
мы заказываем по каталогу Quelle. устраивает на 90%.недостаток конечно что нельзя примерить и ткань бывает совсем не такой-чем представляешь. но там некоторые вещи дешевле,чем у нас в магазинах. особенно куртки и комбезы.остальное выгодней покупать в магазинах на распродажах.
а вот себе когда заказывала- сначала бывали проколы с размером,ну один раз ошиблась на себе и маме- и с тех пор размеры знаем. а детям мы берем как правило не "впритык" а на след сезон..так что малое точно не бывает.и у них тоже распродажи случаются.тогда и заказываем.
10.10.2009 21:27:37, мамаЯны
Полгода назад покупала себе в Bon Prix понравившуюся тунику, заказала 48 размер, прислали 46. Но когда я ее померила, мне показалось что это ни много ни мало, 60 р-р. Одновременно с туникой прислали комплект ночного белья(это я тоже заказывала). Ужжжас, верхняя часть была свободненькая, а нижняя (труселя) - ну я даже затрудняюсь сказать на кого это шьют, у меня таких знакомых нет. Может просто мне так "повезло", но я теперь ничего не заказываю. 10.10.2009 21:16:56, Aliska
Федюн
Да, по-моему сп лучше чем каталоги, хоть знаешь, что берешь. Почти всегда посмотреть в магазинах можно. Но по мне лучше всего распродажи. Но часто пролетаю мимо:-) 10.10.2009 20:55:47, Федюн
Заказывала по немецким. До, того как евро вырос. Что-то очень понравилось, что-то меньше. В целом - цена-качество было в соответствии. Куртки третий сезон носим, ничего им делается. 10.10.2009 20:45:22, Караул
я тут недавно на одном сайте увидела фото ботинок Котофей, которые ну так приукрашены при помощи техники!!! В реале они совершенно не такие, просто небо и земля. Так что я боюсь заказать одно, а получить совершенно другое.
А ответьте, пожалуйста, на вопрос: зачем Вам это нужно, когда сейчас есть куча магазинов с детской одеждой, где можно и рассмотреть, и примерить, и пощупать, и даже сдать без проблем, если не понравится?
10.10.2009 20:40:21, mokka
Mama Dochek
трудно объяснить, зачем надо... Наверное, захватывает сам процесс разглядывания каталога, выбора (сидишь дома, никуда идти не надо) 10.10.2009 21:10:14, Mama Dochek
мамаЯны
да,есть такое дело:)) у меня потом еще подруги пытаются урвать.заказывать дешевле на несколько разных семей. тогда пересылка получается совсем за смешные деньги.(сразу говорю им-что возвраты не буду делать.) 10.10.2009 21:28:48, мамаЯны
Бесконечно далекая
да ни в жисть. Во-первых, дорогущие вещи получаются. В СП гораздо дешевле и можно живые фото увидеть и поспрашивать отзывы купивших. А по каталогам-это лотерея, да еще и за немалые деньги:( да, вернуть можно будет, но потеря в размере почтового сбора...удручает:( 10.10.2009 19:16:00, Бесконечно далекая
АннеТ
СП форева:) 10.10.2009 19:33:39, АннеТ
Mama Dochek
кто бы научил, надоумил, как "пользоваться" СП... 10.10.2009 19:41:46, Mama Dochek
Oazis
очень просто. Выбираете и либо сдаете деньги заранее, либо отсылаете заказ и ждете топик в конференции/значок машинка в оптоловере. Как топик появился -типа выкуплено - едете и забираете и деньги сразу отдаете. главное- условия закупки прочесть ДО заказа. :)) 12.10.2009 01:30:43, Oazis
Mama Dochek
Да вот несколько раз заходила на СП. Если честно, не очень поняла, как всё там происходит. Хотя читала отзывы, что реально дёшево и "затягивает". 10.10.2009 19:30:03, Mama Dochek
Бесконечно далекая
не все дешево:) и не всегда затягивает...но реально понятнее, что берешь. Если только какая-нибудь новая марка не появляется, и то, можно пойти в магазин и пощупать руками. А в каталогах-кот в мешке 10.10.2009 20:25:35, Бесконечно далекая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!