Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кварцевая лампа "Солнышко"

У нас любые сопли заканчиваются бронхитом. Советуют купить эту лампу и пользоваться, делать как физиопроцедуры, так и кварцевать комнату.
Кто ползуеться? Помогает в качестве профилактики?
В сад то надо ходить..., а мне работать тоже надо...
Заранее спасибо.
22.09.2009 16:35:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в осенне-зимний период пользуемся регулярно перед сном дневным и ночным. В прошлом году болели мало, но мы еще и на море все лето провели и бассейн начали. Вообще, се врачи однозначно за. 23.09.2009 11:10:21, Galaga
Можно почитать о принципе действия кварцевой лампы и для чего она рекомендована в педиатрии - http://kvarcevaya-lampa.org.ua/ultrafioletovaya.html. Будьте здоровы! 23.09.2009 10:35:37, Tatyana1974
ФеврАлёна Нарбертовна
помогает. Но не бесконечно. Плюс надо все-таки знать с чем имеешь дело - там ведь схема облучения есть - 30-45-60-90 сек, потом на уменьшение, кажется, я даже уже не помню, мне обычно помогает первые 2-3 раза. А комнату кварцевать в зависимости от кубатуры (5-10-20 минут), в отсутсвие людей и животных с обязательным проветриванием после. А еще у ламп есть срок годности, а еще нельзя в глаза. Вообще, неплохо бы почитать на эту тему прежде чем покупать, меня вот удивляют люди приобретающие домой Д,Арсонваль, например, не понимая что это за аппарат и как он действует, пользуются постоянно, не подозревая, что высокочастотная терапия чревата онкологией, например, или противопоказана беременным. 22.09.2009 21:51:23, ФеврАлёна Нарбертовна
я не знаю, как наша называется, но комнату с её помощью я иногда "стерилизую" - мне кажется хорошая штука. 22.09.2009 16:57:05, Рыбушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!