Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

E_lochka

Скажите, а Ваши дети смотрят Смешариков...?

Вот,посмотрела недавно детскую передачу! "Смешарики" называется!:)
Вот скажите, а Ваши дети ее смотрят?
Ну на что похожи эти герои и что это за животные такие? На кого они похожи, что проповедуют, и чему могут научить ребенка?
В нашем городе все книжные отделы детских магазинов книжками и раскрасками про них завалены! Толковую раскраску и не найдешь!
Что, и впрям детям это-непонятно-что нравится?
Прям что, больше на сегодняшний день и киногероев нет?
Просто опрос: про "нравится", "не нравится"
18.09.2009 00:13:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Передача ужасная, а мульитки нравятся всей семье 20.09.2009 11:02:24, Arni
Гарпия
Нравится всей семье. Они добрые, толковые, красочные, очень смешные. 20.09.2009 10:08:14, Гарпия
Улыбка))
Нравится сыну, мне и папе :-)) 18.09.2009 20:39:26, Улыбка))
Одна такая рыжая
Смотрят. Оба. И 15-летний тоже. :)) И мы с мужем. Всем нравится. 18.09.2009 19:21:28, Одна такая рыжая
KengaLU
давно не смотрели. но диск мультиков у нас есть. дети всех героев знают и вобщем то относятся к ним хорошо. я тоже ничего против смешариков не имею. а другие герои естественно есть. вот только времени на телевизор слава богу у нас почти нет уже. спасибо школе. :) 18.09.2009 18:20:39, KengaLU
Cима Пoлoсатая
эту Вы про музыкальную передачу по "Теленяне" или что другое?:) Вообще-то всё с мультиков началось. Они отличные, на мой взгляд (хотя когда сама не смотрела, мне тоже бредом каким-то показалось:) Каждая серия - со смыслом и моралью. И учат добру, дружбе и т.д.
Вот то, что потом всё это покатилось со страшной силой раскрученного бренда - игрушки, еда и ты.пы (раскраски, кстати,хорошие и книги "Букварик" и "Читарик" тоже) мне не нравится.

а так - смотрит конечно:) вот прям сейчас и смотрит, кстати, на диске:)
18.09.2009 17:12:22, Cима Пoлoсатая
нравятся 18.09.2009 17:08:32, Queen
Кудрявая
Передачу не люблю, а мультики классные - и детям, и взрослым нравится. И книжки и расскрасски очень грамотные. Мы по Букварику-смешарику и ЧИтарику-смешарику очень быстро и легко в 4 года научились читать. Ну, конечно, в вашем возрасте необязательно их смотреть, "подсядет" деть, не оторвать будет :) 18.09.2009 16:46:19, Кудрявая
slavna
Смотрим, нравится всем, и нам с мужем и сыну.
И фразы многие используем из мультиков в жизни:)
18.09.2009 15:22:30, slavna
enka_penka
смотрит, правда, мультфильмы, а не телепередачу ( у нас телевизора, к счастью, нет)
и мы сами с мужем смотрим С УДОВОЛЬСТВИЕМ! И мой брат старший с женой смотрят! и на работе у них некоторые мультики обожают цитировать ("Кардебалет", например)
И даже мои родители прониклись. Отец мой недавно сказал, что не зря им государственную премию дали.
У них очень хорошая серия, имхо, про безопасность на дороге
отличные мультфильмы "Коллекция" (жизнь-здоровье друга важнее, чем любое материальное сокровище), "смысл жизни" (это и для некоторых взрослых полезный мультфильм), "фанерное солнце" (о дружбе), "дар" (об оборотной стороне всяких суперспособностей), "наш олимпийский чемпион" (главная победа - победа над собой), "счастьемет" (все в жизни относительно, и познается в сравнении), "орз" (это к вопросу о том, что лучше болеть и не ходить в сад или ходить в сад или не болеть) и т.д. и т.п
Так что они многому могут научить.
