Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Накидайте любимых стишков, пожалуйста!

Девочки, в саду порекомендовали с детьми учить дополнительно стихи, тематика не важна, на 5 леток. Мой не очень-то за эту идею.. Улетаем на отдых, а там у нас, как ни странно, занятия под зонтиком на пляже отлично идут. Некогда уже шерстить интернет и книги, поэтому прошу, накидайте, пожалуйста, нам веселых и любимых вашими детками стишков (сегодня!), распечатаем и с собой возьмем. А то мне на ум приходит только патетическое "Уж небо осенью дышало.." и "О, сколько нам мгновений чудных..." :)))) Заранее всех благодарю!
09.10.2009 10:49:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ev@ (умничка)
У нас есть такая маленькая книжка про отдых и дружбу:

Мишка едет в выходной
В город Мишек –Край родной.
Помогает косолапке Мышка собираться в путь.
Ты рубашку ,щетку ,тапки, крем от солнца не забудь.

Все, уносит самолет в воздух косолапку,
А Норушка слезы льет ,машет другу лапкой.

Наконец-то рядом пляж,
Все вокруг играют,
Только косолапка наш
Чуточку скучает.

Потому что хочет Мишка
Поскорей увидеть Мышку.

Нарисую пальмы, пляж,
Привезу я другу
Замечательный пейзаж,
Как кусочек юга.

Самолёт летит назад
И медведи в нем сидят.
Очень рад приятель Мишка:
Скоро я увижу Мышку.

У друзей счастливый вечер,
Очень радостная встреча.
«Все Норушка!
В выходной
Больше я тебя не брошу!
Будешь ты всегда со мной»
09.10.2009 21:08:48, Ev@ (умничка)
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо!! 10.10.2009 10:51:39, Lotos ( Лотос в системе)
Усачев классно пойдет:
http://www.materinstvo.ru/art/1651/
http://www.zin.ru/ANIMALIA/Coleopte­ra/rus/usachev2.htm
http://schoolng.narod.ru/Roditelyam/ctixi_­usachev.htm
09.10.2009 15:06:58, Таха
Lotos ( Лотос в системе)
ага. мне понравились его Два кота. Наша тема :) мальчишка не любит стихи разучивать, поэтому надо что-то, чтоб смысл ему лично был интересен и весел 09.10.2009 18:51:09, Lotos ( Лотос в системе)
Lotos ( Лотос в системе)
Нашла! Как раз под день рождения:

Моей знакомой лошади
Сегодня восемь лет.
Подарю я лошади
Цветов большой букет.

Лошадь их поставит в вазу
И не будет кушать сразу.

Особенно девочки заценят :)))))
09.10.2009 14:58:46, Lotos ( Лотос в системе)
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо! побежала выбирать, муж распечатает, пока еще на работе последний денек :) 09.10.2009 14:49:55, Lotos ( Лотос в системе)
Ззз
Наш любимый Заходер. Особенно "мохнатая азбука" и "кит и кот" 09.10.2009 12:39:57, Ззз
Oazis
Мохнатая азбука, на мой взгляд, просто ужасна. Ибо все там исковеркано, все переврано. А вообще Заходера любим и читаем постоянно. 12.10.2009 01:39:55, Oazis
спасибо за ссылку 09.10.2009 12:41:07, Зося
и вот ещё вам в помощь:) 09.10.2009 11:05:12, Подсолнух и ёж
а дома есть какие-нибудь сборники? если вдруг (!)нет, то в ближайший магазин за (предпочтения моего личного ребёнка озвучиваю) Юнной Мориц, Ириной Токмаковой, Маршаком, Сергеем Махотиным, Хармсом, Сашей Чёрным и т.д. 09.10.2009 10:58:25, Подсолнух и ёж
Lotos ( Лотос в системе)
дома книг стараюсь УЖЕ не держать, нет места. Ходим в библиотеку :) 09.10.2009 14:49:24, Lotos ( Лотос в системе)
ясно:) 09.10.2009 17:09:10, Подсолнух и ёж

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!