Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фюраль

Художественная гимнастика,начало пути

Малой 5 с половиной лет,ходили год в секцию гимнастики при школе.Там с ними тренер старая занималась,бабушка,м­астер спорта.Возилась с ними,курица с цыплятами.Дочка бегом бежала на тренировки.Сейчас перешли в школу олимпийского резерва.К самому престижному тренеру(у дочки способности).Но начался просто ужас.Малая нервная стала,плохо спит,зубами скрежещет во сне,стонет.Похудела,синяки под глазами.В прошлый раз на тренировку отказалась идти,истерика.Мам на тренировку не пускают,но то что видела урывками-меня потрясло:детей бьют скакалкой,орут.Выходят малыши в слезах.Я вот думаю,забить на перспективы и остаться при школе в группе здоровья,так сказать или заниматься дальше?Разговоры с другими родителями приводят к выводу ,что это все нормально,если хочешь результатов.
04.10.2009 13:29:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие на фиг результаты??? Какие перспективы? Вы в своем уме, мамочка? Или у Вас дочка лишняя? Извините, но бредятина. Ребенок еще в школу не пошел, а психика уже искалечена тупыми взрослыми. Даже не ИМХО. 06.10.2009 16:57:00, Мама_Галя
Ирина
Вы для себя решите- Вам что важно- психическое здоровье дочери или спортивные результаты?
Лично для меня важно, чтобы мой ребенок вырос здоровым, спокойным, уравновешенным и уверенным в себе человеком. В этом случае, он всегда сможет достичь всего, чего он сам захочет. А высокие результаты детей, которых родители стараются достичь любой ценой- это всего лишь родительские амбиции, не более того. Редко, когда ребенок в таком возрасте способен сам стремиться к каким-то там результатам.
Для меня (моих детей) такая ситуация, когда кто-то там орет на ребенка или бьет его скакалкой, просто недопустима.
05.10.2009 14:09:59, Ирина
Natas
подойти к тренеру, обрисовать ситуацию. спросить что делать) по ответам поймете, стоит ли вам оставаться или все глухо и по-другому она просто не умеет, в последнем случае забирать ребенка т.к. психологический комфорт не стоит никаких побед..
у нас ситуация немного схожа (гимнастика правда спортивная), тренер воспитала неск. мастеров-международников, в т.ч. участниц олимпиад. подходы - примерно как вы описываете. еще на заре занятий, когда Ксюха занималась у другого тренера, муж пришел дочь забирать, увидел как она за волосы какую-то девочку таскала.. потом когда пошли разговоры что она нескольких отобрала. в т.ч. и нашу, с родителями обсуждал это и сказал что ребенок пусть идет к ней если хочет, но если только пальцем тронет не по делу - по стенке размажет такого педагога.. оказалось что она мимо проходила и все это выступление слышала. Итог - прошло уже 3 года.. орать-орет, физически не воздействует. Маскимум - по попе шлепнуть или по ноге, для объяснения какие мышцы собрать) когда речи не помогают. Хотя на мою и ее подколки постоянные действуют сильно, она в в выражениях не стесняется. Аналогично -подходили, просили совета что делать (ребенок замыкается, твердит что не получится такой-то элемент или говорит что она неспособная), говорит что ребенок работает честно не халявит и претензий к дочери нет.. после этого - пара недель подбадриваний: Ксюша молодец, хорошо и т.п. Пока держимся))
05.10.2009 11:31:07, Natas
Тут наверное сосновное, что у дочки нет желания ходить. Согласна, что большой спорт и любое другое творчество требует кнута и пряника. И между прочим спортцмены отбираются и по психологическим требованиям. Если вашему ребенку так тяжело, то точно не стоит оно того. Наших тоже наказывают. Стоят по долгу в позициях (ушу) или что-то еще. Но впринципе перевешивает что-то другое. Если чувствую что уже почти предел, подхожу или звоню тренеру и прошу снизить обороты, объясняя, что занимаемся, готовимся, но пока нет результата. Как правило тренер "слезает" с нее :)Передых и все нормально. Если всегда только жескач был бы, да еще синикя и всхлипы по ночам, ну его этот спорт. Будет толк или нет еще вопрос и времени и везения, а психику точно надломите. Поговорите с тренером, без наездов, объясните как есть. Но будьде готовы убрать. Да если у ребенка нет настроя заниматься, толка и результатов точно не будет. 05.10.2009 09:33:58, ma-ma
zbu
И я за тапками:) Лично наблюдала подзатыльники и прочие подпопники:) на собственной дочери. А также поцелуи, объятия, катание на руках, призовые конфеты и т.д. и т.п.
