Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло и такси.

Завтра нужно будет отвезти ребёнка 3,5 лет на осмотр в больницу и чуть позже обратно, наша машина не на ходу, вопрос, можно ли ехать на такси (или частнике) без автокресла или надо брать своё и тащить его в месте с ребёнком в больницу, или вызывать только определённые таксофирмы где точно есть автокресла для детей, и насколько это накладней, ещё интересует обратно они могут нас отвезти с вызова по мобильному.

З.Ы. Звонила в Новое Желтое такси, они не дают гарантии, что подъедет такси с автокреслом, на мой вопрос, а как-же тогда ехать, диспетчер честно сказала не знаю.
18.09.2009 20:58:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звонила в розовое такси, у них есть кресла, только при заказе возраст ребенка сказать, с мобильного, думаю, тоже вызов примут. Если кресло легкое, а не 0-18, я бы с собой взяла, дешевле, и мороки меньше. 19.09.2009 12:40:12, Marimax
+1000 пользуюсь розовым, кресла очень хорошие. 21.09.2009 11:30:35, HeNe
fatima
я в таких случаях с собой бустер беру. Он легкий, в пакет сунул и все.
Зы: это у вас же менингит у ребенка был? Как дела? В младшей конфе вас несколько раз искали.
18.09.2009 22:30:35, fatima
Да, у нас, еле выжили,неделя в реанимации, месяц в инфекционном отделении, месяц в нейрохирургическом отделении, и ещё не долечились, сейчас на домашнем режиме с рукой на пульсе, если что сразу в нейрохирургию и через полтора месяца опять ложиться на полное обследование. 18.09.2009 22:45:18, Yantar-s
fatima
ужас какой:( поправляйтесь скорее! А в конфе отпишитесь, а то люди волнуются:) 18.09.2009 22:48:46, fatima
Ма-Тари-Кари
Я для поездок на такси раньше пока своей машины не было, покупала удерживатель для ремня - это такой треугольник, который пристегивается на ремень безопасности 18.09.2009 22:25:01, Ма-Тари-Кари
*АнютА*
вот с креслами такси 18.09.2009 22:21:39, *АнютА*
Ev@ (умничка)
брать и таскать если денег нет на таксёра с креслом) Так и делали. Молчел оч приятный отвез,а потом просил звонить заранее за час, если поедем обратно. Был как штык. Можно было оставить кресло у него в багажнике в принципе. Но мы просто точно не знали поедем ли обратно) 18.09.2009 22:06:31, Ev@ (умничка)
Одна такая рыжая
Мы пользуемся теперь услугами частного "такси". Я на Еве.ру нашла объявление, но у нас тоже есть конфа по услугам. Там и дешевле, чем в такси, и обязательно с автокреслом.
Если вопрос экономии не стоит, то "Розовое такси" закажите - и дело с концом.
18.09.2009 21:48:55, Одна такая рыжая
Оптимистичная Рысь
Я в таких случаях пристегиваю обычным ремнем, просто верхняя часть идет за спинку (еще велика).
А если по поводу штрафов, так это не ваша вина, вы таксистов предупреждали по поводу ребенка.
18.09.2009 21:48:37, Оптимистичная Рысь
Mash
Розовое такси и Городское такси - у них есть автокресла. 18.09.2009 21:29:14, Mash
Vyka
мы заказывали дешевое такси с автокреслом (тел. в конфе Услуги),а так-беру с собой "треугольник"-спец.удерживающее устройство на ремень. Места он занимает мало(правда, и толку особо нет, если, не дай Бог, авария), но зато не будет проблем с ГАИ
18.09.2009 21:20:17, Vyka
Оптимистичная Рысь
А что за "треугольник"? 18.09.2009 21:52:47, Оптимистичная Рысь
А как оно выглядит, можно ссылочку на картинку? 18.09.2009 21:22:26, Yantar-s
Мусулунга
Мы в аэропорт и обратно несколько раз ездили на такси без автокресел и бустеров. 18.09.2009 21:07:55, Мусулунга
А если ГАИ остановит, то на чьей это будет совести, т.е. штраф с меня или с водителя возьмут? 18.09.2009 21:16:54, Yantar-s
Пантерка
ответственность за перевозку лежит на водителе так что и штраф с него..даже если он начнет впаривать что это не его проблеммы - уж не ваши точно. 21.09.2009 23:39:11, Пантерка
Мусулунга
Нас ни разу не остановили. Но по идее - отвечает водитель, если что. Но мы при вызове всегда предупреждаем, что у нас дети поедут, т.ч. это их головная боль - привозить с собой кресла или нет. 18.09.2009 21:20:34, Мусулунга
Пока не останавливали, хотя иногда ездим без кресла на такси. Даже на пути в аэропорт. Правда ребенок спал, положив голову мне на колени, и его не было видно :-) 18.09.2009 21:19:23, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!