Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дополнительные занятия и детский сад

Всем спасибо за ответы!
Вопрос решился.
К слову сказать у воспитательницы нашей группы ребенок занимается хоккеем :) уже 3 года как.
Так что мы с ней друг друга поняли :)
28.09.2009 19:11:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 12 - очень неудобьное время - где ребенок будет обедать?
Я или не водила бы в этот день в сад вообще, или подобрала бы иное время занятий.
29.09.2009 18:15:14, Иртим
Красно Солнышко
Это вам самим неудобно, в первую очередь, имхо. Туда сюда бегать. Неужели нельзя найти секцию, которая в 16 начинается? И спокойно уходит после тихого часа.
У меня ребенок сейчас ходит в субботу и воскресенье на занятия вне сада. Тоже вариант.
29.09.2009 13:13:11, Красно Солнышко
По закону: для вас основной закон - это ваш Договор с садом. Помню, когда мы ходили 5 лет назад - такой договор я подписывала и 1 экземпляр хранила дома. Там что-то про мои обязанности "с уважением относиться к ребенку" было прописано, как сейчас помню :) Ну и график посещения - тоже там, и если он в графе "обязанности родителей" - то ничего не попишешь. А если в "права родителей" или "обязанности сада" - тогда ваше право хотите водить, хотите не водить. 29.09.2009 10:57:31, ..Лукьяна
Указ не знаю, но все логично: вы занимаете место в саду, государство это место оплачивает - а вы не ходите. Если имеете возможность водить на секции - прекрасно, но зачем вам сад? Много работающих мам не смогли получить место в саду. А у вас есть - и вы не ходите. Это называется "собака на сене" и крайне осуждается обществом :)))) 29.09.2009 10:50:26, ..Лукьяна
Государство платит, и родители тоже платят ежемесячно по жировке.
Пожалуй,стоит ник поменять на "собака на сене" :))
29.09.2009 20:44:13, Koshka_KUK
[пусто] 29.09.2009 00:37:38
Т.е. для ребенка хорошо только быть в саду с утра до вечера, а спорт-музыка и т.п. - плохо. Интересная точка зрения... 29.09.2009 09:30:18, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 29.09.2009 15:43:04
Согласна - идеальный вариант все доп занятия после д/сада.
Но муж уперся и решил ребенка отдать в хоккей.И занятия в неудобное время идут - детки все 4-5 лет, все родители столкнулись с такой же проблемой как и моя.На мои доводы о том,что время неудачное - муж заявляет одно "что же теперь - ребенку ничем (а именно хоккеем) не заниматься!"
29.09.2009 20:47:29, Koshka_KUK
[пусто] 30.09.2009 17:17:16
У нас группа в ДЮСШ детоей берут с 4-5 лет. Сейчас они просто учатся кататься (может это и ОФП, но в моем понимании ОФП это занятия в зале, просто бегать, прыгать лазить по шведской стенке и т.п.), стоять на коньках - ВСЕМ детям нравится!Кто-то уже может кататься (на ролики поставили родители), кто-то только начинает, В любом случае дети НЕ ПЛАЧУТ, кто как может ползает по катку. Зрелище уморительное конешно - они все как горох.
Ребенку нравится! Он не отказывается ходить.Это и закалка организма, и физическое развитие.
А если ребенку нравится - зачем ему в этом отказывать, тем более польза.И какая разница какой возраст ребенка!
А то ,что приводят в спортивную секцию 2.5-3.5 летних детей - так это просто здорово, они должны двигаться, это в любом случае полезно. Разьве кто-то ждет гимнастических подвигов от малышей? Ясное дело, что в 2,5 года Немовым не стать, но кто знает... раньше начнешь - дальше уедешь :)быть может :)
01.10.2009 21:43:50, Koshka_KUK
Вообще-то есть, конечно, сады типа "центр образования", где все эти занятия проводятся. А если сады типа "камера хранения", где преподавателей по изо, физкультуре и/или музыке, не говоря о всем прочем, нету уж лет 15 как, и занятия проводить некому. Мы же не знаем, о каком саде в данном случае идет речь...
Хотя, надо признать, я тоже рассматриваю секции только после сада. Но у нас сад типа ЦО с кучей занятий, я работаю, и бегать туда-сюда неудобно, и выбор секций на после сада поблизости есть; возможно, у автора другая ситуация.