Тренера детка любит как родную мать, (я, блин, иногда даже ревную) причем совсем не без взаимности:)) скучает, в выхи требует в гости, в магазине первым делом подарок тренеру ищет, картины ей рисует, с дачи рвется на сборы:) Слово тренера - закон, не пущу на лед - самое страшное наказание!!!
И у нас НИКТО не выходит с тренировок в слезах, даже после подзатыльников:) Ни от кого из 25 человек детей за все это время не слышала - не хочу на тренировку. У нас рыдают, если с тренировки выгнали, вот тут минут 15 в раздевалке безутешный вой:( И результаты в группе оч приличные, т.к. на занятие все бегут, несмотря на подзатыльники:)))))
Так что ИМХО скакалка не повод, скакалка - это нормально (тапкофф не дождусь, спать пойду:))т.к. скакалка скакалке рознь! И ор, тоже не повод, т.к. он, опять таки бывает разный, у нас иногда такое орут, что дети по дороге домой ржут как кони, рассказывая как и с чем их сегодня сравнивали:))
А вот отказы, слезы, нарушение сна и прочее - это значительно более серьезно и печально!:(( Я бы однозначно и быстро сменила школу, если хотите результатов, а если нет - возвращайтесь туда, где вам было хорошо.
ИМХО Вам сильно не повезло с тренером:(((
Удачи!
05.10.2009 00:45:51, zbu
Сейчас в меня полетят тапки.Старшая девочка танцевала 11 лет. Хореограф кричала и била по ногам стеком отвлекающихся и шалящих детей,их ещё в танец не ставили. Неспособных не было. Они бы просто не прошли отбор. Моя это сразу поняла, танцевать хотела, преподавателя слушала, всё выполняла, её ставили в первую линию, в основной состав, много выступала, ездили на конкурсы и фестивали, была довольна как слон. Ни в коей мере не оправдываю стек и скакалку, но они достаются не всем подряд, а шалунам. Добавлю, в 11 лет дочь стала парралельно заниматься в "Эридане" ирландскими танцами. Хореограф - милейшая интеллигентнейшая девушка, кажется, архитектор по основной профессии. С детьми разговаривала спокойно, просто показывала движения. В результате - девочка никак не могла выучить какой-то танец, ошибки в движениях не исправляла, они закреплялись. Сдавали на международный сертификат, у моей оценка "В-", и во всех танцах ошибка - "свич"(?)-ногу перекручивала. Вот стукнули бы ей пару раз по ноге, движение было бы нормальным, а так ей только говорили об этом, а она то помню, то не помню. А ,увидев свою оценку, так ревела. Ирландские бросили. ИМХО, результат бывает только, если тренер продавливает ученика. И родителям, действительно приходится выбирать. Моей девочке нравилась сцена, хореограф стимулировала, и дисциплина у неё была железная, 4-5 занятий в неделю сама ходила. 04.10.2009 22:19:36, Granlana
И я за тапками:) В детстве занималсь хореографией, в серьезном кружке, преподавала бывшая балерина из Большого, пожилая женщина, на меня прикрикивали, ногу задирали, шлепнуть по ноге плевое дело, мне маленькой тааак обидно было, пока мама не объяснила через годик, что это не придирки, а просто маме сказали, что реальные шансы попасть в хореографическое из всей группы только у меня, а я танцевать оч хотела, но по здоровью перешла в обычный кружок хореографический и ставили нам эстрадные номера и требования были уже совсем другими и пуантов не было, я туда год еле отходила - неинтересно, потом балет много лет смотреть не могла, истерика начиналась... 07.10.2009 13:08:08, Рыжка
Морская птица
Вы не правы, просто привыкли к подобному обращению. Я сама в детстве испытала оба варианта - и когда матом орали, и когда просто нормальный строгий тренер, мужчина, не позволявший себе голос повысить. Но гонял - о-го-го. Именно у него были самые лучшие результаты, народ чемпионаты мира выигрывал. 05.10.2009 00:01:24, Морская птица
'Миледи
Это само по себе не является показателем - если привыкли понимать из-под стека, то к словам уже нужно привыкать.
Да и восприимчивость у всех разная - одних крик стимулирует к исключению ошибок (не видела таких людей вот чтоб лично), других вообще вводит в обморочное состояние.

Я против категорически! Состояние аффекта вполне может наступить со всеми последствиями...
