Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После ОРЗ - когда на тренировку?

Если был насморк, кашель без температуры - когда можно на тренировку с приличной нагрузкой? А если с температурой? Занятия фигурным катанием.
09.10.2009 19:21:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Зависит от тяжести болезни. Вирусное заболевание не может длится меньше 3-5 дней. Т.е. даже если один день температура ( например, энтеровирусы иногда дают один день высокой температуры, а утром встал - ребенок как огурец), я 5 дней не разрешаю носится. На самом деле, если к ребенку приглядываться, то видно, что он еще болеет. То сыпь где-то проскочит, то плаксивая, то круги под глазами. У нас каждый раз по разному. 10.10.2009 21:03:53, Федюн
osadzy
никогда не обращала внимания на такие "мелочи", как простуда. но когда два года назад внезапно умер знакомый и абсолютно здороый мальчик 21 года - сердце отказало (простуда+повышенная нагрузка - он атлет, на физкультурном учился) я оочень задумалась. и теперь сама стараюсь не злоупотреблять и с ребенком предпочитаю "перебдеть". потому что его маму видела, у которой он был единственный сын(( 10.10.2009 09:10:50, osadzy
я своего вывела бы как только перестал кашлять - на следующий день (хоккей)...то же самое с темпой, как только темпа день в норме - на лед 10.10.2009 00:07:19, ЛАЙМиК
Я руководствовалась бы тем, что врач в школу пишет. После ОРВИ с темпераурой дают 2 недели. 09.10.2009 20:30:59, Иртим
KengaLU
я руководствуюсь официальным школьным правилом нашей страны: если у ребёнка есть температура, то "выходить в свет" нельзя. можно только через 24 часа после того как ребёнок без помощи лекарств не температурит. кашель и насморки не являются причиной для улынивая от программы. 09.10.2009 20:20:38, KengaLU
А если, скажем, ангиной болел? Через день после темпы можно на тренировку? 09.10.2009 20:23:04, Ната Ф.
KengaLU
если какое-то заразное заболевание, то кажется 3 дня надо дома просидеть. хотя не помню, мы с этим ещё не сталкивались. а вы у врача не хотите проконсультироваться у вашего? 09.10.2009 20:50:55, KengaLU
Cколько ,будет врачей, столько и мнений.
Меня вообще интересует - как узнать, что нагрузка не слишком большая? Как не перегрузить ребенка?
09.10.2009 21:19:37, Ната Ф.
KengaLU
у нас один врач - наш педиатр. если я его выбрала, то обычно доверяю ему в вопросах с которыми я к нему обращаюсь. уж намного больше доверяю нежели мнениям незнакомых людей из конфы :) ну и интуитивно как то чувствуется что правильно, а что нет. 09.10.2009 21:24:02, KengaLU
У нас до сих пор нет такого врача, которому можно доверять. А информация из конфы бывает очень даже полезна. 09.10.2009 22:27:42, Ната Ф.
LU
с темпой - нет однозначно. с остаточными или слабыми соплями, которые не надо сморкать каждые 5 минут (однозначно не с водичкой,которая течет непрерывно) - повела бы, если бы общее самочувствие было нормальным. 09.10.2009 20:02:01, LU
Я имела в виду - если болел с температурой - через какое время после выздоровления вести на занятия? Сразу? В школе вот вроде на две недели освобождение дают. Надо выдерживать? 09.10.2009 20:13:35, Ната Ф.
LU
все зависит... если темпа была день-два в начале болезни - то сразу бы после выздоровления повела бы. а если неск.дней - наверно,подождала бы недельку. две - мне кажется, это многовато... 09.10.2009 20:24:23, LU
Вот мне тоже кажется - многовато две недели. Тем более, если деть по дому все равно скачет как угорелый. А болеет он частенько - так и будем, то болеет, то после болезни не ходит :-( 09.10.2009 20:32:54, Ната Ф.
Darena
После температуры неделю держу дома.
С соплями по колено и бронхитным кашлем не вожу, со всем более слабым ходим на тренировки.
09.10.2009 19:30:46, Darena
Larun + detki-konfetki
я в 12 лет выступала на соревнованиях с температурой :((
а вообще без темпы я бы повела, как только выписали
09.10.2009 19:26:52, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!