Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про мультики - Лунтик

Тут в девичьей активно обсуждали Смешариков, большинству нравится, нам тоже :-) А как вы и Ваши дети относятся к Лунтику? Мой уже немного вырос из него, но пока смотрел, меня интересовал вот какой вопрос: большинство персонажей - мальчики, женских типов всегда меньше, и они не всегда симпатичные (например, Божья Коровка меня бесила своей плаксивостью :-)) Правильно ли это? Охотно ли девочки смотрят Лунтика?
Этот вопрос только у меня возник? Я вроде бы агрессивным феминизмом не страдаю :-))
18.09.2009 21:03:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Мои не смотрят, подозреваю что без моего влияния не обошлось. :) 21.09.2009 13:34:05, Kirushka©
Нам нравится Лунтик-девочка (!) и Пупсень-Вупсень-мальчики. Остальные персонажи - массовка :), к ним никак не относимся. 21.09.2009 10:58:30, ..Лукьяна
Cима Пoлoсатая
Лунтик - девочка???:) с чего вы взяли?:) 21.09.2009 14:28:25, Cима Пoлoсатая
Marisha
Дочка смотрела с удовольствием, и сейчас в "спокойной ночи.." смотрит. 21.09.2009 02:45:36, Marisha
Раньше Маргаритка смотрела, ей нравилось, где-то год назад уже надоели. Я не против Лунтика, мульты добрые, мораль внятная на малышовом уровне - про дружбу, помощь, доброту, трудолюбие.
А что касается пола персонажей, мне кажется это не так важно, потому что в любом случае ребенок себя идентифицирует с главным или любимым героем, независимо от его пола. В мультфильмах про Винни-пуха тоже девчачий персонаж одна гнусавая сова, а Ну,погоди! - только свинья на пляже (смеюсь), но по поводу этих мультов таких вопросов не возникает.
20.09.2009 15:25:19, Смеяна
Arni
органически не переношу ... и ребенок если и видел его, то мельком пару раз ... 20.09.2009 09:46:57, Arni
дочка любит 20.09.2009 02:21:03, ЮлияФ
Моя дочь обожает Лунтика и всех персонажей из этого мультфильма.
Я нахожу его очень правильным и добрым.
Смешарики не люблю.
19.09.2009 17:57:49, Виолина
Доча вообще телевизор не смотрит, кроме "Спокойных ночей":) А там как раз и Лунтика смотрит - не скажу, что ей очень нравится, но она вообще к мультфильмам и телевизору равнодушна, ее только мульт "Жихарка" радует сильно:) 19.09.2009 12:37:52, Marimax
моему не очень нравится - какой-то он неинтересный, ИМХО. "Спокойной ночи" из-за этого и не смотрит (ну и фиг с ними :) 19.09.2009 10:20:41, Рыбушка
отлично смотрим, и я в т.ч.... но я стараюсь комментировать все что там происходит, по мне так все логично, кузя там так вообще отвратительные порой вещи творит...Очень люблю этот мультик и до последнего буду стараться поддерживать интерес к нему старшего сына перед всякими биониклами и трансформерами...смешари так вообще хит всей нашей семьи, каждый находит в них для себя что то интересное и смешное. 18.09.2009 22:37:08, Madam_sha и киндеры
УникаЛьнаЯ
Ульке нравилось вначале, но быстро надоел - все же этот мульт, имхо, примитивен до неприличия...

ЗЫ - а в смешариках сколькоперсонажей женского пола? Я только Нюшу и Совунью помню...
18.09.2009 22:32:43, УникаЛьнаЯ
Ма-Тари-Кари
Лешке нравится, папа ему все серии скачал, ва мне не нравится почему-то 18.09.2009 22:20:14, Ма-Тари-Кари
*АнютА*
Марусь очень любит)И мне нра,и Коляну даже ))И игрушка Лунтик у нас есть(в реге даж есть фотка) 18.09.2009 22:18:33, *АнютА*
Одна такая рыжая
Наша с удовольствием смотрит. 18.09.2009 21:47:02, Одна такая рыжая
Оптимистичная Рысь
Нашему очень нравится. И нашей знакомой девочке тоже. И мне кажется (уверена), для детей не важно каких там персонажей больше женских или мужских.
Это добрый мультик, и есть чему поучиться. Правда Лунтик немного наивный (ну это уж на мой взгляд). Зато хоть без агрессии, которой придостаточно в некоторых другиз мультиках.
И Смешарики мне очень нравятся и ребенку тоже.
В общем я не вижу них ничего, что могло бы нанести травму детям.
18.09.2009 21:46:09, Оптимистичная Рысь
Не, мой не смотрит, год назад смотрел, но недолго. И мне не нравится.
Анализировать лунтика не возьмусь ; ))
18.09.2009 21:42:32, ЛюбимицаКлаппа
LU
мы смотрим только в гостях - дома у нас дисков с лунтиком нет, а спок.ночи почему-то не смотрим... не сложилось:) 18.09.2009 21:24:34, LU
Мусулунга
Дочка из-за этого Лунтика перестала смотреть Спокойной ночи, малыши. Он ей активно не нравился. 18.09.2009 21:06:57, Мусулунга
Плюс мульен!!! И мне самой не нравится. 18.09.2009 22:48:07, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!