04.10.2009 23:34:54, 'Миледи
Я тоже в детстве занималась художественной гимнастикой у ведущего тренера... нас даже не били, в отличие от соседнзей секции спортивной гимнастики. Но унижать и давить умели профессионально. Вспоминаю с глубоким отвращением, но чисто физическая польза была и разряды были.
Мне кажется, надо ориентироваться на характер ребенка. Есть такие дети, которые принимают грубое обращение почти как должное и не психуют - была такая у меня подружка, она одобряла любые строгости, типа, чем жестче, тем лучше. К тому же, эти личности сами рвутся к цели, к победам. Такого ребенка можно в секции оставить.
В противном случае, чтобы невроз у девочки начался - да шли бы они все лесом, с перспективами и прочим!
04.10.2009 21:53:58, atritri
LU
даже теоретически не представляю,как это кто-то позволит себе бить моего ребенка скакалкой,а я буду сидеть размышлять - может оно так и надо?...
реально - забрала бы сразу же, немедля. а если бы лично своими глазами такое увидела - сама б скакалкой огрела (хоть потом и стыдно,возможно, было бы за такую несдержанность. но за своих детей - порву однозначно!)
04.10.2009 18:43:20, LU
ушастая киса
+1!!! 05.10.2009 23:36:41, ушастая киса
Ирина
+1 05.10.2009 14:03:31, Ирина
Ev@ (умничка)
ПЛЮС к Люсе!!!!категорическ­и! 04.10.2009 20:39:51, Ev@ (умничка)
Галина-Малина
ППКС! 04.10.2009 19:10:19, Галина-Малина
я бы однозначно послала нафик такую гимнастику. одно то, что родителям не разрешают посмотреть, что делают с их детьми для меня бы означало - до свидания. 04.10.2009 17:06:45, Natalya L
экс-Пенелопа
Наташ, то, что родителей не пускают на тренировки - это как раз нормально. Потому что дети очень отвлекаются на своих родителей. Да и на чужих. Хотя у Насти на х\г на первую тренировку родителей пускали. 04.10.2009 17:14:29, экс-Пенелопа
Желток
мдя, я бы точно забрала, но перед этим еще бы заяву накалата в прокуратуру, ребенка тренер бить прва не имеет вообще. 04.10.2009 16:12:08, Желток
Аленкаа
Уходить. У меня самой была такая ситуация. Несколько лет у меня была прекрасный тренер, оооочень строгая, авторитетная, но справедливая, вежливая и корректная. Потом она уехала из нашего города и передала нас другому тренеру, молодой такой, активной, перспективной. Я отзанималась с ней несколько месяцев, не смогла. Хамство, ор, мат.. фу. Но я уже взрослая была, сама решала что мне делать, а у вас крошечка такая( Забирать, конечно. В таком возрасте характер ломать, оно надо?
Я, конечно, понимаю что жизнь штука сложная и надо учиться преодолевать трудности, но без фанатизма же. Когда начинаются проблемы со сном-это уже ого-го какой сигнал.
04.10.2009 15:25:51, Аленкаа
Ох, бегите оттуда. 04.10.2009 15:14:47, ЛюбимицаКлаппа
Юффи
Перевела бы в другое место, к хорошему тренеру. 04.10.2009 15:01:51, Юффи
экс-Пенелопа
То есть вопрос, позволять бить свою дочь и дальше? Наверное, не стоят перспективы таких жертв 04.10.2009 14:25:23, экс-Пенелопа
Морская птица
А те ли результаты вы получите на выходе? Стоит ли овчинка выделки? 04.10.2009 14:20:48, Морская птица
УникаЛьнаЯ
Я бы и не отдавала. 04.10.2009 14:13:08, УникаЛьнаЯ
результаты достигаются не воплями и битьем детей, а упорным трудом. Труд бывает всякий - и со слезами, и с пОтом, и это норма. А вот лупить детей - совсем не норма. Может поговорить с тренером? Хотя если там это в порядке вещей, то вряд ли разговор что-то даст, наверное придется забрать оттуда дочку. Есть все же хорошие секции и хорошие тренеры, которые и результаты выдают, и при этом психику детей не калечат. 04.10.2009 13:53:09, kitty
ЛЯLУШКА
Уходить. У меня обе дочери в ДЮСШОР по разным видам спорта. На сборы ездят. Обе счастливы и довольны(ТТТ). На тренировки с радостью бегут. 04.10.2009 13:33:49, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!