18.09.2009 14:08:06, enka_penka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А мой любимый про Черного Ловеласа - просто тащусь от этой серии:-))) 19.09.2009 19:34:04, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Улыбка))
У меня тоже много цитат в памяти)) Вообще, там зачастую такой философский конец)) например :"Если ты не можешь отпустить старый зонтик, то как мы можем отпустить тебя, старого друга? Ты ведь тоже часть нашей биографии!" ))) 18.09.2009 20:41:16, Улыбка))
Cима Пoлoсатая
подпишусь:) 18.09.2009 17:13:30, Cима Пoлoсатая
из "Кордебалета" цитируете фразу: "А будешь спорить, я тебя в книжечку запишу?":)))) 18.09.2009 14:42:25, Подсолнух и ёж
enka_penka
думаю не только ее
я так поняла, им в некоторых отделах, этот мультик близок целиком :)
18.09.2009 16:35:48, enka_penka
enka_penka
А еще многие мультфильмы нравятся и взрослым, поскольку они пародируют известные фильмы или известные "типажи" из фильмов, или даже литературные произведения
Например, "Марофонец" (Форест Гамп), "Железная няня" (там в самом конце "элемент" из "Звездных войн")
"Гармония" ("ай, да бараш! ай да овечий сын") и т.д.
Да,а еще у них про ПДД замечательная книжка! и игра про ПДД тоже очень хорошая.
18.09.2009 14:15:35, enka_penka
нам всем нравятся, даже пара фраз вошла в жизнь :) "Укуси меня пчела" - ну прелесть же :) Сын сейчас уже редко просит их включить, а жаль - там есть чему поучится. 18.09.2009 13:51:07, Рыбушка
enka_penka
а у меня сын периодически говорит:
"Эх, елки-иголки" - все это с таким грустным-грустным вздохом
например, когда не удалось ему воспользоваться "запасным выходом" в поликлинике :)
18.09.2009 16:38:14, enka_penka
Natas
у меня старшая на них до сих пор "сидит" - уже лет 5 как, в общем с момента их появления. и мы с мужем мульты эти обожаем)) по-моему чудесная идея у создателей. и персонажи - круглые мультяшные обаятельные, вроде и животные - и игрушки в одном лице), каждый со своим характером.. нюшу просто обожаю, типичная женщина)) 18.09.2009 13:50:29, Natas
Абракадабра
Смашарики,имхо, прелесть прелестная. И взрослым их смотреть тоже интересно:) 18.09.2009 11:29:05, Абракадабра
pelenka
вы опрос для журнала проводите?? если вы наткнулись на передачу и посмотрели ее - трудно было не понять, на кого похожи герои..... 18.09.2009 10:35:17, pelenka
Стали смотреть примерно полгода назад, купили 11 дисков, смотрим вместе с дочкой и мне тоже интересно. Обажаю Лосяша:))) А вообще могла бы из своего окружения найти и Нюшу, и Кроша и остальных. 18.09.2009 10:31:22, Курана
да вы просто маленькие ещё, зачем вам телевизор?:) а вообще согласна с Ззз. Добрый и качественный "сериал без насилия" (это сами смешарики так про себя говорят: "Что происходит??? мы же сериал без насилия!!!") И научить много чему могут. Я своему многие сложные вопросы как раз на примере смешариков объясняла. 18.09.2009 10:28:32, Подсолнух и ёж
Ззз
Смотрим всей семьей. Отличные мультфильмы. Самые добрые из современных. Никакого насилия, никаких драк и стрельбы и при этом интересно. А как они из конфликтов выкручиваются.
И еще, а обязательно все мультики должны чему-нибудь учить? Хотя, на мой взгляд, смешарики как раз учат добрым взаимоотношениям.
18.09.2009 10:22:14, Ззз
Ззз
Да, еще. Вид у них немного странный, зато рисовать их легко. Любой ребенок может нарисовать кружок и к нему глазки-лапки, получится смешарик. И аппликации делать можно. Вот вам и дополнительный стимул к игре и развитию. 18.09.2009 10:26:20, Ззз
Смешарики - круглые и мягкие, таких дети любят (это чисто психологический интерес в эпоху стрессов и чувства незащищенности, взрослым не понять). 18.09.2009 10:16:44, ..Лукьяна
ну да, у взрослых же не бывает стрессов ; )) 18.09.2009 10:42:28, ЛюбимицаКлаппа
Взрослые тоже любят покруглее :) Особенно мужчины этим страдают, видимо у них стрессов больше. 18.09.2009 15:36:17, ..Лукьяна
да у них же не жизнь, а сахар - у взрослых-то :) 18.09.2009 13:49:13, Рыбушка
Забриски Пойнт
Младшие смотрят, им нравятся. Мы их разбавляем старыми советскими мультиками. Да мне и самой они нравятся. Смешарики забавны тем, что в них есть несколько смысловых слоев, которые понятны разным возрастным группам, в т.ч. и взрослым. 18.09.2009 10:06:54, Забриски Пойнт
enka_penka
+1
отлично написали про "несколько смысловых слоев"! я все не знала, как мысль выразить :)
мой, кстати, советские мультики смотрит с не меньшим интересом. те, которые я ему выбираю.