29.09.2009 20:25:26, Нэко
[пусто] 30.09.2009 17:10:09
А я и не говорю, что любой ЦО однозначно лучше любого обычного сада. Бывает очень даже наоборот. Хорошо знаю ситуацию с садами в одном районе; там лучшими считаются 2 сада - один крутой ЦО и один обычный, (в развалюхе с покосившимся забором, зато с прекрасным коллективом). А еще там есть другие сады. В том числе классические "камеры хранения". Заходишь в такой посмотреть и ребенка в очередь записать, а тебе там как достижение(!) расписывают, что наконец-то появился преподаватель по изо и теперь впервые за 15 лет будут проводиться занятия; правда, преподаватель музыки в это время ушла на пенсию, но, может, другую найдем когда-нибудь, а пока музыки не будет, ну и черт с ней... ;)) 30.09.2009 21:58:03, Нэко
Наверное, сады разные. ИМХО, лучше водить в хорошую студию, чем участвовать во всех садопраздниках. Сейчас полно хороших студий для дошкольников, но вот загружать ребенка после сада я смысла не вижу. Он же уже устает вечеру . К тому же и с родителями надо общаться, а не всегда где-то заниматься ; ) 29.09.2009 17:35:20, ЛюбимицаКлаппа
Olga&Paha
вот прям мильон.На всех садовскихпредставлен­иях ребенок будет сидеть на стульчике,потому как не репитировал,а в подготовительной группе,когда они к школе готовятся, весь материал пропустит. 29.09.2009 16:16:34, Olga&Paha
В общем вывод следующий - нечего ребенка занимать времени - вот пойдет в школу и будет у него и ИЗО, и музыка и спорт.
А пока нужно ходить в детский сад - там и тебе развлечения и обучение.
29.09.2009 20:49:10, Koshka_KUK
Сад - и так огромная нагрузка. А плюс еще что-то - и мы имеем "дохлятиков" в средней школе. Расти-то ребенку когда - если весь день сад-музыка-секции? Гулять, спать, играть - когда??? 29.09.2009 10:51:21, ..Лукьяна
Так деть автора топа ходит на секции не после сада, а во время. ИМХО, так лучше, а вот если тащить ре после сада - тогда действительно нагрузка может быть слишком большой. 29.09.2009 11:59:54, ЛюбимицаКлаппа
Геба
ничего подобного не слышала. мы ходим либо 3 раза по полдня, либо 2. И пусть кто-нить чего скажет)) 28.09.2009 22:54:47, Геба
Суматра
да ну, мы ваще в сад ходим 3 дня в неделю, причем полный день только 1, остальные 2 только с утра, глазки полечить ибо в остальное время у нас другие занятия. Обходится это легко - оподарить воспитателей и написать заявление без даты им в стол с той ручкой какой вы писали в файлик и положить, что вот идем к аллергологу, если надо для комиссии дату на дату комиссии сами подставят, ну и попросить прогулы совсем не ставить. 28.09.2009 22:40:30, Суматра
Нам неактуально ни секции в 12, ни возражения со стороны детсада, ни даже время работы этого самого сада... Но первая мысль: "Даааа? Во время посещения детсада никуда не ходить? Ну ОК, будем забирать детей ровно в 19:00. А то вдруг комиссия в 18:00 придет, а тут никого нету?" ;))))
Так вот и скажите ;)) И наслаждайтесь реакцией. ;)) Не думаю, что после таких заходов кто-то будет что-то возражать насчет секций ;)
28.09.2009 21:51:40, Нэко
С утра тоже ходим на занятия,в прошлом году проверки были аж два месяца.Воспитательница просила написать заявление(указывала причину отсутствия и время с...до. 28.09.2009 21:42:14, Lena-Urjevna
Донна Роза
У нас просят написать конкретные места и вид занятий ребенка, когда он отсутствует в "садовское" время. Пишется заявление, указываются дни недели, время и что ответственность за жизнь ребенка в это время беру на себя. 28.09.2009 20:09:26, Донна Роза
Мусулунга
У нас в прошлом году муз.школа была днем - 2 раза в неделю я дочку забирала в 11:30 и приводила в обратно в 13:30. Раз в неделю забирала после обеда - и шли в бассейн. Написала заявление с указанием дней и часов, когда я забираю ребенка и всё. Заявление, мне объяснили, и нужно на случай если проверка придет. 28.09.2009 19:40:38, Мусулунга
Спасибо.
А в этом году кто как выходит из положения?
28.09.2009 19:46:13, Koshka_KUK
Мусулунга
В этом году музыкалка у нас, слава богу, во второй половине дня, но все равно 3 дня в неделю из 5 я забираю дочку после обеда и уже не возвращаемся. Тут даже заявление писать не просили. 28.09.2009 19:49:40, Мусулунга
После обеда нормально - главное чтоб с утра был, ибо занятия, а также завтрак и обед (еда уже заказана)
А после обеда и сна - забирайте чем раньеш,тем лучше
29.09.2009 20:52:15, Koshka_KUK
Musenka
Надо написать заявление, типа, в такие-то дни с такого-то часа мой ребенок будет отсутствовать по причине...
Мы в прошлом году куда только ни ходили - и в музыкалку, и на ФК, и к логопеду, и еще много куда - на все наши передвижения были заявления. И все.
28.09.2009 19:15:57, Musenka
Заведующая сказала,что заявление не спасет!
Я\тоже предлагала такой вариант - она сказала,что сейчас все ужесточилось.
Правда я с ней по телефону обсуждала - не догадалась спросить что за закон и проч.
При личной встрече поинтересуюсь
28.09.2009 19:35:25, Koshka_KUK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!