Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Новые зубы

выпадают молочные, пошли коренные... Ужас, вместо четырёх выпавших верхних вырос один здоровенный и торчит как- то в сторону, и видно, что растёт ещё один ... Щель между ними на сегодняшний момент предвидется широченная...Скажите, так должно быть, чтобы вместо четырёх росло два( а остальным место??),и эта кривизна и щель... Зубы потом сами могут стать куда надо, или придётся обращаться к врачу? так жалко, молочные были ровные и без щели между передними ...
02.10.2009 09:39:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас та же пестня:) выросли два здоровенных, а для клыков места нет почти, причем между большими передними щель:( сходили к ортадонту, говорит все в пределах нормы пока, пока будут расти челюсть подстроится и зубки должны стать ровными, ждемс:) 02.10.2009 18:01:23, Губка Боб
Щелка со временем скорее всего сомкнется, а так лучше к специалисту. У старшего тоже сейчас меняются, все не как раньше, тоже паникую иногда, поэтому волнения полностью понимаю. 02.10.2009 15:50:25, Frau2
А у нас только два выпало и два новых, кажется, в дырку от них не помещаются :( Думаю, все-таки к врачу. Хотя, наверное, в процессе роста все равно пластину не оденут. 02.10.2009 14:38:34, Sib_Vickie
LU
мне кажется, когда оба этих широких вылезет - надо бы сходить к врачу. у подруги у дочки лезли передние широкие и получалось,что рот еще маленький,и след.зубам места уже не было - и ей что-то там ставили (типа брекетов),чтобы раздвинуть место для еще двух (но это в италии. я не знаю,есть ли у нас такое - но по-любому, к врачу сходить не мешает) 02.10.2009 10:52:02, LU
экс-Пенелопа
У нас 7-летняя подружка носит пластину, потому что челюсть маленькая, и единицы растут криво 02.10.2009 11:03:14, экс-Пенелопа
Двоечки вырастут (вторые резцы), в ряд встанут и щель исчезнет. Но ортодонту не лишнее показаться, после того как прорежутся все 4 зуба. 02.10.2009 09:57:38, Курана
Энн
ага, значит показаться лучше после прорезывания.... А то я уже думала с одним зубом показаться... 02.10.2009 10:15:34, Энн
экс-Пенелопа
Ортоданты не кусаются:) Можно и с одним сходить в районную детскую стоматологию 02.10.2009 11:00:37, экс-Пенелопа
Энн
:)) о да, аргумент бесспорный:)) 02.10.2009 12:31:37, Энн
в такой же ситуации мы ходили показывать ортодонту один недорощенный зуб, нас отправили доращивать его и второй резец) так что, скорее всего и вас отправят, потому что "работать пока не с чем")) 02.10.2009 14:21:47, без реги

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!