Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Экзема, как заживить?

У малыша между пальцев выскочили прыщики, аллергическое. Расчесал до мяса, жуть... Подскажите, чем бы заживить? Мажу фукарцилом, в сад делаю густой компресс из мази (синтомицин или левомеколь, что есть в наличии) и под пластырь, чтоб поменьше грязи налипало. Подскажите, сколько времени обычно заживают экземы и помогут ли мои примочки? Прошло 2 дня, вроде, получше, но все равно плоховато зарастает.
23.09.2009 21:32:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то похожее бывает между пальчиками у моей дочки от переизбытка вит.С., но только еще это дело сохнет и шелушится. Нам очень хорошо помогает Бепантен. он же Д-пантенол. 24.09.2009 15:25:39, Курана
Экзема-экземе рознь.Бипантен советую иметь в аптечке впринципе,очень полезная мазь.У меня аллергически=ая экзема на моющие средства,поменяла на гипоаллергенную помогло.До этого спасалась мазью синафлан(гормональна­я)Причину установить нужно.Соблюдать диету тоже непомешает.А мазать два раза мазью непоможет никак.Лечиться как минимум неделю.Как максиму не дай Бог. 28.09.2009 01:29:12, ksyta27
Ласка М
К врачу. Синтомицин точно при экземе не помогает. (У меня самой в детстве была экзема, до сих пор бывают рецедивы, помогают только антибиотики и полное отсутствие контакта с водой, кроме мытья рук, конечно). 24.09.2009 12:52:30, Ласка М
А почему вы решили, что это экзема? по описанию не очень похоже.и экзему не лечат синтомицином и левомеколем, тем более под пластырь. Самое лучшее- сходите к дерматологу. 23.09.2009 22:48:31, Евa
Lotos ( Лотос в системе)
потому что мне это сказала знакомая-врач. под пластырь только вчера засунула, т.к. рана совсем открытая была, нежелательно ее в песке полоскать. Сегодня от фукарцила все подживает, слава богу... а чем лечат-то? :) 24.09.2009 09:26:44, Lotos ( Лотос в системе)
экзему лечат гормональными мазями, например. слабенькая- Лоринден С. Еще их до кучи- преднизолон, Белосалик, причем есть мазь и лосьон, Дипросалик.... много еще... Но экзема должна быть на воздухе, ни в коем случае нельзя ее под пластырь. Аллергическая реакция на мед и экзема- ничего общего. Поэтому я бы все же к дерматологу сходила с ТАКИМИ расчесами. 24.09.2009 21:31:22, Евa
Lotos ( Лотос в системе)
Помазала пару раз гормональной, не помогло. Сходили к дерматологу, крем фуцидин прописали. Очень быстро помог, на второй день уже ничего не мокнет, ранка затягивается на глазах. Может, кому пригодится... 27.09.2009 17:37:18, Lotos ( Лотос в системе)
natmet
знакомая-врач - дерматолог?
я может и ошибаюсь, но экзема - это очень общее название, а лечить желательно причины и конкретно. Я бы пошла к дерматологу.
24.09.2009 09:32:43, natmet
Lotos ( Лотос в системе)
ну, она не дерматолог, но врач и мама 2их детей :) Правильно подсказала про возможную аллергию. Да, я знаю, что экзема это общее название, когда к первоначальной причине присоединяется инфекция и это все становится долго- и труднозаживляемым. А причину я довольно точно установила сама и мои подозрения подтвердились - аллергия на мед. Перестала давать мед и дала кларитин - все прошло. Осталось только подлечить эти расчесы... Если не справимся сами в ближайшие дни, конечно, отправимся к "настоящему" врачу :) 24.09.2009 16:17:17, Lotos ( Лотос в системе)
Одна такая рыжая
+1000. 24.09.2009 12:45:23, Одна такая рыжая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!