18.09.2009 14:18:24, enka_penka
не нравится. 18.09.2009 09:55:03, Tигровая Mышь
natmet
+1, ни детям ни родителям))) 18.09.2009 12:00:24, natmet
в столь юном возрасте мои дети телевизор не смотрели.
а вообще да,смешарики наше все) особенно среднюю торкнуло)) да и мне нравятся.
18.09.2009 09:06:47, Капашита
Нравятся. И мне нравятся. Научить могут хорошему - добрые, ироничные, качественные мульты. 18.09.2009 09:04:21, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
я с тобой :) как всегда сов согласная 18.09.2009 10:20:56, Individuale
: ) 18.09.2009 10:43:19, ЛюбимицаКлаппа
Сероглазик
Сынишка начал смотреть после 2-х, какое-то время только их и смотрел, наизусть знал, потом приелось, сейчас смотрит редко, но с удовольствием, песни поет из мультов вместе с папой.
Что за животные? Нюша- девочка-хрюшка, модница, девочки ее любят. Крош- кролик, непоседа и выдумщик, Ёжик- рассудительный и спокойный, Лосяш-лось-астроном, Пин- пингвин-механик,изобретатель­, Совунья- сова-тетушка-знахарка, Кар-Карыч- пенсионер, Копатыч- медведь-агроном, Би-би- робот-космонавт.
Учат только хорошему, не переживайте.
18.09.2009 08:58:37, Сероглазик
Суматра
В 2 Анюта их просто обожала, самые любимые мульты и герои и игрушки (она собрала их полную плюшевую коллекцию), прям как под гипнозом их смотрела открыв рот. Сейчас остыла, ну нравится не более того, впрочем сейчас у нее ни от чего, слава богу, фанатизма нет. 18.09.2009 08:17:27, Суматра
Пару лет смотрел, не отрываясь, теперь подрос, не смотрит. НО ЛУЧШЕ БЫ СМОТРЕЛ. По крайней мере, там нет слов "дебил", "придурок", "пошел вон", "толстая задница" и прочих, которыми изобилуют так называемые комедии для семейного просмотра, на что он "подсел" сейчас (Гарфилд, Бетховен и 101 Далматинец), и которые он повторяет как остороумные шутки :-( 18.09.2009 07:45:05, WhiteFly
Marisha
Да, у нашей смешарики были очень популярны с 4 до 5 лет. Я сначала тоже не понимала и не принимала, а потом и сама втянулась:)
18.09.2009 07:40:34, Marisha
В 1 год 6 мес наши дети совсем мультфильмов не смотрели,считаю, глазкам это ни к чему, мы после 2 лет начинали. А Смешариков очень-очень любим, дети заливаются смехом, нас с мужем тоже иногда не остановить:) Раскраски тоже показались неудачными, а читарик понравился. 18.09.2009 06:55:36, Frau2
ушастая киса
Нам нравятся. И старшей, и нам, родителям. Но в вашем возрасте еще рано, наверное. 18.09.2009 05:24:49, ушастая киса
Musenka
Вам еще рано :) Мои, например, начали смотреть прошлым летом, им, соответственно, 9 и 7 исполнилось. Фанатели месяца 3, наверно, пока наизусть все не выучили :) 18.09.2009 00:25:07, Musenka
мой деть просто обожает их, и нам (родителям) они нравятся :) не знаю, учат ли они чему-то глубокому, но уж точно ничему плохому не учат. У каждого там свой характер, сценарии написаны неплохо, смотреть интересно. 18.09.2009 00:20:27, kitty
Katsy шепотом
У меня не только ребенок их смотрит, но и я сама их люблю смотреть)))))))))))) 18.09.2009 00:14:55, Katsy шепотом
И я люблю:)
Мне кажется, что они хорошо юморят. Хотя сначала мне вид героев показался странным
18.09.2009 00:18:17, Lizetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!