Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

не правильно лезут коренные зубы

У Леши выпало 2 нижних передних зуба, один коренной уже почти весь вылез, 2ой торчит. Так вот первый вылез чуть сзади , а 2ой вообще сзади и как бы наискосок. Вопрос, надо делать что-то уже сейчас или ждать когда оба вырастут в полный рост и ставить брекеты или пластины?
18.09.2009 22:34:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
к ортодонту уже сейчас. 19.09.2009 13:15:18, УникаЛьнаЯ
Dash
пока точно ничего не делать. они подрастут и вполне могут встать идеально. И челюсть подрастет. У моей верхний ну очень криво вылезал, а сейчас (год почти прошел) он почти вылез и стоит уже почти ровно. 19.09.2009 08:10:07, Dash
Мусулунга
Я бы сходила к ортодонту - им виднее) 18.09.2009 22:53:29, Мусулунга
Ма-Тари-Кари
стоматолог не подойдет? 18.09.2009 22:58:35, Ма-Тари-Кари
Мусулунга
нет 18.09.2009 23:00:30, Мусулунга
Постепенно могут выправиться. Нам говорил стоматолог - ждать. 18.09.2009 22:47:03, Планетка
Мы вроде бы только что от стоматолога, тоже убрали два нижних передних. Один коренной уже на половину торчит и, конечно, так как ему мешал молочный, то не на месте. Вроде врач сказал, что встанет на место. Но вы все-таки проконсультируйтесь. 18.09.2009 22:39:04, Sib_Vickie
Ма-Тари-Кари
молочные у Лешки выпали сами, потом стали лезть коренные, сейчас с район.поликлинике у нас нет стоматолога,а в платную еще не выбрала в какую, и спасибо за ответ:) 18.09.2009 22:57:44, Ма-Тари-Кари
После сегодняшнего всем рекомендую наш 9ЛДЦ МО РФ. Ну просто супер!
А долго у вас зубы шатались прежде чем выпасть? У нас три недели шатались, потом я заметила край коренного и пошли, удалили. Сказали снова приходить, если верхние будут недели две шататься и не вываляться.
18.09.2009 23:27:49, Sib_Vickie
Ма-Тари-Кари
1ый 1 день шатался, на следующий день выпал, 2ой не знаю точно, т.к. выпал когда Лешка на юге был без меня 18.09.2009 23:33:52, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!